Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бесплатный Офис для Виндовс

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Бесплатный Офис для Виндовс

    Большинство людей работают в той, или иной мере с документами. И для их написания, редактировании и сохранении нужна офисная программа. Вот небольшая подборка бесплатных программ для работы с текстовыми документами на Виндовсе.
    LibreOffice и OpenOffice. Хотя это и разные программы, но они очень похожи между собой,

    Единственное отличие от Майкрософт Офис, что тут нет (или я пока не нашла) средство для обработки картинок.
    Следующий WPS Office. Тут уже можно работать с документами, и даже делать презентации.

    SoftMaker FreeOffice. Универсальный Офис, который с успехом работает как на Виндовсе, так и на Линуксе с Андроидом

    Polaris Office. Изначально этот Офис разрабатывался для Android и iOS, но теперь вышла версия и для Виндовс. Единственный недостаток, это нет русскоязычного пакета.

    Все эти программы абсолютно бесплатны, и являются неплохими альтернативами Майкрософт Офису.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Optimus (22.07.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, одно время пользовался Openoffice, вполне работоспособная программа. Правда это было давненько, и помню что пару косяков там было, типа какие-то файлы созданные в Офисе Майкрософта плохо открывались, но сейчас знаю точно, что все работает на ура! Так как у меня дома на стационарном компьютере стоит и этим приложением пользуются постоянно.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вот я себе его и установила. Если бы там был ещё редактор картинок, как в Word, то ему вообще цены бы не было. Что то подобное есть в самом Виндовсе, называется WordPad. По идее это тоже текстовый редактор и картинки можно редактировать, но что то я пока никак не возьмусь за него, чтобы разобраться. Это что то среднее между Блокнотом и полноценным Word.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    WordPad
    Что попало этот Word pad, мне лично его усеченность совсем не нравится. Хотя, если надо в текст вставлять картинки, то это приложение справляется с этой задачей отлично! Так что если нет других вариантов, советую попробовать, может и понравится.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне в основном надо, чтобы был хороший редактор, проверка на орфографию и пунктуацию. Раньше для проверки пользовалась сервисом "Орфограммка", а сейчас там ввели ограничение. За раз можно проверить текст только до 500 знаков. А мне бывает нужно проверить текст на 10 тыс знаков, и это столько возни, сбиваешься, путаешься, переделываешь по десять раз, в общем, капец какой то, бесит.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну да, Microsoft Office автоматом проверяет и это удобно, а вот делает ли это Wordpad я не проверял, не знаю. Вот я поэтому отказался в итоге от всяких альтернативных текстовых редакторов в пользу Офиса 2007, тут все понятно и отлично продумано.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, где Вы качали этот Офис, он сразу с ключами идёт? А то Вы же знаете, мне не везёт как то, вечно нахожу какие то левые сайты, и потом имею кучу головной боли. Так что, скинте ссылочку.
    Сейчас испытываю Офис 365, пока бесплатная пробная версия. но как то он мне не очень. Ошибки находит, но по моему, вот старый Офис 2003 был намного лучше. Этот может более современный, но мне не подходит.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я нигде ничего не качал, у меня по меньшей мере есть два знакомых сисадмина и один знакомый программист, которые при необходимости меня обеспечивают всеми программами. Так что ссылки нет, есть доступ к серверу компании в которой я работаю, увы пароли и доступ дать не могу по независящим от меня причинам

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (04.08.2016)


Похожие темы

  1. Лучший бесплатный антивирус
    от Ivan в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:21
  2. Мой Офис
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 02:15
  3. Простой бесплатный фоторедактор
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 00:18
  4. Бесплатный генератор паролей
    от Afox в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 23:58
  5. Офис для Мак
    от NataBre в разделе Программы для Mac OS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •