Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не работает блютуз на маке? Есть решение...

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    Не работает блютуз на маке? Есть решение...

    Тут недавно, столкнулся с одной проблемой, открываю свой Мак, а мышка Magic Mouse не работает, блютуз не активен... (иконка блютуз перечеркнута). т.е включить я его не могу, мышь и любые другие устройства Макбук не видит. Решил разобраться с этой проблемой, и нашел решение...

    Что нужно сделать, если не работает блютуз на Маке?


    1. Если не работает Bluetooth на Mac, то необходимо: открыть Finder и нажать клавиши Command + Shift + G. В открывшемся окошке ввести адрес для перехода в папку: /Library/Preferences/



    2. Найдите в открывшейся папке файл com.apple.Bluetooth.plist и затем нужно удалить его (также если в папке мы обнаруживаем файл com.apple.Bluetooth.plist.lockfile — удаляем и его).

    Чтобы произвести удаление этих файлов нужно ввести пароль администратора. Важно! Все программы, которые могут быть связаны с Bluetooth должны быть закрыты, в том числе и системные настройки...





    Затем перезагружаем Макбук и заново настраиваем соединение через Bluetooth, и все ваш Мак в полном поряде.
    Последний раз редактировалось Master; 25.11.2018 в 20:52.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    GPU (20.07.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Важно! Все программы, которые могут быть связаны с Bluetooth должны быть закрыты, в том числе и системные настройки...
    Ну это вообще стандартное требование для всех операционных систем, что Mac, что Windows. Думаю что для Linux тоже самое требуется. Почти уверен.
    А ещё бывает такая ситуация, что вроде бы проверяешь всё в Макбуке, а в итоге оказывается что это Magic Mouse не работает.
    У меня было такое. Она светилась, а не работала.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Маком не пользовался. Но вот что интересно - практически не слышал о поломках или особых проблемах от пользователей. Да, они, само собой, есть. Но как-то чаще слышно о проблемах под Android или Windows, чем для macOS. Думаю, это о чем-то говорит... )

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    macnaked, у меня такая проблема появилась после обновления системы безопасности. Причем в Интернете обсуждали, что блютуз пропал не на всех Маках, как-то выборочно. Я попал в число тех, кого такая проблема накрыла.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Это что-то вроде сбоя драйверов, я правильно понимаю? Только в Виндовс нужно зайти в Диспетчер устройств, и при невозможности обновить драйвер, просто удалить устройство и перезагрузить систему.
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    . Но как-то чаще слышно о проблемах под Android или Windows, чем для macOS. Думаю, это о чем-то говорит... )
    Думаю, это говорит лишь о том, что у нас не так много владельцев Макбуков, а не о совершенстве macOS.

  7. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Afox, ну нееет. )) Windows - система гораздо менее стабильная чем macOS. Даже Android стабильнее, думаю.
    Кстати, вчера читал статью про версию Linux - Elementary OS. Это для тех, кто не хочет покупать мак, но кому нравится его интерфейс. Хотя программы, конечно, другие, и без App Store.

  8. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, это, кстати, единственный сбой, который произошел в моем Маке с 2014 года, когда я этот бук купил. Да, систему я еще не переустанавливал.

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    чаще слышно о проблемах под Android или Windows, чем для macOS. Думаю, это о чем-то говорит...
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Думаю, это говорит лишь о том, что у нас не так много владельцев Макбуков, а не о совершенстве macOS.
    Вы за меня ответили.
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Windows - система гораздо менее стабильная чем macOS. Даже Android стабильнее, думаю.
    Вам ведь написали, если бы увеличить количество пользователей на macOS на порядок, то и косяков бы вылезло на порядок больше.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Нетбук не работает без батареи
    от Tatiana в разделе Ноутбуки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 15:23
  2. Не работает Скайп
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 04:54
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 10:35
  4. Как сделать скриншот на Маке
    от Optimus в разделе Программы для Mac OS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 09:55
  5. Не работает камера на планшете
    от Денис в разделе Планшеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •