Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Диск загружен на 100 windows 10. Есть решение...

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Диск загружен на 100 windows 10. Есть решение...

    С этой проблемой впервые столкнулись в массовом порядке обладатели Windows 8, сначала очень сильно начинал тормозить компьютер, потом он отказывался сохранять что либо на жесткий диск, а когда нажав ctrl+alt+del вы открывали диспетчер задач, то там было видно, что жесткий диск полностью занят. Была эта проблема связана с постоянным поиском обновлений сервисом svchost, отключением которого можно было проблему временно решить.
    И вот недавно я столкнулся с той же трудностью на ПК, да вот только проблема в том, что у меня windows 10 там стоит и к тому же официальная. Короче, что я только не проделывал с ЖД и отключал по возможности обновления, отключал superfetch через службы с правами администратора, проверял диск на наличие проблем через командную строку, ничего не помогало. Но потом мне продвинутый человек посоветовал проверить жесткий диск чем-то наподобие Victoria или CrystalDiskInfo. Проверив CrystalDiskInfo мне программа выдала предупреждение «тревога!» с указанием большого количества неисправимых ошибок секторов, нестабильных секторов и огромного количества переназначенных секторов.



    Как вы поняли, решил я проблему кардинально. Сохранив все важные данные с полуживого диска, я купил новый SSD накопитель и установил не него Windows 10. Теперь все и на настольном ПК летает!
    Хотя, перед тем как бежать в магазин за новым диском, проверьте его всеми доступными способами.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (28.07.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    С этой проблемой впервые столкнулись в массовом порядке обладатели Windows 8, сначала очень сильно начинал тормозить компьютер, потом он отказывался сохранять что либо на жесткий диск, а когда нажав ctrl+alt+del вы открывали диспетчер задач, то там было видно, что жесткий диск полностью занят.
    Насколько я помню, впервые с этой проблемой столкнулись еще пользователи Виндоус 7, которая часто неожиданно впадала в глубокий ступор и начинала что-то молотить жестким диском, а что – непонятно.
    А вот на предыдущих версиях Винды еще такого эффекта не встречалось.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И вот недавно я столкнулся с той же трудностью на ПК, да вот только проблема в том, что у меня windows 10 там стоит и к тому же официальная. Короче, что я только не проделывал с ЖД и отключал по возможности обновления, отключал superfetch через службы с правами администратора, проверял диск на наличие проблем через командную строку, ничего не помогало. Но потом мне продвинутый человек посоветовал проверить жесткий диск чем-то наподобие Victoria или CrystalDiskInfo. Проверив CrystalDiskInfo мне программа выдала предупреждение «тревога!» с указанием большого количества неисправимых ошибок секторов, нестабильных секторов и огромного количества переназначенных секторов.
    Да, это называется – посыпался жесткий диск. Но Виндоус 10 здесь вообще ни при чем, такие же тормоза были бы даже на ХР

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    А у меня на Sony диск полетел и не был загружен на 100%, просто утилита предустановленная сигнализировала, что вашему диску копец, нужно сделать резервное копирование и т д. Я одно время ничего не предпринимал, но после начались жуткие тормоза, и в конце концов система перестала загружаться, только в безопасном режиме. Итог: замена диска.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, на Windows 7 и на Windows 8 такие проблемы были из-за того, что многие пользователи юзали нелицензионные версии операционных систем, в такие операционки была вшита защита от автоматической проверки лицензии и к тому же на многих ОСях было отключено обновление, именно это и делало невозможной работу. А на Windows 10 такой проблемы не может быть по умолчанию, так как все "десятки" имеют лицензию. Пока что!

    Master, а у меня так уже себя второй диск ведет.


Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:48
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 14:56
  3. Как разбить жесткий диск при установке windows
    от Afox в разделе Жесткие диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:33
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 16:49
  5. Как разбить жесткий диск в windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •