Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обновление видео драйвера Windows 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Обновление видео драйвера Windows 10

    На новом Асусе после просмотра видео постоянно выскакивало окно, о том, что драйвер видеокарты не подходит, так как предназначен для Windows 8.1, а у меня там же обновлено до “деятки». Ну пока я тем ноутбуком мало пользовался, меня это не сильно напрягало, а вот в последние несколько дней начал его активно использовать и это окно и постоянно отваливающийся Ютюб начали напрягать. Так что без обновления драйвера видеокарты никак не обойтись было.
    Для того, что бы обновить драйвер видеокарты, оказывается просто нажать кнопку «обновить видеокарту» в меню «диспетчера устройств» было недостаточно, не помогло. Полез на сайт Майкрософт, скачал драйвер для своей операционной системы, для своего процессора, но и это не помогло, написало, что драйвера не подходят!!!
    Помогло скачивание Asus Live update с официального сайта производителя ноутбука. Обновившись при помощи этой утилиты теперь все работает нормально, драйвера все обновились и появились дополнительные настройки дисплея.
    Странно, почему не работает кнопка в диспетчере устройств обновить видеодрайвер?

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Потому что Асусы хоть и хорошие ноутбуки, но собирали их наверное левыми ногами, и видеокарты так же поставили. У меня же тоже Асус, и так то видеодрайвер сам обновился и нашёлся. Видео идёт нормально, кино смотрю без проблем, НО! Скайп у меня вверх ногами. И развернуть его невозможно, настроек таких нет. Нужно искать что то другое. Но я скайпом почти не пользуюсь, так что, пускай пока так будет.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, гы-гы
    Перевернутое изображение в Скайпе, это не проблема Асус, а проблема вашего софта (в том числе и виндовс 10), я с таким встречался на HP. Так что не надо тут гнать на отличную фирму, ай-ай-ай, как не стыдно.
    Кстати, вот нашел прогу, она может вроде перевернуть камеру ManyCam называется.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    это не проблема Асус, а проблема вашего софта (в том числе и виндовс 10)
    Эта проблема была и тогда, когда тут Виндовс 7 стояла. Давно уже. Но тогда мне помог один друг через "удалённого помощника". Он сказал, что это беда именно Асуса. У меня ведь все драйвера устанавливаются автоматически, и я проверяла вот на днях, пишет, что все драйвера работают нормально и обновления им не нужны. То есть, они считают перевёрнутую картинку нормой.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, не спорьте со мной. Асус тут не причем, это проблема виндовс 10, она автоматом подтягивает драйвера от Майкрософт, а надо устанавливать заводские драйвера. Я Вам уже давно говорил, скачайте с официального сайта необходимые драйвера и установите и Вы увидите, что все работает нормально. А тот Ваш один друг, что не смог исправить? Так значит от полный ламер.

    - - - Добавлено - - -

    Какая модель у Вашего ноута, попробуем найти решение проблем.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Какая модель у Вашего ноута, попробуем найти решение проблем.
    Asus P81IJ

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А тот Ваш один друг, что не смог исправить? Так значит от полный ламер.
    Тогда на "семёрке" он всё исправил. Но я же переустанавливала ОС, и все драйвера отправились в небытие. Сейчас я нашла те драйвера на ex.ua, но там написано, что это драйвера для Виндовс ХР и "семёрки". Подойдут ли они на "десятку"?

    Optimus, я никогда сама драйвера не устанавливала, и немного боюсь, что опять что то не то сделаю.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а у Вас Asus Live Update стоит? Зайдите на официальный сайт Асус, там найдите свежую модель с похожими параметрами и выберите эту утилиту. Если она не сможет помочь, тогда надо в том же духе искать необходимый драйвер для вебкамеры.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (15.08.2016)

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    На новом Асусе после просмотра видео постоянно выскакивало окно, о том, что драйвер видеокарты не подходит, так как предназначен для Windows 8.1, а у меня там же обновлено до “деятки».
    В принципе, эта история говорит о том, что Windows 8.1 и «десятка» очень слабо отличаются по программному коду ядра: к примеру, на «семерке» видеодрайвер от ХР не заработал бы вообще.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Для того, что бы обновить драйвер видеокарты, оказывается просто нажать кнопку «обновить видеокарту» в меню «диспетчера устройств» было недостаточно, не помогло.
    Очень не рекомендовал бы этот способ: не факт, что автоматически будут скачаны самые лучшие драйвера.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Помогло скачивание Asus Live update с официального сайта производителя ноутбука. Обновившись при помощи этой утилиты теперь все работает нормально, драйвера все обновились и появились дополнительные настройки дисплея.
    Я бы зашел на сайт Асуса, в раздел техподдержки, и ввел бы модель ноутбука и операционную систему. А в списке драйверов выбрал бы те, которые для видеокарты. Это самый надежный способ выбрать самые лучшие драйвера.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    к примеру, на «семерке» видеодрайвер от ХР не заработал бы вообще.
    Та там непонятно вообще что заработало, оно и не работало в принципе)) Нормально можно сказать.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я бы зашел на сайт Асуса,
    Вот только для обновление видео драйвера виндовс 10 может и не быть для конкретного ноутбука, например для Afox ноутбука нет выбора "десятки".

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    например для Afox ноутбука нет выбора "десятки".
    До моей недавней чистой переустановки, все драйвера (и видеокамера) работали нормально. Так что, можно предположить, что мне теперь нужно скачивать драйвера для Виндовс 7. Сейчас просто не могу никак поймать того компьютерщика, который мне в прошлый раз драйвера ставил. Где то потерялся. Но мне не к спеху, ведь так то видео нормально работает, проблема только в Скайпе.


Похожие темы

  1. Обновление до Windows 8.1 с Windows 7
    от logist в разделе Windows 8
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 11:56
  2. Удаление драйвера Windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 12:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 14:15
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 14:56
  5. Как отключить обновление в Windows 7
    от M.rPrezident в разделе Windows 7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 03:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •