Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не устанавливаются игры на Windows 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Не устанавливаются игры на Windows 10

    Если не устанавливаются игры на Windows 10, значит на то есть серьёзные причины, которые следует устранить.

    Почему не устанавливаются игры на Windows 10?


    Возможно нужно проверить драйвера видеоадаптера.
    Заходим в Диспетчер устройств, выбираем свой видеоадаптер и правой клавишей мыши открываем меню, где жмём на обновление драйверов.



    Если у вас не какой то экзотический адаптер, то лучше доверить компьютеру самому найти нужные драйвера.



    Виндовс 10 очень защищённая и это приводит к тому, что некоторые действия может делать лишь администратор. Проверьте, есть ли у вас права администратора вашего компьютера. Если нет, получите их.



    Бывает так, что игра разработана для другой версии Виндовс и на "десятке" она не хочет запускаться. Но это не проблема, такое лечится в большинстве случаев. Найдите игру, нажмите на неё правой клавишей мышки и откройте её Свойства.




    В открывшемся меню перейдите в раздел Совместимость, где вы увидите средство исправления совместимости.



    Возможно придётся немного изменить настройки монитора, но ведь игра того стоит?
    Последний раз редактировалось Master; 08.12.2018 в 11:45.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Многое зависит от того, какие именно игры не устанавливаются. Причин десятки!
    Например игра может не устанавливаться если не соответствует техническая начинка компьютера! Многие игры требовательны с скорости процессора, объему оперативной памяти и объему свободного пространства на жестком диске. Если чего-то не хватает, то игра не установится.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, на "десятку" могут не устанавливаться старые игры. Я точно помню, что были проблемы с игрой "Как достать соседа" и ещё какая то старая игра. Название вылетело из головы, но она ещё при Виндовс ХР была. Требовалось менять разрешение экраны, и почему то была проблема с цветами. Табличка выскакивала, что цветовая схема требует корректировки.

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    игра разработана для другой версии Виндовс и на "десятке" она не хочет запускаться.
    Играми хотя и не болею, но именно эта функция "запустить в режиме совместимости с...", мне помогала во всех случаях, когда игра не устанавливалась на Windows 10.
    А стало мне любопытно, а если игра была под Linux, удастся ли её запустить через использование этой функции (режим совместимости)?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Afox (30.11.2018)

  6. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    А стало мне любопытно, а если игра была под Linux, удастся ли её запустить через использование этой функции (режим совместимости)?
    Это вряд ли... Вот если наоборот: Windows игры можно запускать на Linux, установив оболочку Linux WINE (как и другие Windows-программы будет работать).
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    жмём на обновление драйверов.
    У меня это практически всегда не работало... Не знаю, в чем именно дело, но приходилось руками искать и устанавливать дрова. Так же как и сейчас.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, в большинстве случаев достаточно запустить режим совместимости, и в 99 случаях из 100, игра заработает. В идеале, нужно искать новые версии игр. То есть, они как бы старые, но адаптированы под новые ОС. Видела игры Соник, Супер Марио на Виндовс 10. Не знаю, что там с графикой, но игры есть.
    А драйвера не находятся, если у Вас какая-то нестандартная видеокарта стоит, не родная.

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А драйвера не находятся, если у Вас какая-то нестандартная видеокарта стоит, не родная.
    А это не обязательное условие.
    Я читал как-то, что случается такое, когда в одной партии ноутбуков, попадаются комплектующие от разных производителей. Ну допустим партия Acerовский ноутбуков - 1000 штук. А там в 20 устройствах, вместо сетевой карты от Самсунг, устанавливают сетевую карту от Huawey. Типа там на заводе при сборке какой-то эксцесс наблюдался.
    Это редко, но такое случается. А драйвера надо тогда искать уже по VIN\DIV
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Типа там на заводе при сборке какой-то эксцесс наблюдался.
    За такое, думаю, могут подать в суд за недобросовестную работу и попытку продать товар, который отличается от заявленного, если список комплектующих всегда один и тот же. Рискованно... Неужели за этим никто не смотрит?

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    macnaked, в большинстве случаев достаточно запустить режим совместимости, и в 99 случаях из 100, игра заработает.
    Зависит от игры. Хорошо, что, как правило, везде пишут, с какой ОС игра совместима.


Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:50
  2. Лучшие игры для Windows XP
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 14:53
  3. Игры на русском на Windows XP
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 10:30
  4. Стандартные игры для windows xp
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 04:16
  5. Игры на планшете
    от ЕленаDel в разделе Болтология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •