Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Игры на русском на Windows XP

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Игры на русском на Windows XP

    Как то я раньше не обращала внимания, что большинство игр на Windows XP имеют английский интерфейс, что очень неудобно. Ведь хочется, что бы дети сами разбирались в настройках, и не дёргали каждые 5 минут. Вот я и решила найти лучшие игры на русском на Windows XP, может кому пригодится.
    Need For Speed World. Достаточно динамичная гонка, с множеством уровней и миров.
    Метро: Последний Свет . Для любителей лазить по дебрям московского метро и сражаться с монстрами.
    Team Fortress 2 . Мультяшный шутер, считается детским, из-за графики и того, что сражаться приходится с ботами.
    The Sims 4 (симулятор жизни). Никогда не понимала Симс, но детям он нравится.
    FIFA 15 . Игра на грани фантастики, особенно если играть на большом экране.
    Интересно, но чтобы найти 5 игр на русском языке для Windows XP, мне пришлось пересмотреть 17 страниц с играми. Как то не справедливо. Это так сложно, сделать перевод?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Самая что ни на есть игра на русском для windows xp, которая мне нравится и которая реально полезна, называется филворды, это полностью игра на русском, надо отгадывать слова, cвоего рода кроссворд, но с уже вставленными словами. А так, большинство лицензионных игры для виндовс xp русифицированы.

  3. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    The Sims 4 (симулятор жизни). Никогда не понимала Симс, но детям он нравится.
    Sims - "чисто девичья" игра. Мужской части населения больше нравится другая игра Уилла Райта - SimCity. К сожалению, последняя версия градостроительного симулятора получилась крайне неудачной.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как то я раньше не обращала внимания, что большинство игр на Windows XP имеют английский интерфейс, что очень неудобно. Ведь хочется, что бы дети сами разбирались в настройках, и не дёргали каждые 5 минут.
    Я всегда следил за тем, чтобы дети не играли в игры с русифицированным интерфейсом - в современном мире свободный английский жизненно необходим.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, всему своё время. Кроме того, вот мне нравятся игры типа квесты и поиск предметов. Я хочу просто поиграть, чтобы расслабить мозг, а не изучать английский язык.

    Optimus, для филвордов нужно хорошее зрение. Но для детей это отличное упражнение для изучения грамотности. Знаю одну тётю, взрослая уже кобылка, но после неё невозможно кроссворды разгадывать. "Агурец", "окула", "виласепед", "парасёнок"... И это не предел.

  5. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    всему своё время.
    Начинать изучение иностранных языком нужно в 3 - 4 года...

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Знаю одну тётю, взрослая уже кобылка, но после неё невозможно кроссворды разгадывать. "Агурец", "окула", "виласепед", "парасёнок"...
    Встроенная проверка орфографии в значительной мере исправляет положение. С другой стороны, спелл-чекеры окончательно убили так называемую врожденную грамотность.

  6. #6
    Юниор Аватар для Павел
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    При наличии выбора я нарочно и себе, и детям устанавливаю английские версии. Сам когда-то со словарём перед компом корпел и очень хорошо продвинулся в новых для меня областях. Сегодня есть электронные переводчики прямо на компьютере. Считаю, прекрасный стимул к изучению английского языка, письменного и разговорного. А если разобраться не смог, то остался без игры, ничего страшного.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Начинать изучение иностранных языком нужно в 3 - 4 года...
    Всему своё время и место. Мультики у меня малой с удовольствием смотрит на английском и итальянском. Что то понимает, хихикает. Но в играх приходится разбираться мне, ведь читать он пока не умеет ни на каком языке.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    С другой стороны, спелл-чекеры окончательно убили так называемую врожденную грамотность.
    Так даже не пользуются некоторые подсказками. Иногда читаешь, и мозг закипает. Чисто интуитивно приходится догадываться, о чём это они. Меня это ужасно раздражает.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Должен заметить,что для Виндоус ХР существует огромное множество русифицированных игр. Уже начиная с 2000 года примерно все крупнейшие производители игр стали выпускать русские версии, а до этого крупные пиратские компании делали переводы. К примеру, пиратский перевод Старкрафта. Насколько я помню, их было несколько.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Need For Speed World.
    Есть куча игр из серии «Need For Speed», которые великолепно идут на ХР, вплоть до почти последних.
    А и те пойдут, если на нормальном Core2 Duo стоит достаточно современный видеоадаптер.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Метро: Последний Свет . Для любителей лазить по дебрям московского метро и сражаться с монстрами.
    Зря вы забыли такую великолепную игру (точнее – серию игр) как «Сталкер»

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Зря вы забыли такую великолепную игру (точнее – серию игр) как «Сталкер»
    Не забыла. Сын на неё как то был подсел. Но что то с ней было не то. Буквально через день её приходилось переустанавливать, а после того, как он поиграет, перезагружать компьютер. Как он меня замучил своим Сталкером, и рассказами о том, какая это классная игра. Как сейчас помню, серия называлась "Зов Припяти". Я как то пробовала играть, но управление клавиатурой - это не моё.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    из серии «Need For Speed», которые великолепно идут на ХР, вплоть до почти последних.
    Последние вроде бы требуют DirectX 11, соответственно, на ХР не пойдут. Хотя, некоторые "народные умельцы" утверждают, что умеют прикручивать DirectX 11 на Windows XP.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучшие игры для Windows XP
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 14:53
  2. Бесплатный онлайн видеоредактор на русском
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 00:15
  3. Неро для виндовс XP где скачать бесплатно на русском?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 09:10
  4. Стандартные игры для windows xp
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 04:16
  5. Игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •