Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Блок бесперебойного питания какой купить?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Блок бесперебойного питания какой купить?

    Недавно была гроза и в соседний дом шараханула молния, в итоге в двух подъездах у многих людей сгорела техника. Вот думаю может купить блок беспееройного питания, как считаете в такой ситуации поможет, и вообще стоит ли покупать, а какой фирмы. Делитесь опытом у кого есть или может достаточно сетевого фильтра?

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, хотя у меня компьютров нет, одни ноутбуки, но бесперебойник есть, там и модемы, и телевидение, и ноут к примеру Sony, он у меня без батареи работает от сети, так как я его никуда ни таскаю, также принтер подключен, короче все. Вот мое хозяйство.


    - - - Добавлено - - -

    А телевизор и Dune подключены к стабилизатору.
    Последний раз редактировалось Master; 04.06.2016 в 07:02.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Master за это полезное сообщение:

    GPU (05.06.2016),Optimus (04.06.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, нужен стабилизатор напряжения на всю квартиру, это в первую очередь. Даже без грозы, когда просто при ремонтных работах отключают свет, первые минуты после включения, напряжение сильно скачет. Да и нельзя исключать соседей -"кулибиных". У нас один умелец есть, так он всегда после 6 вечера закидывает на провода свои крючки, и включает пилораму. При этом у меня стабилизатор так щёлкает, что бедолага еле справляется. А бесперебойник тоже есть, но что то он немножко сломался, надо смотреть.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Та вот я и думаю, может купить стабилизатор, у меня со светом таки тоже проблемы, бывает лампы еле светят, а некторые электроприборы отказываются включаться

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (05.06.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я думала, что это только в сёлах такие проблемы. У меня в некоторых помещениях лампы дневного света, и тоже бывает никак не могут стартануть, только противно жужжат и блымают. Хорошо, что у большинства новой техники сейчас ставят встроенные стабилизаторы напряжения, иначе давно бы уже без холодильника осталась. Всё остальное просто выдёргиваю из розетки, от греха подальше.

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Недавно была гроза и в соседний дом шараханула молния, в итоге в двух подъездах у многих людей сгорела техника. Вот думаю может купить блок беспееройного питания, как считаете в такой ситуации поможет
    В данной ситуации поможет совершенно другое: защитное реле сразу за счетчиком, которое мгновенно отрубит электроэнергию в случае, если напряжение в сети поднимется выше 250 Вольт, к примеру.
    Редко в каком бесперебойнике стоит такая защита, да и защитит он только те устройства, которые к нему подключены. А кто защитит холодильник, к примеру?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    и вообще стоит ли покупать, а какой фирмы.
    «АРС» - очень хорошая фирма, но одна из самых дорогих в этом сегменте рынка.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Делитесь опытом у кого есть или может достаточно сетевого фильтра?
    Сетевой фильтр в данной ситуации вообще ни о чем.

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ох у нас сегодня гроза была! Молния шандарахнула метрах в 50 от дома, чуть стёкла не повылетали. Хорошо что свет вырубили минут за 5 до этого. В центре кучу деревьев повалило. Тут никакое реле бы не спасло, поплавилось бы к чёртовой бабушке. Вообще, во время грозы не стоит экспериментировать с электрикой. Лучше переждать пол-часика, пока гроза уйдёт.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Optimus, нужен стабилизатор напряжения на всю квартиру, это в первую очередь.
    Я даже не представляю, какой мощности должен быть стабилизатор, чтобы он выдержал, к примеру, стиральную машину, плюс холодильник, плюс утюг, к примеру.
    Да, такое сочетание бывает нечасто, но именно на него нужно рассчитывать, выбирая максимальную мощность стабилизатора.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Даже без грозы, когда просто при ремонтных работах отключают свет, первые минуты после включения, напряжение сильно скачет.
    Это зависит от района, где ближе к центру города – более аккуратно обращаются с напряжением.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ох у нас сегодня гроза была! Молния шандарахнула метрах в 50 от дома, чуть стёкла не повылетали.
    В этом случае никакой стабилизатор бы не помог, только защитное реле.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тут никакое реле бы не спасло, поплавилось бы к чёртовой бабушке.
    Современные реле – электронные, у них время реакции – миллионные доли секунды.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю, какой мощности должен быть стабилизатор, чтобы он выдержал, к примеру, стиральную машину, плюс холодильник, плюс утюг, к примеру.
    У меня стабилизатор маленький, как у Master. Он у меня на телевизор, ноут, зарядки телефонов и такие комнатные мелочи. А у соседки на весь дом. Висит в коридоре такая огромная фиговина, которая постоянно щёлкает. У неё нельзя одновременно включать стиралку и посудомойку, только по очереди. А техники у неё полно--и электроплита, и мультиварка с кофеваркой. В общем, домашние дела делать приходится постепенно. Пока что то готовится, можно пропылесосить. Закончила готовить, можно стирку ставить. Как постирается, можно погладить бельё, ну и кофе попить

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю, какой мощности должен быть стабилизатор, чтобы он выдержал, к примеру, стиральную машину, плюс холодильник, плюс утюг, к примеру.
    Не знаю какой мощности, но у меня у директора дома стоит на весь дом. Я же хочу что-то такое поставить только для электроники: ноутбук, зарядка планшета, ну может еще телевизор. Просто холодильник работает от 100 до 400, печка вообще выключается сама

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой wifi роутер лучше купить?
    от Afox в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 00:23
  2. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10
  3. Собрать системный блок своими руками
    от Optimus в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 17:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 19:27
  5. Купить бу ipad или нет?
    от Afox в разделе Ноутбуки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •