Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Lenovo B590 тормозит, сил нет

  1. #1
    Юниор Аватар для Kapitan
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Lenovo B590 тормозит, сил нет

    Покупался ноут пол-года назад как рабочая лошадка. Вначале работал исправно, но дальше - хуже. Я понимаю, что это не сверхмашина, однако... Программы-оптимизаторы не помогают, переустанавливаться не пробовал - жалко эту операционку (Win7 professional). Может есть у кого идеи, что ещё можно попробовать? Оперативка - 2 гектара (доступно 1,5), процессор 2-х ядерный 1,9 ггц.

  2. #2
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ну я бы на Вашем месте не стал сразу обижаться на ноутбук, просто маловероятно что бы производительность падала постепенно, попробуйте войти через другой компьютер, вполне возможно что проблемы возникают по вине Вашего провайдера, а просто по привычке обвинять китайскую технику, не совсем разумно...

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от bask Посмотреть сообщение
    Ну я бы на Вашем месте не стал сразу обижаться на ноутбук, просто маловероятно что бы производительность падала постепенно, попробуйте войти через другой компьютер, вполне возможно что проблемы возникают по вине Вашего провайдера, а просто по привычке обвинять китайскую технику, не совсем разумно...
    При чем здесь провайдер? Я так понял, что проблема именно в производительности железа или же ПО, но никак ни сетевой карты. Много раз с таким сталкивался. В ноутбуках все элементы внутри стоят очень плотно и им нужно хорошее охлаждение. Скорее всего у вас в ноутбуке вся система охлаждения в пыли. Разберите, промойте, просушите и посадите обратно. Только заранее купите термоспасту.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bask Посмотреть сообщение
    возникают по вине Вашего провайдера
    Хорошо, что не по вине "участкового"

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Разберите, промойте, просушите и посадите обратно.
    а после этого выкиньте на свалку.
    По теме:
    ctrl+alt+delete
    "диспетчер задач"
    "процессы"
    Для начала посмотрите, что там. Может какой-то процесс завелся, который тормозит работу, после проверьте на вирусы, после дефрагментация жестких дисков. А уж потом лезть внутрь.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
    Покупался ноут пол-года назад как рабочая лошадка. Вначале работал исправно, но дальше - хуже. Я понимаю, что это не сверхмашина, однако... Программы-оптимизаторы не помогают, переустанавливаться не пробовал - жалко эту операционку (Win7 professional). Может есть у кого идеи, что ещё можно попробовать? Оперативка - 2 гектара (доступно 1,5), процессор 2-х ядерный 1,9 ггц.
    Какие программы ставили за это время?
    Сколько у вас значков в нижнем правом углу экрана? Все, что вы там видите – загружается при старее компьютера и потом висит в оперативной памяти, а также отнимает ресурсы у процессора.
    Win7 professional какая? 32 или 64 бита?
    Аэро у вас включено или отключено? Если в ноутбуке встроенная видеокарта, эта примочка может здорово тормозить компьютер.
    И поддерживаю совет почистить кулер ноутбука – это причина большинства проблем.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    И поддерживаю совет почистить кулер ноутбука – это причина большинства проблем.
    но ноутбуку же всего полгода? С чего бы ему загрязнится уже? Думаю это программное что-то. Насчет автозагрузки, вот тут согласен)

  8. #8
    Юниор Аватар для Elen67
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Действительно, когда ноутбук забивается пылью и вентилятор работает почти не выключаясь, производительность падает. Но за пол-года это маловероятно. Для начала проверьте работу ОС специальной программой, лично я использую Auslogics Boost Speed, хорошо чистит реестр и выдает массу полезной информации. Если это не помогает, то на крайний случай, пробуйте переустановить ОС.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Elen67 Посмотреть сообщение
    Действительно, когда ноутбук забивается пылью и вентилятор работает почти не выключаясь, производительность падает.
    Тогда ТС упомянул бы постоянный гул. Нельзя ведь не заметить перегрев и шум?
    У меня тоже тормозил сильно, но тут детки постарались, напихали сюда видео и игры. Я всё удалила нафиг, у них свои планшеты есть, пускай там играются. Хотя ТС и говорит, что свободной памяти полно. Может для начала Д.Веба позвать? Мне он всегда помогал. После его лечения всё нормально начинает работать.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •