Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как подобрать к процессору видеокарту

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как подобрать к процессору видеокарту

    Любители мощных игр рано или поздно задумываются об апгрейде своего компьютера, и замена видеокарты и процессора становиться главным вопросом. Как подобрать видеокарту к процессору? Ведь они практически все совместимы между собой, но какая у них будет производительность?
    После долгих тестов, проб и ошибок была составлена таблица совместимости процессоров и видеокарт.

    Единственный вопрос, это подойдёт ли ваша пара: процессор и видеокарта к материнской плате? Как подобрать видеокарту к материнской плате и процессору?
    Зайдите на сайт производителя вашей материнской платы, и там вы найдёте все подходящие ей процессоры и видеокарты. От этого и отталкивайтесь.
    Последний раз редактировалось Afox; 17.10.2016 в 00:07.

  2. #2
    Юниор
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    странная таблица
    если у меня i5, то geforce 1080 не будет хорошо работать.
    я считаю, что нужно в свой бюджет покупать.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо nomoreme за это полезное сообщение::

    GPU (09.11.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    nomoreme, так и таблица говорит скорее про бюджет подбора видеокарты и процессора. Ну какой смысл к не самому дорогому процессору покупать самую дорогою видеокарту. Хотя, таблица все равно странная)
    А еще важно, для чего создается компьютер. Для игр важнее всего видеокарта.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (18.10.2016)

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, на самом деле есть таблицы более развёрнутые и полные. Но я нашла те видеокарты-процессоры, которые более доступны и популярны у нас.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А еще важно, для чего создается компьютер. Для игр важнее всего видеокарта.
    Вот как раз для игр и подбирается. Можно поискать скриншоты игр, где демонстрируется разница от использования различных комбинаций видеокарт и процессоров. Проблема только в том, чтобы они подошли к материнской плате и влезли в сам системник. Мне как то подобрали конфигурацию, но пришлось с системника кожух снять. Всё наружу торчало. Так пылилось жутко. Раз в неделю приходилось всё продувать.

  7. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Представленная таблица очень условна. Производительность системы во многом зависит от движка игры, а они бывают разными. Где-то делают упор на загрузку процессора, а где-то, наоборот, видеокарты.

    Покупай все самое дорогое - не ошибешься.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (09.11.2016)

  9. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, ага, потом поделишься конфигурацией на форуме, а тут как тут те, что закидает тапками со словами и куда тебе это все.
    Я как-то сидел в холле одной компьютерной компании занимающейся сборкой ПК, смотрю за мальчиком бегают три менеджера, у друга спрашиваю, что это. А он не и рассказал, что этот мальчик сын богатых родителей и собрал свой ПК за несколько тысяч у.е. Помню, что он говорил про две видеокарты с жидкостным охлаждением и по тем времена фантастические 16 гб оперативы.

  10. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Там где я эту таблицу нарыла, предлагали подобрать удачную комплектацию на любой кошелёк. Ну вот есть у тебя "мамка" и 300 долларов, они и пишут, какой процессор и видеокарта на такую сумму и к такой "мамке" подойдёт. Есть 500 баксов, ещё лучше. Производители видеокарт и процессоров в ценах не сильно стесняются, и выпускают порой очень дорогие комплектующие.

  11. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Таблица составлена по принципу «средняя температура по больнице». На самом деле видеокарту нужно четко подбирать под игры, в которые собирается играть пользователь. В одних играх хорошо себя показывают «видухи» от Нвидии, в других – от АМД. Есть игры с очень высокой процессорозависимостью, и для них очень важна мощность процессора, а видеокарта – второстепенна.
    А есть, наоборот, игры, которые слабо загружают процессор, зато очень сильно грузят видеокарту. Это, обычно, вызвано широким использованием больших по размеру текстур и новейших спецэффектов.


Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 18:06
  2. Как узнать видеокарту на Виндовс ХР
    от Afox в разделе Видеокарты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •