Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите как самому заменить тачскрин на планшете?

  1. #1
    Юниор Аватар для Sultan
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Подскажите как самому заменить тачскрин на планшете?

    Случайно сел на планшет - треснул тачскрин, теперь не реагирует половина экрана, при этом матрица целая. Подскажите, как самому заменить тачскрин на планшете? Новый тачскрин, на замену, уже имеется на руках. Инструмент, для вскрытия есть. В ремонте берут за такую работу 1500 рублей, для меня это дороговато. Как правильно выполнить замену? И вообще, возможно это сделать не профессионалу?
    Последний раз редактировалось Master; 14.05.2018 в 17:11.

  2. #2
    Юниор Аватар для Таргитай
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Чита
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Работа несложная. Для операции вам понадобиться следующие: обыкновенный фен для сушки волос, медиатор или чертежное лекало, канцелярский нож, маленькая "крестовидная" отвертка". Отвинчиваем болтики по краям планшета, медиатором подцепляем корпус и проводим по всему периметру планшета, отделяя крышку от корпуса. Снимать повреждённый экран лучше всего вдвоем: один подогревает феном снизу, а другой снимает. При помощи канцелярского ножа можно отделить сенсорный экран от корпуса: кладем на ткань экраном вниз и ножом попадем в двусторонний скотч, в отклеенные места вставляем кусочки какой-нибудь пластика, т.к. скотч берет крепко. Отделив стекло, убираем оставшийся скотч ножом. И устанавливаем новый экран,желательно с первого раза,т.к. пленку переклеить уже не выйдет. Кладем тач на рамку, стеклом вниз и прижимаем пальцами рамку.

    Примерно так.
    Последний раз редактировалось Master; 17.01.2015 в 15:35.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Таргитай за это полезное сообщение::

    Veter (18.01.2015)

  4. #3
    Юниор
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Такая же проблема. Пересмотрела кучу видео в интернете по замене тачскрина, сам экран хотела заказать с eBay, там он стоит в районе 500 р. Но в итоге не пожалела денег и отнесла в ремонт, все вместе с заменой экрана обошлось 2000. Посмотрите видео, для кого-то это может быть просто, для меня это показалось сложно, страх испортить планшет еще больше оказался сильнее.
    Последний раз редактировалось Master; 22.01.2015 в 15:12.

  5. #4
    Юниор Аватар для margo17
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Не советую менять тачскрин в домашних условиях. Ничего хорошего от этого не будет. Проверено на личном опыте. Мало того, что устранить проблему не удалось (аккуратно извлечь треснувший экран), так ещё и новые прибавились (подковырнуть сразу крышку не удалось, в последствии расколупала полностью, пришлось ещё и корпус менять).
    Последний раз редактировалось Master; 22.01.2015 в 21:27.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Плохо, что отдельно стёкла не купить, и они продаются только в сборе. Сын расколотил стекло на планшете вдребезги, на сам планшет работает. Начала искать тачскрин, а их столько моделей, и они ведь все разные. Чуть не то закажешь, и уже не подойдут шлейфы. Пока наклеили плёнку, а пока поищу стёкла, или нужный тачскрин на 5-ти летний планшет.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Плохо, что отдельно стёкла не купить, и они продаются только в сборе.
    На большинство моделей таки продаются стекла отдельно! Но конечно же если планшету 100 лет в обед, то не только стекло, вообще ничего не найти. Что за модель планшета?

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Леново А 3300, 7 дюймов.
    Optimus, я вчера часа три носом рыла в интернете, но ничего не нашла. Вроде запрос точно ввожу, но мне кучу хлама вываливает. Не хочется тратить большие деньги, так как планшет уже давно умирает и регулярно глючит. Хотелось бы только немного времени потянуть, потому что ко второму классу купим мелкому телефон и этот планшет окончательно уйдёт на пенсию.

    Меня жаба давила 250 грн. за поклейку плёнки отдавать, но что делать, он ведь мог вообще рассыпаться.
    Последний раз редактировалось Master; 15.05.2018 в 06:03.

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а не легче пленку на Алиэкспресс заказать, и самим наклеить? Думаю, там легко найти, на крайняк, есть универсальные. Я так делаю. К примеру, за наклейку стекла на iPad Pro в Москве берут 1500 руб, на Али заказал, за 400 р. И это качественное, с быстрой доставкой, можно найти еще дешевле.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, так уже наклеили. Но хотелось бы само стекло заменить. Я как то пыталась в телефоне снять разбитое стекло отдельно от тачскрина, но порвала все платы и покоцала экран. Так что, я пас.
    Я бы на Али заказала, но трещины побежали с катастрофической скоростью, а планшетом ребёнок пользуется каждый день. Не дай бог посыпались бы осколки, ещё поранил бы пальцы.


Похожие темы

  1. Подскажите со сборкой компьютера
    от vologdin69 в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 10:43
  2. Как заменить видеокарту в компьютере?
    от Блэк в разделе Видеокарты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 18:55
  3. тачскрин ipad mini
    от Optimus в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 00:36
  4. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40
  5. Чем можно заменить Microsoft Office
    от rin8351 в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •