Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Как убрать подсказки на клавиатуре андроид?

  1. #11
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Ну чтобы сами не думали, постепенно тупели, и становились 100% потребителями.
    Да нет. Вряд ли. Это просто функция, которую выкатили на смартфоны с целью в дальнейшем улучшить ее. Если копнуть глубже, то это самый настоящий искусственный интеллект, работающий с текстом при отправке сообщений. Просто он немного глуповат

  2. #12
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, он не туповат, просто он самообучающийся. Он постепенно набирает словарь из лексикона владельца конкретного гаджета, и на основании его часто употребляющихся слов, выводит подсказки, подходящие по смыслу. Плюс исправляет грамматические ошибки, и опечатки, которые бывают у каждого. Если редко пользоваться подсказками, и вообще использовать чаты, он так ничему и не научится.

  3. #13
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    просто он самообучающийся. Он постепенно набирает словарь из лексикона владельца конкретного гаджета, и на основании его часто употребляющихся слов, выводит подсказки, подходящие по смыслу.
    Алгоритмы самообучения в корне пока еще не могут составлять тексты нужные, так же как и подсказки, к счастью! А то, тогда вместо рерайтеров работали бы такие вот "подсказчики"-роботы, только уже на более-менее приемлемом уровне!
    Последний раз редактировалось Master; 19.12.2018 в 19:56.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо macnaked за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (21.12.2018)

  5. #14
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    он не туповат, просто он самообучающийся. Он постепенно набирает словарь из лексикона владельца конкретного гаджета, и на основании его часто употребляющихся слов, выводит подсказки, подходящие по смыслу.
    В принципе, ваше предположение имеет право на существование. Но за одним небольшим уточнением.
    С момента введения в функционал режима "Автоподсказок", к настоящему времени, он чуть превысил интеллектуальный уровень Эллочки-людоедки.
    А представьте, что Толстого или Шекспира был бы такой автоподсказчик? Там словарный запас будет поболее...
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #15
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, я у себя в телефоне часто пользуюсь Вордом, пишу там статьи на кулинарную тематику. Иногда делаю опечатки, и программа исправляет их, исходя из ранее употреблённых слов. Очевидно, что словарь формируется на основе ранее написанных слов, и у каждого это свой словарь. То есть, если я сделаю опечатку в слове "коптить" и напишу "котить", Ворд подчеркнёт слово, и предложит именно "коптить", и не "катить", или "копить".
    Кроме того, некоторые пользователи начисто пренебрегают грамматикой, или орфографией. У них ни заглавных букв, ни запятых, это сплошной поток сознания. Так что, если и есть в телефоне у этого пользователя какое-то подобие ИИ, мне его безумно жалко.

  7. #16
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    пишу там статьи на кулинарную тематику. Иногда делаю опечатки, и программа исправляет их, исходя из ранее употреблённых слов.
    А это есть определённая практика, направленная на повышения своего уровня.
    Я наоборот приспособил: если допустил опечатку, то стираю текст до этого места, исправляю, и печатаю заново.
    Тяжело? Да! Согласен, это снижает скорость. Но зато заставляет более внимательно относится к работе и! повышает мой уровень, а не уровень программы.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #17
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Тяжело? Да! Согласен, это снижает скорость. Но зато заставляет более внимательно относится к работе и! повышает мой уровень, а не уровень программы.
    Не уверен, что программа работает настолько примитивно. Ее словарь, думаю, пополняется, но по большей части он уже сформирован. Иначе бы все СМС-ки и сообщения высылались в непонятном виде, как у школьников.

  9. #18
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, мне проще потом перекинуть документ на комп, и править там. Ведь текст выглядит по разному на телефоне и на экране ПК. А ведь нужно смотреть на размер абзацев, на пунктуацию. Система не совершенна, и допустим, после сокращений, типа 2 ст. л. соли, она после точек будет исправлять меня и ставить большие буквы. Но ведь так не правильно, и это не моя ошибка. Так чего я буду сама себя наказывать?

  10. #19
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    На днях отправлял СМС-ки и разные сообщения: в общем, где-то 50 на 50 по качеству работы подсказчика для слов и фраз. Правда у меня не Android, но думаю, что эти внутренние приложения что в iOS, что в Android одинаковы. Даже если отключить, разницы не будет.

  11. #20
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но ведь так не правильно, и это не моя ошибка. Так чего я буду сама себя наказывать?
    Согласен. С одной стороны, это напоминает унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла.
    Но ведь для повышения своего уровня, надо делать как сложнее, а не как проще.
    Хотя, вот с этими автоисправлениями заглавных букв после точек в сокращениях, ну очень меня это расстраивает. Однако, тут ничего не настроишь.
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Правда у меня не Android, но думаю, что эти внутренние приложения что в iOS, что в Android одинаковы.
    Почти на 100% уверен в этом. Ядро программу у них одинаковое, просто платформа разная.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 12:59
  2. Римские цифры на клавиатуре компьютера
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 04:55
  3. Комбинации клавиш на клавиатуре
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:06
  4. Залипает кнопка на клавиатуре
    от Sarda в разделе Ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 02:18
  5. Как убрать кнопку пуск в Windows 7
    от vitalik28 в разделе Windows 7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •