Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Оперативная память загружена на 90%. Что делать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Оперативная память загружена на 90%. Что делать?

    Оперативная память загружена на 90%. Что делать? Ведь с каждым запуском компьютер запускается все медленнее и очень туго решает даже самые простые задачи.
    Обычно вина нехватки оперативной памяти в Автозагрузке. Некоторые установленные программы сами прописываются в автозапуск и каждый раз запускаются, даже если вы ими не пользуетесь.
    Решение простое, зайдите Диспетчер задач, вкладка Автозагрузка и снимите ненужные галочки.



    Кто-то советуют чудо-утилиты и оптимизаторы, которые мигом всё найдут и оптимизируют, но я в них не очень верю. Всё так нужно сделать ещё один рывок и попытаться вручную найти, что именно так загружает оперативную память. Снова таки заходим в Диспетчер задач, но на сей раз смотрим Процессы. В окошке вы увидите до мегабайта что у вас работает и что сколько потребляет.


  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а сколько объем памяти? Если 1 Гб, то никакие танцы не помогут. Надо добавлять просто планку памяти или лучше совсем менять память, на более объемную. Но если памяти 4 Гб, то конечно надо смотреть, что ее загружает.

  3. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Optimus,
    Да, в данном случае никакие оптимизаторы не помогут - на компьютере Afox 1 Гб оперативки.
    p.s. Как минимум один "левый" процесс в ОЗУ висит - 4game-service. Он "просто так" в диспетчере задач не удаляется.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а как Вам четыре процесса от AVG они весят немного, соответственно на загрузке оперативной памяти не сильно сказываются, но уверен на работе процессора сказываются однозначно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Как минимум один "левый" процесс в ОЗУ висит - 4game-service. Он "просто так" в диспетчере задач не удаляется.
    Так-так, а отсюда подробней. Понятно, что это игра, но какая? Я думала, что это что то вроде сервиса Майкросота. Там же даже чтобы разложить косынку нужно заходить в свою учётную запись и всё это синхронизируется постоянно. А судя по вашим словам, это вообще что то левое?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Игорь, а как Вам четыре процесса от AVG
    Так то я рекламный вирус пыталась ловить, помните? Видать так они и остались.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Понятно, что это игра, но какая?
    Скорее всего, это кусок (или "запускалка"?) игры Lineage II.
    4game-service прописывает себя на компьютере как не отключаемая служба. Некоторые вирусы маскируются под 4game-service.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Удалилась вроде, без вопросов. Ест такие программы, которые непросто удалить, но тут никаких проблем не возникло. Посмотрим завтра, как будут запускаться игра сына, может быть это его "хвост"?
    Моих то игр на компьютере точно нет. Старые надоели, а новых не нашла хороших и интересных.
    Сейчас немного освободилась оперативная память и загруженность упала до 73%

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, в любом случае 1 Гб катастрофически мало, выясните что у вас за тип памяти и можно ли дополнить еще немного. Как тут еще работает Виндовс 10?

  9. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Как тут еще работает Виндовс 10?
    С трудом работает. На древних ноутбуках с 1 Гб оперативной памяти лучше ставить одну из самодельных "облегченных" сборок Windows XP. Они не столько требовательны к ресурсам компьютера.
    p.s. Я считаю, что апгрейдить такие аппараты уже бессмысленно. Разве что "лишняя" память досталась почти даром...

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Та ладно, всё работает нормально. Не "летает" конечно, но меня всё устраивает. Добавлять планки, или что то менять, не вижу смысла. Ноут старый, ему уже 6 лет, и он может умереть в любой момент. Я вообще удивляюсь, что он так долго держится.
    И надо сказать, что десятка занимает меньше места, чем семёрка, мы уже это обсуждали. Если помните, у меня диск С был переполнен постоянно и красненьким светился, теперь же вот:


    И если что, Майкрософт вот-вот выпустит облегчённую версию "десятки", для совсем дохлых компьютеров.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 15:02
  2. Оперативная память для Dell Inspiron 1525
    от Alex в разделе Оперативная память
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 22:58
  3. Как увеличить память в телефоне?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 02:06
  4. Виртуальная память windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 03:14
  5. Видеокарта - используемая память
    от Sanamyan Oleg в разделе Видеокарты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •