Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Деревянный смарфон

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Деревянный смарфон

    Компания Monohm выпустила интересный девайс Runcible, который они сами называют антисмартфоном.

    Начинка не вызывает каких то опасений
    4-ядерный чип Snapdragon 410
    1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти
    Wi-Fi, Bluetooth 4.1.
    Доступны приложения из Google Play, но при этом создатели акцентируют внимание на том, что новинка призвана освободить людей от интернет зависимости. Этот Runcible позиционируется как смартфон, который можно будет долгие хранить в семье и передавать от отца к сыну, ну что то вроде карманных часов.
    Продажи начнутся в сентябре, и уже доступен предзаказ. Стоит сие чудо 500 американских долларов. Кто то хочет себе такой антисмартфон? Как в России отнесутся к такому?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    AHAXOPET (13.06.2018),GPU (05.08.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Этот Runcible позиционируется как смартфон, который можно будет долгие хранить в семье и передавать от отца к сыну, ну что то вроде карманных часов.
    В современных гаджетах, вот именно эта функция хранения и передачи как раритета по наследству вообще принципиально отсутствует.
    Был такой случай, где-то в самом начале 90-х, один новый русский заказал себе телефон, Мотороллу М-70, инкрустировать в самшитовый корпус и украсить ажурным орнаментом из какой-то ужасно дорогой древесины "розового дерева". Вроде бы за работу с него взяли чуть ли не 10 штук баксов.
    Вот он именно так и хотел передавать этот телефон по наследству.
    ну... и где эти мотороллы-кирпичи?
    Вот на 100% уверен, что и этот деревянный смартфон будет уже через 3-5 лет выглядеть как сейчас выглядит ГАЗ-21 среди иномарок S-класса.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, у меня моя первая Моторолла лежит в ящичке. Ещё не русифицированная и с выдвижной антеннкой.
    Сейчас дети и не разберуться, как таким гаджетом пользоваться. Недавно видео смотрела, как одна мама достала дисковый телефон и попросила сына-подростка набрать номер. Он был в ступоре. Минут 10 пытался сообразить, как номер набирать, и почему там гудки.

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    моя первая Моторолла лежит в ящичке.
    У меня тоже где-то лежит, тоже с выдвижной антенной. Под D-AMPS ещё работали эти телефоны, без симок.
    Но там АКБ сдох, и я его одно время пытался переделывать, новые пальчиковые батареи туда вставлял.
    А теперь... ну и кому он нужен?
    А то деревянные смартфоны... нет, электроника в дереве это глупость.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •