Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Перестала работать мышь Windows 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Перестала работать мышь Windows 10

    Причин, по которым перестала работать мышь на компьютере в Windows 10 может быть несколько. Начиная от банально севшей батарейки, до компьютерного вируса. Если же батарейки в порядке, вирусы проверили, то самое время обновить драйвера мышки.
    Придётся попользоваться клавиатурой, но ничего страшного, это временно.

    Кнопкой «Win» открываем «Пуск» и стрелочками, а также клавишами «Tab» и «Enter» заходим в «Панель управления». Жмём значок «Система», во вкладке «Оборудование» активируем «Диспетчер устройств», открываем список и ищем «Мышь». Разворачиваем контекстное меню клавишами «Shift+F10», и жмём «Удалить». Теперь надо перезагрузить компьютер. При включении, система обнаружит новое устройство и сам найдёт для него нужные драйвера.

    В Windows 10 перестает работать мышь из-за аппаратного конфликта нового ПО и оборудования. Запустите компьютер в «Безопасном режиме», и если там всё работает, то дело в недавно установленном ПО.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 11:34.

  2. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Да уж... Очень надоела эта проблема. У меня 7-ка винда, я пару месяцев назад пользовался мышью Canyon беспроводной с такой мини-вставляемой флешкой (ну или гаджетом, если точнее - для работы блютуз, наверное), так она проработала всего пару недель, и все!
    Ранее работал на этой же мышке, ее хватило на несколько месяцев, но она-то хоть проработала. В общем, непонятно, в чем дело-то. Батарейки в норме, все остальное тоже думаю в норме.
    Покупаю именно эту, потому что очень удобная форма для ладони.

  3. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Мышь может перестать работать просто из-за поломки в шнуре.
    Вот оптика целая, кнопки исправные, а шнур где-то перегнулся... и так это огорчает, что просто ужас!
    Ведь даже шнур перепаять к мышке нельзя! Слишком мелко там.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Если часто включать/выключать мышку, я имею в виду проводную, то может выйти из строя сам порт. Он же может расшататься, а попробуй его почини. Я предпочитаю беспроводную мышку, это надёжней. Заменить мышку проще, чем нести ноут в мастерскую для перепайки штекера.
    Как то у племянника мышка перестала работать (лет 10 назад), и мы голову сломали, почему она не работает. От нечего делать очистили Корзину, и о чудо, мышка заработала.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Да сейчас-то и мышки недорогие... Пару долларов стоят, причем беспроводные.
    Помнится, раньше были мышки с колесиком, такие серые все, и в них это колесико то выскочит, то поломается. Тогда это было проблемой.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    От нечего делать очистили
    Ну знаете ли... эпоха потребления вас поглотила.
    В конце 90-х... мыши стояли гораздо дороже. А в ходу были только механические, ну с шариком этим. А коврики для мышей... ну это считалось буржуйской забавой! Поэтому, довольно часто приходилось очишать от всякого мусора и этот шарик, и те вальцы, вокруг которых он крутился.
    и почти всего это помогало наладить сломавшуюся мышку.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, мышку мы почистили в первую очередь, но она не работала потому, что в "Корзине" было много мусора. Я не знаю, как это связано, но это действие помогло. Тогда стояла на компе Виндовс ХР, может быть в то время корзина и система были тесно связаны.
    И да, у племянника интернета не было совсем. Все драйвера, игры и приложения устанавливали с дисков.


Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 00:31
  2. Форум перестал работать, если не включить анонимайзер!
    от Optimus в разделе Форум техподдержки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 09:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 08:07
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 10:28
  5. Как починить мышь X7?
    от ApoloPolly в разделе Ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 05:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •