Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Эмулятор Windows XP для Windows 8

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Эмулятор Windows XP для Windows 8

    У нас уже несколько тем об эмуляторах есть, но не все они удовлетворяют потребности различных пользователей и различных ОС. Если вам нужен эмулятор Windows XP для Windows 8, попробуйте Virtualbox. Это универсальный эмулятор, и позволяет эмулировать любую ОС из семейства Виндовс. Правда есть одна особенность. Virtualbox идёт в комплекте со своим драйверами, которые рассчитаны на 32 битную систему. Это не значит, что если у вас 64, то Virtualbox вам не подойдёт. Просто вам нужно будет распаковывать файл в ручную и отдельно искать драйвера. Если же у вас таки 32-битная система, то всё установится в автоматическом режиме.

    Последний раз редактировалось Master; 05.02.2019 в 10:23.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Вот этот эмулятор, в отличие от остальных, которые мы тут обсуждали, реально работает. Даже у меня на работе, знаю его устанавливали, что бы запустить программу для сдачи отчетности, которая была только для Windows XP. А еще, насколько я знаю, это бесплатное приложение, и его можно скачать на официальном сайте Oracle.
    Последний раз редактировалось Master; 05.02.2019 в 10:23.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Так зачем Windows xp в windows 8 эмулировать? Эмулятор windows xp для windows 8 считаю неактуальным, лучше уже в 10-ку эмулировать.

    Optimus, а система как работает с эмуляцией? Я думаю будут "тормоза".

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, я же говорю, вот именно этим эмулятром у нас на работе какой-то время пользовались, не долго, пока компания отвечающая за электронную отчетность не выпустила обновление. С учетом того, что сама эта программа работала с жуткими тормозами, так что не знаю, что именно тормозило.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У нас уже несколько тем об эмуляторах есть, но не все они удовлетворяют потребности различных пользователей и различных ОС. Если вам нужен эмулятор windows xp для windows 8, попробуйте Virtualbox. Это универсальный эмулятор, и позволяет эмулировать любую ОС из семейства Виндовс.
    А зачем? Есть стандартный майкрософтовский эмулятор - Microsoft Virtual PC, который как раз создан для эмуляции операционных систем Виндоус. После его запуска появляется как бы компьютер внутри компьютера, куда можно установить любую ОС,
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Правда есть одна особенность. Virtualbox идёт в комплекте со своим драйверами, которые рассчитаны на 32 битную систему. Это не значит, что если у вас 64, то Virtualbox вам не подойдёт.
    Это вообще делает Virtualbox бесполезным: сейчас большинство новых компьютеров комплектуются 64-битными ОС,
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вот этот эмулятор, в отличие от остальных, которые мы тут обсуждали, реально работает. Даже у меня на работе, знаю его устанавливали, что бы запустить программу для сдачи отчетности, которая была только для Windows xp.
    Не знаю, во всех крупных организациях, где я только видел, используют Microsoft Virtual PC.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Так зачем Windows xp в windows 8 эмулировать?
    Есть много старых программ, особенно – бухгалтерских, которые заточены под ХР, а то и под более старые операционные системы.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это вообще делает Virtualbox бесполезным: сейчас большинство новых компьютеров комплектуются 64-битными ОС,
    Есть же 64-битная версия, на официальном сайте Oracle, просто со слов Afox, в комплекте нет драйверов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Не знаю, во всех крупных организациях, где я только видел, используют Microsoft Virtual PC.
    Я работаю в небольшой компании на 5 человек. А Microsoft Virtual PC есть для windows 8?

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Есть же 64-битная версия, на официальном сайте Oracle, просто со слов Afox, в комплекте нет драйверов
    Если человек хоть чуть-чуть разбирается в компьютерах, то ему не составит труда найти нужные драйвера. Да и вроде новые версии Virtualbox поддерживают и 64 и 32 бита.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Есть стандартный майкрософтовский эмулятор - Microsoft Virtual PC, который как раз создан для эмуляции операционных систем Виндоус.
    Насколько я знаю, вся бесплатность от Майкрософт это чистая условность. И вряд ли бесплатная версия будет нормально работать. Скорей всего это будет что то вроде демо версии.

  8. #8
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Если XP нужна постоянно, то просто поставьте две системы на один комп или ноут и не мучайтесь. Только ставить надо с младшей, потому что при попытке установить более старую версию будет ругаться.

    Эмулятором считаю логично пользоваться в том случае, если нужно зайти под другой системой всего несколько раз. Или же вам нужно не только ХР, а и другие версии форточек, тогда конечно эмулируйте на здоровье.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  9. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Sablezub Посмотреть сообщение
    Если XP нужна постоянно, то просто поставьте две системы на один комп или ноут и не мучайтесь.
    И что, постоянно перегружаться и терять драгоценное время? Подобные эмуляторы ставят не ради забавы, они обеспечивают работу какой-то очень ценной или "очень сертифицированной" программы.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И вряд ли бесплатная версия будет нормально работать. Скорей всего это будет что то вроде демо версии.
    Как ни странно, Virtual PC абсолютно бесплатна.

  10. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Нет-нет, ни каких встроенных эмуляторов использовать с Windows нельзя!
    Это же монополия в чистом виде получается.
    Вот Virtualbox отлично работает, и при том, в нём можно эмулировать не только операционку Виндовс, но и линукс.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Эмулятор Windows XP для Windows 10
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 22:46
  2. Эмулятор Андроид для Виндовс 7
    от Afox в разделе Windows 7
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 01:14
  3. Эмулятор linux для windows
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 11:07
  4. Эмулятор андроид для windows xp
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 10:13
  5. Windows 8.1 vs Windows 10 Technical Preview
    от gregory77 в разделе Windows 8
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •