Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Excy-miniPC от компании FCI

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Excy-miniPC от компании FCI

    Компания FCI выпустила ... компьютер(?) Не знаю, можно ли так назвать это устройство?

    Операционная система Windows 10 Pro (предустановленный офисный пакет Office 2016)
    Сенсорный экран Нет
    Объем жесткого диска 1024 Гб
    Объем оперативной памяти 8 Гб
    Процессор Intel Core i-5-6260U
    Количество ядер процессора 4
    Производитель видеочипа Intel
    Доступ в Интернет Ethernet, Wi-Fi
    Я так понимаю, что это нечто вроде системного блока

    Пока доступен лишь предзаказ в интернет-магазине Microsoft, и стоит этот...ПК 107 тыс. рос. руб.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну отличные параметры, конечно дороговато, но у Apple есть аналогичные аппараты, а у этой компании вообще нет ничего дешевого. Так что если их воспринимать в качестве конкурента, то думаю своих покупателей этот микро-компьютер найдет.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, закос под Apple.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    , конечно дороговато
    Так это же не просто компьютер, он уже претендует на "дизайнерскую штучку". Его можно украсить алькантрой, стразами Сваровски, драгоценными металлами. Я не знаю, может оно и удобно, но мне не кажется что это настолько красиво, что прямо за него 107 тыс. можно отдать.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    закос под Apple.
    У Асуса было что то подобное, но я так понимаю, что покупатели который год игнорируют подобные устройства? Для поездок проще с собой ноутбук брать, а не бегать с этой коробочкой в поисках монитора.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    закос под Apple.
    Ага, вот только у Apple есть имя, а кто знает какой-то FCI? Я первый раз услышал про такую компьютерную компанию, если честно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    а не бегать с этой коробочкой в поисках монитора
    Вы путаете, этот аппарат не относится к мобильной переносной технике, это тоже самое что и домашний большой компьютер, просто его проще мне кажется разместить на столе.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Ага, вот только у Apple есть имя, а кто знает какой-то FCI?
    Так продвигает его как раз Майкрософт через свой магазин. Я же писала в первом посте. Там в комплекте идёт предустановленная Виндовс 10, Офис 2016, и наверняка ещё куча всего.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вы путаете, этот аппарат не относится к мобильной переносной технике, это тоже самое что и домашний большой компьютер, просто его проще мне кажется разместить на столе.
    Но он позиционируется как портативный переносной ПК. Там даже фотки есть, где его как бы в чемодан укладывают. Но в любом случае, он меня не вдохновляет ни как стационарный ПК, ни как переносной. Коробка-коробкой. Всё таки обычный системный блок выглядит намного серьёзней.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    на фото изогнутый монитор, который в реальной жизни очень не удобный, это мне говорил один поклонник гаджетов который себе как раз вот такой экран и купил. Думаю, что это микрокомпьютер из той же серии, красиво выглядит, но не очень практичный

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, то монитор не в комплекте идёт, а просто типа общей картинки, как это используется. Сам изогнутый монитор, скорей всего это для очень близоруких людей. Интересное решение, но не практичное. Смотреть издалека на него не удобно. Кроме того, читала отзывы одного покупателя, который пытался на таком изогнутом мониторе какое то графическое изображение создать. Намучился жутко. Горизонт не выровнять, изображение очень сложно редактировать, именно из-за кривизны экрана. Да и смотреть на него нужно строго посередине, иначе вся картинка кривая.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Ничего нового в этом устройстве нет: видел я такие игрушки, быть может – немного другой формы, но такие же компактные. Даже, визуально, те гаджеты, которые видел, были ощутимо тоньше. Их прикручивают к задней стенке монитора - и они вообще не занимают места на столе, очень удобно. Получается эдакий моноблок из монитора и компьютера, достаточно компактный и легкий.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Можно и не прикручивать. У них даже название есть -- "Неттоп". Только их позиционируют как приставки к ТВ. Хотя они вполне таки мощные устройства. Вот Ara X5 plus от Tronsmart.

    Процессор: Intel Cherry Trail с Intel HD graphics (Z8300)
    Оперативная память: 2Гб DDR3
    Встроенная память: 32Гб eMMC + microSD слот
    Аудио и видео выход: HDMI, 3.5 мм Аудио
    Беспроводное подключение: двухдиапозонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 10/100 Ethernet
    USB: два USB 2.0 порта, 1x USB 3.0 порт
    Операционная система: Windows 10 Home (64-бита)
    И стоит он 10,990 рос. руб., то есть в 10 раз меньше, чем игрушка от непонятной компании FCI. И это первое, что я нашла. Наверняка можно найти ещё десяток, другой подобных приставок ещё дешевле.
    Как показывает практика, пользователям таких гаджетов не нужны стразы и алькантра, и они не готовы платить за это лишние деньги.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chrome OS от компании Google
    от M.rPrezident в разделе Другие OS
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 14:19
  2. История компании BlackBerry (Блэкберри)
    от M.rPrezident в разделе BlackBerry
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •