Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как выйти из спящего режима

  1. #1
    Юниор Аватар для Cooler
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как выйти из спящего режима

    Подскажите пожалуйста, как заставить комп "спать"? После того как отправляю его в "сон", компьютер сам включается. При чем это может происходить как сразу, так и через часов шесть. Угадать через какое время он проснется нет никакой возможности. Можно, конечно, полностью выключать, но я всегда пользовался спящим режим, считаю его очень удобным, а после переустановки системы возникла данная проблема и хотелось бы от нее избавиться.

  2. #2
    Юниор Аватар для Jaamo
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Странный у вас компьютер какой, спит только через шесть часов, сам просыпается... А что за операционная система-то?
    У меня вот Windows 7, тоже со спящим режимом проблемы. Точнее с выходом из него - мышка перестаёт нормально работать. Шёлкать-то шёлкает, при нажатии правкой кнопки менюшка выпадает, всё как положено. А вот шевелиться не хочет никак. То есть компьютер мышь видит, но как-то наполовину.

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ладно у вас хоть просыпается. У меня проблемка похуже. Комп у меня не просыпается. Точнее, когда я отправляю его в сон, хочу его разбудить, а он не просыпается. При чем при всем видно, что он включен и работает. А просыпаться никак не хочет. Приходится принудительно выключать, и включать. Может, кто знает с чем это связано?

  4. #4
    Юниор Аватар для Машка
    Регистрация
    16.01.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Обычно компьютер должен в спящем режиме сам проснутся сразу же или как Вы настроите. Но чтобы выйти из спящего режима достаточно нажать кнопку питания, и он восстановит доступ к информации. В некоторых нужно просто нажать на любую клавишу клавиатуры или мыши. А если это ноутбук то просто открыть крышку. Если Вам ничего не помогает то посмотрите на сайте своей операционной системы компьютера, будь там Windows или Vista...
    Последний раз редактировалось Master; 17.01.2015 в 15:30.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А как лучше для компьютера/ноутбука, выключать, или просто захлопнуть крышку? Я всегда его выключаю, когда ухожу. Потом ведь по времени практически одинаково получается -- перезагружается он, или "просыпается". Иногда даже после "сна" он не сразу включается, а что то там щёлкает, мигает, и только потом начинает работать. У меня Виновс 7 если что (ноутбук Асус).

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А как лучше для компьютера/ноутбука, выключать, или просто захлопнуть крышку?
    а это все зависит от того какие параметры электропитания вы задали для своего ноута. Он так и будет реагировать, можно сделать что бы он входил в режим сна, выключался или в гибернацию входил.

  7. #7
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Для выхода из спящего режима можно просто нажать на клавишу мыши. Сам неоднократно ставил комп в этот режим (до этого ставил в ждущий), у меня не было никаких сбоев. Ждущий режим даже удобен, потому что при активировании спящего создается специальный файл, который все-таки занимает место в памяти компьютера

  8. #8
    Юниор Аватар для Ксюша
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А если недостаточно просто нажать клавишу мыши? Вот работает, а потом "засыпает", кнопка питания мигает и пока на нее не нажмешь не работает. Время выбирает самостоятельно. Можно это исправить в настройках как-то или нет?

  9. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Интересная темка образовалась. Это примерно - как отрезать кусок колбасы, или кусок хлеба. ну очень занимательно.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, не скажи. Если я выключаю ноут через "пуск" -- это одно, он каждый раз сканируется перезапускается и обновляется. Не вредно ли ему по десять раз на день такие перезапуски? Может и правда лучше после работы просто крышку захлопывать, всё равно ведь через 10 минут кто то его опять включит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •