Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как обновить видеокарту на виндовс xp

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как обновить видеокарту на виндовс xp

    Если вы играете в игры, то обновлять драйвера видеокарты просто необходимо. В Виндовс ХР это желается следующим образом.
    Жмём кнопку Пуск, затем Мой компьютер, и открываем Диспетчер устройств

    Дальше, нужно отыскать раздел Видеоадаптеры

    Щёлкаем правой клавишей мышки по строчке с вашей видеокартой, и обновляем драйвер

    Если вы не особо разбираетесь в драйверах, то лучше согласится с автоматической установкой

    После окончания установки, перезагружаем компьютер и играем дальше.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (11.05.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вы все отлично расписали, только не рассказали самого главного: откуда брать драйвера Выбрать пункт «Автоматическая установка» - это не решение проблемы. В большинстве случаев – операционная система ничего не найдет. То есть, сначала нужно скачать новые драйвера, положить в какую-то определенную папку, а потом выбрать «Установка из указанного места».

  4. 2 пользователей сказали cпасибо GPU за это полезное сообщение:

    Afox (13.05.2016),Master (11.05.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я уже и забыл как там в Windows XP с установкой драйверов то дело обстоит. А что там система не может найти автоматически необходимые драйвера? Просто более новые версии Windows сами подтягивают из сети драйвера, для того или иного устройства, надо только согласиться с установкой.

    - - - Добавлено - - -

    Вот подключил фотоаппарат, который до этого к этому ноутбуку не подключался, оно мне тут же выдало, что делать с ним.

    вот так выглядит в проводнике это чудо

    И не судите строго за фотоаппарат, это единственное что оказалось под рукой. Обязуюсь купить зеркалку

  6. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, я уже и забыл как там в Windows XP с установкой драйверов то дело обстоит. А что там система не может найти автоматически необходимые драйвера? Просто более новые версии Windows сами подтягивают из сети драйвера, для того или иного устройства, надо только согласиться с установкой.
    Вероятно – может. Просто я не люблю, когда операционная система тянет из интернета все, что ей в голову взбредет. Вопрос выбора оптимального драйвера – очень важен, и, в случае видеокарты – особенно.
    Что может сделать операционная система? Просто тупо скачать самый последний драйвер, и все. А тут не все так просто: и у АМД, и у Нвидии уже много лет выпускается один универсальный драйвер для всех видеокарт одного производителя. И он совсем не идеален, и не является оптимальным для каждой конкретной видеокарты.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я самостоятельно никогда и не искала драйвера. Больше доверяю компьютеру в этом плане. Он лучше знает, какие драйвера лучше. К тому же, я так понимаю, что качает он их всегда только из официальных источников, а я же могу такого начудить, что десяток антивирусов не справятся. Так что, для таких чайников как я, лучше соглашаться на автоматический поиск. Во всяком случае меня он никогда не подводил.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, если бы все было так просто значит по вашей логике надо зайти на официальный сайт производителя оборудования и скачать драйвер? Тогда вот Вам задание, есть ноутбук Asus U31SD, найдите на сайте Asus дрова, что бы они полностью соответствовали версии операционной системы.
    Поэтому либо изгаляемся и ищем ручками, либо же отдаемся на милость железу

  9. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Тогда вот Вам задание, есть ноутбук Asus U31SD, найдите на сайте Asus дрова, что бы они полностью соответствовали версии операционной системы.
    Неее... Ручками не стоит, иначе можно потратить кучу времени (при отсутствии дисков с драйверами). Но есть программка классная очень DriverTalent - уже не раз упоминаю про нее.
    Там 2 варианта: платный - по нажатию на кнопочку дрова сами скачиваются для нужной версии железа и устройства, плюс устанавливаются; бесплатная - вместо кнопочки придется поискать способ, как разархивировать файлы с дровами (они там в специальном формате). Очень помогла мне не раз! )

  10. 1 пользователь сказал cпасибо macnaked за это полезное сообщение::

    Afox (18.10.2018)

  11. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    macnaked, платно пользовались или искали?

  12. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    откуда брать драйвера
    Вопрос крайне серьёзный. И особенно это касается ноутбуков.
    Там бывает такая ситуация, что некоторые комплектующие в составе одного устройства, от разных производителей.
    например я сколько искал модуль WiFi на своём стареньком ноутбуке (драйвера в смысле искал), а они всё не те попадались.
    Пришлось задействовать поиск драйверов по VIN|DIV. Вот только так смог найти. И оказалось, что в моём ноутбуке Асеr, этот модуль был от Samsung, а на оф. сайте стояли драйвера для модуля WiFi от Hitachi.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  13. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Поэтому либо изгаляемся и ищем ручками, либо же отдаемся на милость железу
    Я верю в железо и волшебные утилиты. Такие например, как менеджер драйверов DriverHub. Он сам определит устаревшее железо, и вытащит из архивов драйвера для этого железа. Что-то подбирать самостоятельно я не рискну. Там же только зацепись, и потянется цепочка сбоев, что комп совсем откажется работать.
    Кроме того, помимо принудительной установки нестандартных драйверов, нужно отключить их автоматическое обновление, иначе после перезагрузки устройств они слетят. Я правильно понимаю?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмулятор Андроид для Виндовс 7
    от Afox в разделе Windows 7
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 01:14
  2. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 00:03
  3. Винрар для виндовс xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 22:15
  4. Антивирус на виндовс фон 8.1
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 00:02
  5. Фотошоп для виндовс 7
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •