Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сборка windows xp 2016

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Сборка windows xp 2016

    Для тех, кто не хочет отказываться от Виндовс ХР, создаются обновлённые сборки, такие как
    Windows XP Professional SP3 x86 Micro10 v.16.6 by Zab (RUS/2016)
    .
    Минимальные системные требования :
    Процессор 300 MHz
    Свободное место на HDD 5 Гб
    Оперативная память 32 Мб RAM
    Видеоадаптер и монитор Super VGA (800 x 600)
    Сборка Windows XP Professional SP3 x86 Micro10 v.16.6 by Zab максимально приближена к Виндовс 10, а так же встроены обновлённые драйвера AHCI MassStorage для AMD, Intel, JMicron, Marvell, nForce, SiS и VIA-контроллеров. Стандартный браузер Explorer отключен, и заменён на более быстрый bbLean (Blackbox).
    Мне вот что интересно, ведь по идее поддерка Виндовс ХР закончена, но дата этой сборки 27 июня 2016 года, автор сборки MicroSoft / Zab. Это как?

  2. #2
    Юниор Аватар для Maxim
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Поддержка Windows XP закончена, вы правы, но у меня вот на домашнем ПК установлена эта система и могу сказать, что изредка все же получаю какие-то критические обновления безопасности. Это происходит довольно редко - одно обновление в 2-3 месяца или даже реже. Может, все же что-то и выпускают иногда, поэтому автор сборки и включил все эти обновления в свою сборку.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, ведь по идее поддерка Виндовс ХР закончена, но дата этой сборки 27 июня 2016 года, автор сборки MicroSoft / Zab. Это как?
    Обычная пиратская сборка, что вас удивляет? Да, хакеры продолжают работать и радовать любителей халявы бесплатными ломанными прогами.
    Хотя, безусловно, нельзя отрицать, что работа автором сборки проведена большая: если он не врет, и операционная система работает под 32 мегабайтами ОЗУ – это фантастический результат. По моим наблюдениям, стандартная Виндоус ХР более-менее работает под 256 мб, но если установить антивирус – то уже начинаются тормоза. Наращивание объема ОЗУ до 512 решает проблему и достаточно для работы офисных программ и интернет-серфинга.
    Даже под 128 мб стандартная Виндоус ХР тормозит неимоверно, а на 64 я бы просто и не стал бы пытаться ее ставить.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Хотя, безусловно, нельзя отрицать, что работа автором сборки проведена большая: если он не врет, и операционная система работает под 32 мегабайтами ОЗУ – это фантастический результат. По моим наблюдениям, стандартная Виндоус ХР более-менее работает под 256 мб, но если установить антивирус – то уже начинаются тормоза.
    Работа проведена большая, но бессмысленная. Даже "на заре Windows XP" никто не пытался работать под этой ОС на 32 Мб оперативки. А память тогда была дорогая. Официальные минимальные требования Microsoft к объему ОЗУ для Windows XP - 64 Мб. Они всегда вызывали смех.
    p.s. Я не верю, что Zab умнее Microsoft.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а у меня вопрос, а зачем сейчас же таких ОЗУ просто не существует. Может в теме опечатка и речь идет о возможности работать под большой оперативной памятью? Может речь идет о 32 Гб (гигабайтах)?

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Может в теме опечатка и речь идет о возможности работать под большой оперативной памятью? Может речь идет о 32 Гб (гигабайтах)?
    Да нет, не опечатка. Вот рекламное описание этой "микроскопической" сборки:


    Меня интересует другое. Является ли пиратством использование таких "самодельных" модификаций официального не поддерживаемой Microsoft операционной системы?


Похожие темы

  1. Виндовс ХР: какая сборка лучше
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 01:06
  2. Новинки игр на пк 2015-2016
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 15:38
  3. С Новым 2016 годом!
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 02:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •