Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Китайские смартфоны – самые быстрые в мире?

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Китайские смартфоны – самые быстрые в мире?

    Разработчики теста производительности для смартфонов AnTuTu опубликовали свой рейтинг самых мощных смартфонов первой половины 2016 года. Как ни удивительно, флагманские модели лидеров рынка - Samsung и Apple – не попали даже в первую пятерку.
    На первом месте рейтинга неожиданно оказался... китайский смарт OnePlus 3 с результатом 140 288 очков.
    Второе место занял vivo Xplay 5 Elite.
    Третью позицию занял LeEco Max2.
    Четвертое место сумел отвоевать Lenovo ZUK Z2 Pro.
    Пятая строчка оказалась у Xiaomi Mi5.
    И, наконец-то, на шестом месте мы видим Samsung Galaxy S7 edge, который набрал 134 599 баллов.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (09.08.2016)

  3. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарил(а)
    315
    Благодарностей: 234 (постов: 213)
    Записей в дневнике
    3
    GPU, если так дело пойдет китайские смартфоны заметно потеснят Apple и Самсунг, если уже не потеснили.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    GPU (13.08.2016)

  5. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, не потеснят. Всегда найдутся поклонники Apple и соответственно Mac OS, и будут доказывать, что лучше них нет.
    Китайцы более гибкие, они прислушиваются к пожеланием покупателей, в то время как Apple гнёт свою линию, и заставляет покупателей приспосабливаться к своим гаджетам. Кто то готов к этому, а кто то предпочитает свой комфорт, своё личное удобство, раскрученному бренду.
    Конкретно у OnePlus 3 характеристики просто потрясающие, айфон и рядом не лежал. Но! Раньше звание "убийца флагманов" присуждалась тем смартфоном, которые по своим характеристикам были на одном уровне с брендовыми смартфонами, а по цене значительно дешевле. Для Европы OnePlus 3 поставили ценник 399 евро, и это совсем не убойнофлагманская цена.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (13.08.2016)

  7. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, уже несколько месяцев подряд Apple не наращивает свои обороты, а это разве не первый звоночек, что китайские смартфоны наступают на пятки?
    По ценам на Али OnePlus 3 стоит около 430 долларов, что очень даже не плохо! Примерно столько же стоит LeEco Max2 При этом в этих смартфонах по 6Гб оперативной памяти, а новом Айфоне будет 3 Гб!

  8. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    При этом в этих смартфонах по 6Гб оперативной памяти, а новом Айфоне будет 3 Гб!
    Тут можно поспорить. Optimus, если честно, то я считаю, что телефон это просто звонилка, не более того. Ну ещё музыку в дороге послушать, или какую нибудь простенькую игрульку установить. Но я не понимаю, зачем смартфонам куча ядер и такие процессоры. Ни один здравомыслящий человек не будет работать на смартфоне. Это не удобно. Для этого лучше использовать планшет, или ПК. А отдавать за звонилку больше 250 долларов, я считаю просто выбрасывание денег на ветер.

  9. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тут можно поспорить.
    С кем? С миллионами пользователей смартфонов? Тенденции таковы, что производительность современных смартфонов растет очень быстро, но вместе с нею растут и требования от приложений. Вот например мне выскакивает сообщение, что недостаточно памяти на телефоне, при этом у меня на нем ничего не установлено, это столько предустановленный Фейсбук жрет. Так что покупать сейчас смартфон с менее чем 3 Гб памяти вообще не вижу, выкинутые на ветер деньги!
    Последний раз редактировалось Optimus; 10.08.2016 в 15:48.

  10. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    GPU, если так дело пойдет китайские смартфоны заметно потеснят Apple и Самсунг, если уже не потеснили.
    Мои знакомые любители поиграть на смартфонах уже несколько лет назад сделали выбор в сторону «китайцев». Аргументация простая: китайский смартфон с характеристиками флагманов от Эппла или Самсунга стоит гораздо более приятные деньги. Не все готовы выбрасывать по тысяче долларов ежегодно на новый телефон.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Всегда найдутся поклонники Apple и соответственно Mac OS, и будут доказывать, что лучше них нет
    Айфон давно уже стал, скорее, имиджевой вещью, чем просто смартфоном. Это как швейцарские часы – они показывают время ничуть не точнее китайских кварцевых, но последние носить непрестижно.

  11. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вот чтобы не спорить. Вот скрин памяти моего виндовсфона

    Это не флагман, и его все ругают на чём свет стоит. Вот сейчас у меня на нём порядка 500 фото, около 150 музыкальных композиций, и около 7 игр, в том числе и Асфальт 8, не считая кучи приложений. А стоил он чуть больше 100 долларов. Вы видите, сколько у меня свободного места? Так зачем мне переплачивать ещё 2-3 сотни, если мне и этого с головой хватает. И таких пользователей как я,большинство.

  12. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну так если вставить карту памяти на 64 Гб. Вот только к телефону это не имеет ведь отношения. А у меня постоянно пишет "недостаточно памяти, удалите лишнее приложение" и меня это сильно напрягает. И я не могу сказать, что у меня там много приложение - да там все соц. сети, приложение для паролей, еще пару каких-то и все, остальное с завода.

  13. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, ну так если вставить карту памяти на 64 Гб.
    У меня карта не на 64 ГБ, а всего на 16
    Но ведь в некоторых смартфонах нет слота для карты памяти? Тогда есть только один выход -- это облачные хранилища для музыки, документов и фото. Да и с играми нужно быть осторожней. Зачем держать их на телефоне? Поиграл--удалил. Если что, снова ведь их снова потом установить.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И я не могу сказать, что у меня там много приложение - да там все соц. сети,
    Та же ерунда. Куча соцсетей, куча приложений для обработки фото. Я даже не знаю толком, сколько этих приложений. Дочке там что то нужно, вот она и наскачивала. Но пока место есть, так что, оно мне не мешает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самая дорогая видеокарта в мире
    от Afox в разделе Видеокарты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 20:24
  2. Самый мощный компьютер в мире
    от Afox в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 09:19
  3. Последние смартфоны "Lenovo"
    от GPU в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 00:29
  4. Самые странные имена
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:45
  5. Лучшие китайские планшеты
    от Afox в разделе Планшеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •