Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Что лучше Мейзу или Самсунг?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Что лучше Мейзу или Самсунг?

    Что лучше Мейзу или Самсунг, разве мог такой вопрос возникнуть хотя бы пару лет тому назад? Нет! Самсунг был безоговорочным лидером, а Мейзу только пытался заявить о себе, выпуская дешевые, но при этом продвинутые смартфоны с отличными техническими характеристиками. И такой подход к конструированию смартфонов начал приносить плоды, теперь Мейзу имеет представительства во многих странах, и выпускает смартфоны по цене не уступающие Самсунгам. Так что, придя в магазин за новым смартфоном, многие сталкиваются с проблемой выбора, что купить Самсунг средней или бюджетной версии или продвинутый Мейзу. И именно такой вопрос встал, когда мы пошли выбирать телефон моей ненаглядной, в итоге остановились на Samsung A7 2016, предварительно тщательно исследовав Meizu PRO 6.

    Постараюсь объяснить, почему купили Самсунг, а не привлекательный по дизайну, дешевый, продвинутый Мейзу. Причин на то есть несколько.
    1. Процессор у Мейзу производства МТК, а он со слов тех кто пользовался телефоном жрет много энергии, так что телефоны Мейзу редко держат заряд более суток. А энергосбережение было очень важным параметром.
    2. Экран Самсунг даже при первом взгляде явно лучше, несмотря на аналогичные технические характеристики.
    3. Камера Самсунг еще один огромный плюс, так как камера у Мейзу несмотря на ее разрешение в 21,6 Мп выдает посредственные фотографии, но даже переход на другой модуль в 13 Мп не сделал фотографии Мейзу хотя бы немного схожими со снимками от Самсунг А7.
    4. Операционная система, точнее оболочка от Мейзу это еще одна головная боль для тех кто не хочет ковыряться в прошивках.
    А вот дизайн у Мейзу выполнен на «отлично», особенно восхитителен его черный с отливом цвет, но этого как вы понимаете мало, но все это применимо лишь к двум отдельно взятым гаджетам. Казалось бы, все точки над «Ё» расставлены, но…

    Какой телефон лучше мейзу или самсунг?



    Если речь идет о Meizu Pro 6 Plus, то ответ на вопрос что лучше купить самсунг или мейзу уже не будет столь однозначным. Платформа от Самсунг с одним из топовых процессоров Exynos 8890, оперативная память в 4 Гб, встроенная память 64/128 Гб, камера Sony IMX386 одна из лучших камер среди аналогов с лазерной фокусировкой и оптической стабилизацией, причем в доводке камеры принимали участие корейские инженеры. Если бы не цена, я бы себе купил именно это Мейзу, а не нынешний Xiaomi mi5 s (вот где дешево и сердито).
    Так что вы наверно поняли, что выбор уже не столь однозначен?

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Безусловно, при равной цене и качестве сборки, технические параметры гаджетов многих "новых китайцев" оказываются лучше, чем у "Самсунга". Но кроме "железа" у смартфонов есть еще и программная часть. Тестирование прошивки стоит дорого. И потом, ее нужно сопровождать на протяжении всего жизненного цикла устройства - исправлять ошибки, выпускать обновления и т.д. С этим у новых китайских производителей пока "не очень".

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, как раз "не очень" скорее у Мейзу. У меня есть в семье Мейзу и как-то его обновили, по воздуху. Я по-моему рассказывал о том, как он превратился после обновления китайским смартфоном со всеми вытекающими последствиями. У самсунга такого быть не может по умолчанию.

    - - - Добавлено - - -

    Но Мейзу про 6 плюс мне нравится больше многих самсунгов.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но Мейзу про 6 плюс мне нравится больше многих самсунгов.
    Тоже склоняюсь к Meizu, но мне не лень прочитать 400 - 500 страниц какого-то профильного форума, на котором обсуждаются все глюки выбранного гаджета и способы их устранения.
    Большинству "обычных пользователей" не хватает на это терпения или времени...

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, но у этого Мейзу цена не низкая, а даже выше многих Самсунгов, та же серия А, а точнее Самсунг А7 очень неплох, при этом цена ниже. Но, мне не нравится полностью стеклянный корпус, отдаю предпочтение металлу. А камера у Самсунгов очень достойная, даже у таких "средних" аппаратов как А-серия.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но, мне не нравится полностью стеклянный корпус, отдаю предпочтение металлу.
    Почему? По идее, стекло тверже металла и стеклянный корпус должен меньше царапаться и истираться. Впрочем, единственным критерием истинны является практика, а я никогда не пользовался смартфонами со стеклянными корпусами.
    По крайней мере, изготовлять корпуса из этого материала стали явно не из маркетинговых соображений (я так надеюсь).

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, но Айфон же отказался от стекла (хотя может вернется?), а топовые версии Самсунг изготовленны из металла все же? Может стекло дешевле в производстве и маркетологи сказали нам, что стекло это тоже хорошо!

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но Айфон же отказался от стекла (хотя может вернется?)
    По мнению большинства "предсказателей, знакомых с инсайдерами", iPhone 8 будет с двух сторон покрыт стеклом... и никаких пластиковых вставок.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Может стекло дешевле в производстве
    Скорее, наоборот, дороже. Стекло невозможно штамповать, да и сверлится оно плохо...

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, да сегодня тоже вычитал, что самая дорогая модель возможно будет стеклянной. А еще видел новость о новом виде стекла, с алмазным напылением. Якобы оно будет в несколько раз крепче самой крепкой гориллы глас.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Сегодня пришла реклама на ФБ, что у нас поступил в продажу Мейзу про 6 плюс! При этом цена указана ниже чем на алиэкспресс, конечно он все равно не такой дешевый, как мой Сяоми, но все равно, мне так захотелось Мейзу! Хоть прямо вот продавай свой!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:40
  2. Что лучше Виндовс 7 или 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 15:10
  3. Apple или Samsung. Что лучше?
    от Артур в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 22:52
  4. Какой процессор лучше для игр?
    от bonaqqq в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 18:44
  5. Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?
    от Анна6755 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •