Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Runbo X3 - защищённый смартфон

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Runbo X3 - защищённый смартфон

    Смартфон Runbo X3 - защищенный в смысле для экстремалов. Ведь сейчас очень многие увлекаются туризмом, рыбалкой, и прочим экстримом. Люди хотя проверить себя на прочность, но ведь на всякий пожарный связь нужна?
    Практически у каждого именитого производителя имеется в линейке нечто подобное, но всё же, лучше обратиться к тем, кто на этом специализируется.
    Смартфон Runbo X3 имеет защиту класса IP67 (защита от пыли и грязи и работоспособность в воде на глубине до 1 метра)

    Это действительно телефон для экстремалов. В данном смартфоне есть фонарик, лазерная указка, кнопка сигнала SOS, физическая QWERTY-клавиатура. Runbo X3 так же можно использовать в качестве рации, работающей на частоте 400-470 МГц с дальностью приема до 10 км на открытой местности. Соответствующее ПО и дополнительная антенна поставляются в комплекте.

    Эту модель называют ещё бронесмартфоном, так как он практически неубиваемый.
    Посмотрим техническую сторону.
    ОС Android 4.0,
    3.5-дюймовый дисплей 800х480,
    двухъядерный процессор MTK 6577 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ ОЗУ,
    4 ГБ флеш-памяти,
    слот MicroSD,
    2 камеры 8 и 0.3 МП,
    Wi-Fi, GPS, Bluetooth
    поддержка двух SIM-карт
    Батарея 3800 мАч, время работы заявлено до 25 часов в режиме разговора.
    Габариты 155х75х25 мм, вес 321 г.
    Цена бронесмартфона Runbo X3 составляет 350$ (Хотя не факт. На некоторых сайтах за смартфон Runbo X3 просят и по 500 долларов).
    Последний раз редактировалось Master; 24.07.2016 в 00:42.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, мне из защищенный смартфонов нравится CAT. Особенно их модель S60 с защитой от воды на 5 метров, с защитой от падений на 1,8 метра, и с инфракрасной камерой. А ведь у него еще и технические данные на высоте!

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Смартфон Runbo X3 имеет защиту класса IP67 (защита от пыли и грязи и работоспособность в воде на глубине до 1 метра)
    Мне очень интересно, не лапша ли эти заявленные параметры? Как можно загерметизировать отверстия для микрофона и динамика? Или для разговоров этот смартфон использоваться не будет?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В данном смартфоне есть фонарик, лазерная указка, кнопка сигнала SOS
    А как работает эта самая «кнопка сигнала SOS»? кому она сигналы подает?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    3.5-дюймовый дисплей 800х480,
    Да, дисплей уж очень маловат по сегодняшним меркам…
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    слот MicroSD,
    А вот это вообще загадка: его-то как сделают герметичным???

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, последние модели телефонов Samsung, Apple также водостойкие, и тоже по классу 67, поэтому меня удивило, что Вы сомневаетесь в телефоне, который позиционируется, как защищенный

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А как работает эта самая «кнопка сигнала SOS»? кому она сигналы подает?
    Настоящие туристы-экстремалы ведь не ездят "дикарями". По правилам, они должны предупредить о своём маршруте лесничего, участкового, или других лиц, которые следят за данной местностью. Им же и должны давать частоты, на которых будет настроена связь, и время, когда будет контрольная связь. Вообще, это железное правило туристов. Но если поехал в дебри сам, без какой либо поддержки, то нужно рассчитывать только на себя.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, последние модели телефонов Samsung, Apple также водостойкие, и тоже по классу 67, поэтому меня удивило, что Вы сомневаетесь в телефоне, который позиционируется, как защищенный
    А в чем противоречие? Я говорю о герметичности слота MicroSD, а в Эппловских смартфонах его нет в принципе
    А насчет супер-пупер водонепроницаемых смартфонов: компания Сони уже давно рекламирует некоторые свои модели, как они могут полчаса оставаться под водой. А недавно на сайте написали, что не рекомендуют купаться с этими смартфонами. Дескать, тест проводится в лаборатории, с абсолютно чистой водой и в идеальных условиях. А в реальности – они дождь выдержат, максимум.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я говорю о герметичности слота MicroSD, а в Эппловских смартфонах его нет в принципе
    У меня на первом месте стоял Самсунг. А Вы написали про герметизацию разъемов и динамиков В интернете полно независимых тестов проверки защищенных смартфонов, такие аппараты легко переживут если их окунуть нечаянно в ведро с водой, а потом вынуть и насухо вытереть. А плавать - так это глупо, особенно в соленой воде, которая все разъедает. Эти рекомендации от Сони написаны из серии, как на стакане с кофе написано, что там горячая жидкость. А то какой-нибудь дайвер подумает, что все, теперь можно отказаться от защищенных боксов и юзать Сони

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Так где то писали, что все платы заливаются силиконом, и остаются только контакты. В принципе, если контакты намокнут, и их потом высушить, то проблем не будет.
    Наверняка проводили множество испытаний, и если производитель заявляет "защищённый смартфон", то вполне можно этому доверять. Я так не испытывала (пока нечего), но знаю, что это возможно. Старые телефоны выдерживали купание, и потом работали нормально.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •