Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ОС Huawei

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    ОС Huawei

    На случай если Гугл прекратит поддержку Андроида для сторонних производителей, компания Huawei начала разработку собственной ОС. В этом ей помогают сотрудники Нокии и бывший дизайнер Apple.
    Ну наверное давно пора. У Huawei полно компьютеров, планшетов, смартфонов, и наверное это вполне логично, что у них должна быть своя ОС. Только пока это будет мобильная ОС, а там посмотрят. Всё таки тягаться с андроидом с каждым днём всё сложнее и сложнее.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (24.07.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Авантюра это все. Пользователи не захотят переходить на какую-то неизвестную и непонятную операционную систему со ставшего родным и близким Андроида. Это очень удобно, что сейчас у большинства смартфонов на потребительском рынке одинаковая операционная система. Людям нравится, что не нужно переучиваться, когда покупаешь новую мобилку, все ясно и понятно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Master (24.07.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, это понятно, затея более чем авантюрная. Huawei со своей ОС опоздали лет на 5 минимум, и сейчас вряд ли что то получится. У них конечно есть шанс, ведь что ни говори, а их смартфоны занимают на рынке не последнее место. Могут ценой подкупить. Ведь есть же компании мобильных операторов, которые продают не дорого свои смартфоны, но они работают только с их сим картой. И берут аж бегом.

  6. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Людям нравится, что не нужно переучиваться, когда покупаешь новую мобилку, все ясно и понятно.
    Я тут недавно смотрел на Meizu и Xiaomi, так что я Вам хочу сказать, там очень много своего в операционной системе. Расположение кнопок, организация меню, что-то еще. Но это конечно все равно Андроид, но только допиленный китайскими производителям.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, и пользователи привыкают же? Вот возьмём Виндовс. Версии 7,8 и 10 отличаются. Кому то нравится, кто то привыкает, или ругается, но переучивается, но переходит, потому что это удобно. Также и с Хайвей. Смартфоны у них хорошие, и не думаю, что меню будет как то сильно отличатся от Андроида. Разве что в сторону Mac OS, а это многих только порадует.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    и пользователи привыкают же?
    ну да, только от одной сборке к другой сложновато переходить. Правда привыкание происходит за считанные дни, а то и часы.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (26.07.2016)

  10. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вот и я об этом. При покупке нового гаджета всегда какое то время приходится к нему привыкать. К его размерам, к цветам, к меню. Кстати, а я не говорила, что идея создать свою ОС к Хайвей пришла после того, как компания переманила к себе креативного директора Apple Эбигейл Броуди? А сама команда разработчиков базируется не в Китае, а в Скандинавии. Всё настолько засекречено, что неизвестно даже, на какой стадии находится разработка ОС.

  11. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Авантюра это все.
    Конечно, авантюра. Тот же Samsung "альтернативный" Tizen так и не смог довести до ума.

    Впрочем, у Huawei есть шансы, ведь перспективную ОС будут "ваять" вовсе не китайцы - центр разработки Huawei находится в Финляндии.

  12. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Huawei со своей ОС опоздали лет на 5 минимум
    Это да. Нужно было пытаться завоевать рынок тогда, когда Андроид только начал становиться популярным – тогда можно было перехватить симпатии пользователей на себя. Сейчас это удастся только в случае, если создать что-то фантастическое.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я тут недавно смотрел на Meizu и Xiaomi, так что я Вам хочу сказать, там очень много своего в операционной системе. Расположение кнопок, организация меню, что-то еще. Но это конечно все равно Андроид, но только допиленный китайскими производителям.
    Это называется «оболочки». Самсунг вообще без своих личных надстроек Андроид на мобилки не ставит. Но главное то, что на все эти телефоны можно ставить стандартные андроидовские приложения.
    Я очень сомневаюсь, что на какую-то новую ОС будет такой же ассортимент программ.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кстати, а я не говорила, что идея создать свою ОС к Хайвей пришла после того, как компания переманила к себе креативного директора Apple Эбигейл Броуди?
    Тогда все понятно


Похожие темы

  1. huawei ascend p7 mini
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •