Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Тема: 3g интернет в Украине: карта покрытия

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    3g интернет в Украине: карта покрытия

    Как бы и обещали давно, и теперь рапортуют о том, что покрыли всю Украину, но, 3g интернет в Украине и карта покрытия сети оставляет желать лучшего.

    Не повезло Житомиру и собственно моему родному городу Черкассы. Согласно отчётам мобильных операторов, которые выиграли тендер на подключение 3G всем страждущим, в задержке виноваты военные, которые занимают нужные частоты. И военные не торопятся их освобождать, ни смотря ни на что. Вот собственно такую отписку прислали журналистам, которые решили выяснить данную проблему:



    Теперь вопрос, если военные не освободят частоты, а разрешат использовать свои частоты, то чем это грозит военным, и людям? Не будем ли мы мешать друг другу?
    Последний раз редактировалось Master; 08.01.2017 в 01:54.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Несмотря на многострадальную историю развития 3G в Украине, в Украине четыре полномасштабных сети, которые все-таки развиваются. 3 из них принадлежат GSM-операторам: Vodafone Украина, Киевстар и lifecell.

    3g интернет в Украине: карта покрытия


    Карты покрытия по операторам
    Vodafone



    Киевстар



    lifecell



    Эта карта покрытия принадлежит оператору Интертелеком и построена на технологии CDMA.



    Правда на таких масштабах сложно что-нибудь разглядеть.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Правда на таких масштабах сложно что-нибудь разглядеть.
    Но я Вам точно скажу, что в моём районе 3G и не пахнет. Вот у меня сосед в Киевстаре работает, и ему пришлось на мой вайфай подсесть. У него есть крутой модем от Киевстара, но он ничего не ловит. А Интертелеком выдаёт в лучшем случае скорость 2 мб/сек., и это тоже при очень хорошем модеме и идеальной погоде.
    А остальные операторы Черкассы почему то вообще стороной обходят.

  4. #4
    Юниор Аватар для Annacom
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я часто езжу на длительные расстояния, и не может сеть и переключается на 3g, но ничего не грузится, интернет все равно не работает. Сеть действительно перебивают военные, если же это не так, то ситуация с 3g на Украине совсем плохая. Так что карта покрытия не совсем актуальна, на Водофоне еще столько недоработок.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Annacom, я живу недалеко от Оршанца, километров 15 по прямой. Когда у них учения, то у меня стёкла в дом дрожат. Но они по поводу интернета говорят, что у них попросту нет такой аппаратуры, которая может забивать частоты и они не имеют никакого отношения к сетям и покрытию 3g.
    Я думаю, что это вопрос к самим провайдерам и к их оборудованию. Свои столбы с передатчиками им ставить не выгодно, и они пытались договорится с энергетиками, чтобы как бы их столбы арендовать и на них передатчики вешать. А те такие цены загнули, что интернет пользователям золотой будет. Были какие то забастовки провайдеров, они просили вмешаться правительство, чтобы те на энергетиков поднажали, но видать всё равно не договорились.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Свои столбы с передатчиками им ставить не выгодно, и они пытались договорится с энергетиками, чтобы как бы их столбы арендовать и на них передатчики вешать. А те такие цены загнули, что интернет пользователям золотой будет. Были какие то забастовки провайдеров, они просили вмешаться правительство, чтобы те на энергетиков поднажали, но видать всё равно не договорились.
    "Загнули" цены? Аренда "места на столбе" в Киеве составляет 30 грн. в месяц, на периферии дешевле.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    они просили вмешаться правительство, чтобы те на энергетиков поднажали, но видать всё равно не договорились.
    Конечно, не договорились. У трех основных украинских мобильных операторов достаточно денег, чтобы строить сеть самостоятельно, а не выпрашивать подачки у правительства.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    У трех основных украинских мобильных операторов достаточно денег, чтобы строить сеть самостоятельно, а не выпрашивать подачки у правительства.
    Денег много не бывает. У меня сосед в Киевстаре работает и на очень хорошей должности. Там принято "кидать" сотрудников. Нанимают в колцентр с испытательным сроком на половину зарплаты, а потом увольняют, как срок заканчивается. У всех есть план, сколько абонентов они должны в месяц подключить, и если не выполнил план, то на выход. Постоянно тарифные планы меняются, и цены растут, но качество связи при этом никак не меняется. Бывают дни, когда даже у нас Киевстар не ловит. А у нас тут вышка совсем рядом.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня сосед в Киевстаре работает и на очень хорошей должности. Там принято "кидать" сотрудников. Нанимают в колцентр с испытательным сроком на половину зарплаты, а потом увольняют, как срок заканчивается.
    Всех "кидают" или только тех, кто на протяжении испытательного срока не справлялся с работой?

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Постоянно тарифные планы меняются, и цены растут
    Если считать "в настоящих деньгах", то с 2008 года цены постоянно понижаются. В Европе мобильная связь стоит гораздо дороже.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    Optimus (01.02.2017)

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Часто езжу по стране, поэтому могу сделать кое-какой вывод из покрытия. Итак в областных центрах, во всех где я был работает 3G, скорость вполне пригодна для просмотра видео на Ютюбе. Но зато когда едешь на поезде, допустим из Киева во Львов, то связь там "никакующая"!

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если считать "в настоящих деньгах", то с 2008 года цены постоянно понижаются. В Европе мобильная связь стоит гораздо дороже.
    Ну это понятно. Но это мы то о настоящих деньгах можем только мечтать и получаем "фантики".
    И Вы учтите, что не все могут позволить себе интернет.
    Вот новый провайдер появился, называется Мега Интернет и предлагает спутниковый интернет. Вот его тарифы:


    Я сейчас плачу 230 грн. в месяц, при скорости 10 мбт/сек., и безлимитный. Заявленной скорости конечно нет, но терпимо.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карта памяти 1 ТБ
    от Игорь в разделе Жесткие диски
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 14:50
  2. Сим карта без оператора
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 13:16
  3. Логистика в Украине
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 00:07
  4. Ребрендинг МТС в Украине
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 14:55
  5. Звуковая карта для windows xp
    от Анжелика в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •