Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Какая версия андроид лучше?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Какая версия андроид лучше?

    Какая версия андроид лучше и удобней в пользовании? Ведь даже не смотря на то, что все версии Андроида достаточно удобны, между ними есть небольшие отличия.

    Какая версия андроида самая лучшая?


    Наверное стоит обсудить, какая версия андроид лучше 5.0 или 6.0, не касаясь "старичков", которыми уже мало кто пользуется.

    Версия Андроид 5.0 и 5.1 Lollipop


    Яркий дизайн, но зачем то добавлен многопользовательский режим. Появилась возможность поддержки 64-битных процессоров и обновилась версия Bluetooth до 4.1.

    Версия Андроид 6.0 Marshmallow


    Тут уж разработчики ответственно подошли к делу, и не просто перерисовали иконки. Теперь можно через смартфон управлять системой "Умный дом" Project Brillo.
    Добавилась функция зарядки своим Андроидом других гаджетов через USB порт.
    Наконец то осуществили мечту всех владельцев Андроида: устанавливать приложения сразу на SD карту, миную память смартфона.
    Функция Doze экономит заряд батареи, ограничивая аппетиты приложений, которые не используются в данный момент.

    И таких новых функций очень много, поэтому, некоторые смартфоны просто не тянут такую мощную ОС, что вызывает глюки и сбои в работе смартфона. Единственный выход - это откат на уже привычную Lollipop.
    Последний раз редактировалось Master; 27.12.2016 в 22:29.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какая версия андроида самая лучшая?
    Наверное, лучшими на сегодняшний день являются сладости с орешками. Они же Nougat или Android 7.0.
    Куча новых гаджетов уже поставляются с этой ОС. Появились и обновления до Android 7.0 старых "железяк".

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, на самом деле версия андроид та лучше, которая предназначена к гаджету. Думаю если на старый телефон пытаться установить андроид 7.0, то результат будет не очень. Вот мой телефон, который едет все таки, он с Андроид 6.0

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Думаю если на старый телефон пытаться установить андроид 7.0, то результат будет не очень. Вот мой телефон, который едет все таки, он с Андроид 6.0
    Многие производители выпускают официальные прошивки с новыми версиями Android для своих старых гаджетов. Так что вероятность появления Nougat в телефоне, "который едет", есть.
    Результат "не очень" обычно бывает после установки самодельных "хакерских" прошивок.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а так в Xiaomi Mi5 S вроде в описании было написано про возможность обновления до андроид 7.0, но это не точно, могу заблуждаться.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Есть списки телефонов, на которые можно устанавливать обновлённые версии андроида. Но знаю, что многие и Lollipop не тянут. Вроде и становится, но практически не работает, приходится людям откатываться на предыдущую версию. Можно поковыряться с прошивкой, но это уже для специалистов, можно ведь совсем убить телефон.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    так в Xiaomi Mi5 S вроде в описании было написано про возможность обновления до андроид 7.0
    Будет возможность, когда напишут (и если напишут) соответственную прошивку. Но она пока не появилась.

    p.s. Пишут, что единственная часто встречающаяся "болезнь" Xiaomi Mi5 S - периодическое самопроизвольное "залипание" камеры.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Меня немного удивило, что так долго возились с вот этой возможностью устанавливать приложения сразу на карту памяти. Я правда давно андроид в руках не держала, но помню эту проблему. Память забита предустановленными приложениями под завязку, и туда вообще ничего не влазило, и не было возможности что то из этих приложений перекинуть на карту, чтобы место освободить.

  9. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Меня немного удивило, что так долго возились с вот этой возможностью устанавливать приложения сразу на карту памяти.
    Ничего удивительно здесь нет. Разработчики просто старались уменьшить вероятность "схода с ума" системы после внезапного извлечения карты памяти из гнезда. Не уверен, что эта проблема и сейчас полностью решена.

  10. #10
    Юниор
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне последняя седьмая нравится

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:31
  2. Виндовс ХР: какая сборка лучше
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 01:06
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 18:54
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 13:04
  5. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •