Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Куда сохраняются скриншоты на Виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Куда сохраняются скриншоты на Виндовс 10

    Как думаете, куда сохраняются скриншоты на Виндовс 10? Сделать то сам скриншот несложно. Нажимаем клавиши «Windows+PrintScreen», видим, что экран на секунду мигнул, но где потом искать эти скриншоты?

    Всё просто, они сохраняются в папке «Снимки экрана», которая создаётся сама. Открываете проводник, и сразу же находите нужную папку, под названием «Снимки экрана».

    Но это обычные скриншоты. Если же вы ищите куда сохраняются скриншоты варфейс на Виндовс 10, то тут другая история.

    Открываете локальный диск С, ищите папку «Пользователи», открываете ваш профиль (имя пользователя), и ищите «Сохранённые игры». Среди своих игр ищите «Warface», открываете и наконец-то видите строку «screenshot», где и хранятся все скрины от варфейс.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 12:02.

  2. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    А что делать, если на клавиатуре нет кнопки "PrntScrn"?
    Самые крайние кнопки на ноутбуке моем - это Home, End, PgUp, PgDn, чуть левее INS, DEL и ряд клавиш F1-F12. И всё...

  3. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но где потом искать эти скриншоты
    А эти скриншоты, находятся ещё и в буфере обмена!
    Надо открыть сразу Paint, и там нажать "Вставить", Вот снимок туда переместиться. Сначала его следует сохранить, а уже потом редактировать (если надо) Иначе скриншот будет обрезанным сверху или снизу.
    А вообще, в Виндовс 10 есть "Ножницы". Самое пожалуй удачное дополнение.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, я сейчас иногда пользуюсь ножницами, если фото с какого-то сайта не копируются. Но есть нюансы. Если это блок фото, и они сменяются, или надо заскринить всплывающее окно, ножницы не подходят. Кроме того, на некоторых скринах сохраняется как бы полупрозрачная тень от меню с ножницами. Если фон однотонный, то это ещё можно в Пейнте поправить, но многоцветные скрины приходится переделывать.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    А эти скриншоты, находятся ещё и в буфере обмена!
    Надо открыть сразу Paint, и там нажать "Вставить", Вот снимок туда переместиться. Сначала его следует сохранить, а уже потом редактировать (если надо) Иначе скриншот будет обрезанным сверху или снизу.
    Так много действий - и все чтобы просто сохранить скриншот.
    Проще, мне кажется, использовать такие сервисы (программы), как joxi и Lightshot.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Так много действий - и все чтобы просто сохранить скриншот.
    Проще, мне кажется, использовать такие сервисы (программы), как joxi и Lightshot.
    Ну это вы зря.
    Если поработать по этому сценарию несколько дней, то вся последовательность приобретает автоматизм, и ничего сложного или мутного в этом нет.
    А лишними программами захламлять комп, ну прямо очень не хочется.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Проще, мне кажется, использовать такие сервисы (программы), как joxi и Lightshot.
    Я пользовалась Lightshot, это ведь расширение для Яндекса? Удобная вещь, но те же функции выполняют и ножницы. Снимки экрана всё равно нужны. Ну вот вчера мне нужны были фото с одного сайта, а там картинки увеличиваются по клику. Увеличила, но как только я открываю ножницы и навожу курсор на картинку, тут же на ней появляются стрелочки, снизу отображаются миниатюры остальных фото, и смысла вырезать ножницами нет. Нужно таки скринить экран целиком, и потом уже обрезать лишнее.


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 01:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •