Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Сайт для осведомителей

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Сайт для осведомителей

    Недавний скандал с мельдонием, дисквалификацией спортсменов, и вскрытием фактов о том, что в российском спорте практически все поголовно сидят на допинге, натолкнул на мысль о создании сайта, для осведомителей. Журналист ARD Хайо Зеппельт сообщил в своём Твитере о запуске сайта sportsleaks.com, где все, у кого есть какие либо факты о нарушениях в спорте (в основном применение допинга), сообщать на sportsleaks.com. Всем осведомителям гарантируется полная анонимность.
    Вроде и дело хорошее, но ... Ведь допинг -- это не всегда допинг. Есть вполне невинные препараты, которые дают такие побочные эффекты. Тот же Мельдоний назначают при сердечной недостаточности, или при диабете. Как знать, где заканчивается лекарство, и начинается допинг? Витамин С -- это тоже допинг, а глюкоза?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну я бы не стал стучать, потому что так воспитан (в лучших традициях так сказать), но в принципе дело это хорошее. Насчет мальдония, я вас прошу не будьте столь наивны, все прекрасно знали, что именно они едят и для чего. Вот только не всем хватило смелости в этом признаться, лишь Машка у меня вызывает уважение!

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, Вы часто на лекарствах читаете "побочные эффекты"? Я только просматриваю мельком.
    Стучать на кого то тоже бы не стала. В спорте всё очень сложно. Бывают старые травмы, которые нужно запивать обезболивающими, или же просто, для поднятия тонуса что то выпить. Ведь обычные люди пьют кофе для бодрости, йогурт для пищеварения и овсянку для здоровья. В спорте же всё это рассматривается под микроскопом. А не повлияла ли чашка кофе на выигранную медаль, а не баночка ли йогурта так сил дала? В советские времена применялась беременность в качестве допинга. И не подкопаешся же.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вы часто на лекарствах читаете "побочные эффекты"? Я только просматриваю мельком.
    Причем тут это? Это спорт, там туча народа в этом участвует, есть специальные отделы отвечающие за жизнь, здоровье, питание и прочее спортсменов. Причем тут инструкция к лекарствам?
    Вот именно поэтому я за то, что бы стучали, что бы просвещать непросвещенных, которые думают, что большой спорт это шутки.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я за то, что бы стучали
    А Вы не думали, что это отличный способ устранять конкурентов? Вы читали об легкоатлетке Юлии Степановой? Её пару лет назад дисквалифицировали за допинг, потом она "стуканула" о мельдонии, и в благодарность за это WADA разрешила ей участвовать в Олимпийских играх без отборочных соревнований, и не смотря на то, что срок её дисквалификации ещё не кончился.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну могли скостить срок за хорошее поведение, сознательные граждане именно так и должны поступить. Вот смотрите, происходит какое-то преступление у вас на глазах, Вы же пойдете в соответствующие органы? Тут та же история.

    - - - Добавлено - - -

    А сайте дает возможность сделать это инкогнито, анонимно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, читала я комментарии специалистов, по поводу этого сайта. Сейчас не вспомню фамилию, но в России этот чиновник занимается борьбой с наркотиками. Он говорит, что вот по их профилю 95 % доносов являются ложными. А это время сколько надо на их проверку? Спортсменов и так достаточно жёстко контролируют. Хоть вот та "звезда" Юлия Степанова заявила, что в России 99% спортсменов сидят на допинге, я в это не верю.
    Россию сейчас в очередной раз пытаются выпихнуть из спорта. Посмотрите что с футболом происходит. Что, раньше драк фанатов не было? Были, но никого не дисквалифицировали. Появился предлог избавится от сильных соперников.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я в это не верю
    Это Ваши личные проблемы, но это так. Увы.
    Насчет футбола, все конечно зависит от того, откуда Вы черпаете информацию, но обсуждение этого вопроса тесно связано с политикой, а мне бы не хотелось тут вступать с Вами в полемику. Ибо, я склонен думать, что Вам свойственно заблуждаться Думаю достаточно того, что российское правительство через Пескова не поддержало действия фанатов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Россию сейчас в очередной раз пытаются выпихнуть из спорта.
    Бред: Мерион Джонс, Бен Джонсон, Франк Люк, Карл Льюис, Рик Дэмонт, Ленс Армстронг (я могу продолжать долго и нудно) - это что все российские спортсмены? Но при этом ни кто не кричит, что это сговор. Нечего жрать всякое "Г".

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Недавний скандал с мельдонием, дисквалификацией спортсменов, и вскрытием фактов о том, что в российском спорте практически все поголовно сидят на допинге,
    Что считать допингом? Можно дофантазировать до того, что спортсменам вообще нельзя будет принимать никакие лекарства, и при любом заболевании – ложись в постель и умирай.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вроде и дело хорошее, но ... Ведь допинг -- это не всегда допинг. Есть вполне невинные препараты, которые дают такие побочные эффекты.
    Безусловно, и таких полно. К примеру, большинство противокашлевых препаратов дадут такие результаты, что спортсмена дисквалифицируют за допинг.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тот же Мельдоний назначают при сердечной недостаточности, или при диабете.
    Про диабет - не знаю, а то, что он улучшает снабжение сердечной мышцы – так это в инструкции написано. И не более того.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (17.06.2016)

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но при этом ни кто не кричит, что это сговор. Нечего жрать всякое "Г".
    Не хотела отвечать, ну да ладно.
    В юности я занималась спортом, муж у меня мастер спорта, и я прекрасно знаю, какие интриги плетутся ещё на стадии отбора в сборную. Могут каку сделать твои же товарищи. Потому что сборная --это мечта, это слава и деньги. Тут готовы на всё, в том числе тайком подсыпать допинг в водичку, и потом "стукануть" кому надо.
    На международном уровне страсти ещё круче. Сколько контрактов потеряла та же Шарапова? А кому они достанутся?
    На сегодняшний день куча спортсменов дисквалифицированы, и не смогут поехать в Рио де Жанейро на Олимпиаду.

    GPU, многие спортсмены страдают от депрессий и хронической усталости. Травмы тоже нельзя исключать. Хочешь-не хочешь, а надо как то бодрить себя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как открыть свой новостной сайт?
    от Optimus в разделе Вебмастеру
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:34
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 13:39
  3. В итоге сайт уходит в жопу
    от Master в разделе Вебмастеру
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 22:37
  4. Нет доступа на сайт
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 12:28
  5. Сайт на php (Bootstrap php)
    от lizunova в разделе Вебмастеру
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •