Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Режим бога в windows 7

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Режим бога в windows 7

    Впервые услышав о таком понятии как «Режим бога в Windows 7» я подумал, что геймеры придумали какой-то патч или хак для самой популярной Винды. Оказалось все гораздо проще, но не банальней. Просто при определенных действиях у пользователя появляется удобная возможность управлять Windows7, не прибегая к помощи «панели управления» в которой реально можно заблудиться.

    Так как же включить режим бога в Windows 7?


    Все очень просто и делается в несколько этапов:
    На рабочем столе создаете новую папку, обзовите ее GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, причем вместо «GodMode» можно написать любое слово, а вот информация в квадратных скобках должна быть именно такая, как в тексте выше.

    После этого, надо только открыть вновь созданную папку, и «Режим всемогущего» будет активирован.
    А что же в итоге? Вам будет доступно управление Windows7 из одного окна.

    Также этот режим активируется и на Виста. А вот насчет 64-разрядной системы поступают противоречивые сведения, якобы этот режим может положить ее, хотя многие утверждают, что это не так.

    Кстати, создавая папки с определенными именами можно получить удобный доступ и к отдельным настройкам Windows7. Все это носит название «канонические имена элементов панели управления».

    Последний раз редактировалось Master; 23.02.2019 в 23:13.

  2. #2
    Юниор Аватар для brukklinn
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Боялся чтобы у меня не взорвался комп! Шутка. Но рискнул и попробовал. Эта штука действительно работает, сейчас буду оценивать удобность данной привилегии. А вид этого списка можно изменить? Чтоб показывалось не в таком порядке а как будто с директориями или что-то вроде того? И еще интересует такой вопрос: на восьмерку такая штука имеется?
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2015 в 10:52.

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    На рабочем столе создаете новую папку, обзовите ее GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, причем вместо «GodMode» можно написать любое слово, а вот информация в квадратных скобках должна быть именно такая, как в тексте выше.
    Это относится к лицензированной Винде, в том числе? Ни разу не слышал о подобной возможности, но это довольно интересно.
    И почему разработчики не включили это в обычный функционал?

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Это относится к лицензированной Винде, в том числе? Ни разу не слышал о подобной возможности, но это довольно интересно.
    И почему разработчики не включили это в обычный функционал?
    Почему это не включили? Она была сразу, но это было "пасхальным яйцом" своеобразным.
    Я про "Режим бога" в Windows 7 узнал из Википедии. Давно, лет 5-7 назад. Сразу же опробовал. Да, всё сработало.
    не могу сказать что регулярно им пользовался. Но несколько раз он меня выручал.
    Вот только жалко, что этого режима нет в Windows 10.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, десятка, это доработанная семёрка, и режим бога можно включить в виндовс 10 точно так же, как и в семёрке. Рецепт один в один, можете попробовать. Но это для любителей расширенных настроек и переименовывать системные папки. Я пока не вижу, в чём преимущество режима бога для настроек? Это просто одна их пасхалок от разработчиков.

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Почему это не включили? Она была сразу, но это было "пасхальным яйцом" своеобразным.
    Я про "Режим бога" в Windows 7 узнал из Википедии. Давно, лет 5-7 назад. Сразу же опробовал. Да, всё сработало.
    не могу сказать что регулярно им пользовался. Но несколько раз он меня выручал.
    Вот только жалко, что этого режима нет в Windows 10.
    Не лучше ли было бы сделать интерфейс нормальным, а не прятать его?
    Получается, Microsoft предоставила намеренно "глупый" интерфейс, а нормальный взяла и спрятала... Как-то не укладывается: зачем?

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    причем вместо «GodMode» можно написать любое слово, а вот информация в квадратных скобках должна быть именно такая, как в тексте выше.
    Нет, это ваша ошибка!
    Полное название папки должно быть таким "GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}"
    Вот именно то, что между кавычек. ничего менять нельзя!
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Рецепт один в один, можете попробовать. Но это для любителей расширенных настроек и переименовывать системные папки.
    Я послушался, и поэтому изменил шифр. А теперь всё сработало. В Windows 10 есть "Режим бога".
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Включается энергосберегающий режим
    от Димон 2000 в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •