Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Всё о "Webcam"

  1. #1
    Юниор Аватар для Deutscher
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Всё о "Webcam"

    Тема направлена на обсуждение вебкамер. Выбор, рекомендации, обсуждения - данная тема как раз для этого.
    Сам я обладатель вебкамеры Logitech c525. На самом деле, за те деньги, которые у меня были, я остался доволен камерой в целом. Изображение четкое, автофокус хороший. Что мне осталось непонятным, так это периодическое зависание камеры, когда она включена. Обладатели данной камеры, может у кого-то это тоже было?

  2. #2
    Юниор Аватар для Maxim
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Причины зависания веб-камеры могут быть разными. У вас или с самой камерой что-то не в порядке, или же с чем-то другим. Назову наиболее вероятные причины зависания веб-камеры:
    1) низкая скорость интернета;
    2) не хватает оперативной памяти для обработки видеосигнала (посмотрите в диспетчере задач);
    3) "криво" установленные драйвера веб-камеры (попробуйте их переустановить или обновить).

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А вот есть ли смысл покупать вебкамеру к ноутбуку? От чего зависит качество картинки? У меня на Асусе встроенная вебка. Оно правда не зависает, но качество отавратительное. Почему то преобладают жёлтый и зелёные цвета, и всё время кажется, что ты с инопланетянами общаешься. Будет ли с другой вебкамерой изображение получше, или только то, на что хватает возможностей видеокарты?

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Будет ли с другой вебкамерой изображение получше, или только то, на что хватает возможностей видеокарты?
    Мне кажется, что хорошая вебкамера позволит значительно улучшить изображение по сравнению со встроенной. Я не специалист, и даже не пробовала много работать с вебкамерами и видео, но почему-то думаю, что хорошая выносная камера это выход из положения. Видеокарта конечно тоже влияет на качество, но не так сильно. Если ошибаюсь, пусть более знающие люди поправят.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
    Сам я обладатель вебкамеры Logitech c525. На самом деле, за те деньги, которые у меня были, я остался доволен камерой в целом. Изображение четкое, автофокус хороший. Что мне осталось непонятным, так это периодическое зависание камеры, когда она включена.
    В первую очередь – я бы переставил драйвера. Причем не с диска, а скачал бы самые свежие с сайта компании Logitech. Подавляющее большинство проблем с оборудованием создают ошибки в драйверах.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А вот есть ли смысл покупать вебкамеру к ноутбуку? От чего зависит качество картинки? У меня на Асусе встроенная вебка. Оно правда не зависает, но качество отавратительное. Почему то преобладают жёлтый и зелёные цвета, и всё время кажется, что ты с инопланетянами общаешься. Будет ли с другой вебкамерой изображение получше, или только то, на что хватает возможностей видеокарты?
    Видеокарта тут совсем ни при чем. За изображение вебкамеры отвечает сенсор этой самой камеры. И нет ничего удивительного, что во встроенных камерах ноутбуков используют самые недорогие сенсоры – иначе это сильно скажется на цене ноута. Да и ограничения по размерам очень сильно влияют на качество.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (03.06.2015)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •