Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Полировка стекла смартфона от царапин

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Полировка стекла смартфона от царапин

    Полировка стекла смартфона от царапин в домашних условиях дело рискованное. Ведь есть риск вместе с царапинами убрать и антибликовое покрытие, или вообще повредить не только стекло, но и сам тачскрин.



    Всерьёз рассматривать такие домашние средства как зубная паста, детская присыпка и растительное масло, наверное не стоит. Сомневаюсь, что они уберут сколько нибудь заметные царапины. В случаях с таким важным делом лучше не экспериментировать самому, а поучится на чужом опыте.
    Средства, которые неплохо зарекомендовали себя для полировки стекла смартфона:
    Замша.
    Три часа натирания замшевым лоскутком стекла, и вы избавитесь от мелких царапин.
    Паста ГОИ.
    Измельчите зелёную субстанцию в порошок, добавьте каплю машинного масла и нанесите эту кашу на экран. Разотрите, затем уберите её мягкой фланелевой тряпочкой.
    Автомобильный полироль.
    Помогает, но не все полироли. Уточняйте в мастерской, для каких именно целей вы будете использовать полироль.
    Защитная плёнка.
    Тоже не любая, а только хорошая и достаточно дорогая. Её поверхность покрыта прозрачным клеем, который заполнит собой мелкие царапины, и они станут совсем незаметными.
    Полировка стекла камеры смартфона производится этими же средствами.
    А вообще, носите телефоны в чехлах, если уж ваш смартфон не с защищённым стеклом, вроде Gorilla Glass.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2017 в 14:19.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Паста ГОИ.
    Измельчите зелёную субстанцию в порошок, добавьте каплю машинного масла и нанесите эту кашу на экран. Разотрите, затем уберите её мягкой фланелевой тряпочкой.
    Паста ГОИ бывает разной - №1, №2, №3, №4. Лучше всего, сначала удалить глубокие царапины светло-зеленой "грубой" пастой №4, а потом отполировать стекло "тонкой" черно-зеленой пастой №1.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (10.04.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    если уж ваш смартфон не с защищённым стеклом, вроде Gorilla Glass.
    Не спасает, через какое-то время все равно появляются царапины. Мало того, с каждым новым поколением стекло не становится тверже, как это обычно указывают в рекламе.

    - - - Добавлено - - -

    Подарил свой старый теелфон, а так бы поэкспериментировал со стеклом и его полировкой. Правда мне кажется оно могло бы стать совсем матовым...

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Не спасает, через какое-то время все равно появляются царапины.
    Через какое время? Моей Люмии 1,5 года уже вроде, плёнки на ней нет, играет часто ребёнок, но там экран в идеальном состоянии. Даже Gorilla Glass 3 очень хороша. Протираю его обычно простой тряпочкой из микрофибры и полиролью, которую для ТВ покупали. Или обычными влажными салфетками, которых полно на кассе в любом супермаркете.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, HTC потертый сильно, но там первая горилла, вот Самсунг А7 ему всего то пару месяцев, присмотрелся на нем есть уже несколько микроцарапин, конечно к ним надо присматриваться чуть ли не под микроскопом, но сам факт. А на Сяоми я наклеил стекло, так что там защита.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня фотокамеры не очень хорошие на телефонах малых, так бы я Вам сфоткала свою Люмию. Я сегодня специально присматривалась, там одна манипусенькая царапулька, и то практически незаметная. А у дочки обычный китайский телефон всего лишь месяц, но уже весь покоцаный. Он даже ногти не выдерживает и тут надо сразу клеить плёнку, или стекло. Проще предупредить появление царапин, чем потом из "лечить".

  8. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Клейте на экраны защитное стекло, и забудите про любые царапины, и защитите к тому же экран. У меня на iPhone два раза стекло после падения выручало.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Так хорошие стёкла дорогие. Я сегодня заходила за флешкой в магазин и мельком видела защитные стёкла Горила, или что то похожее по названию. Торопилась очень, но ассортимент огромный, целый стеллаж. Но у нас же никто и не почешется, и ему надо прежде разбить пару телефонов, и только потом они задумаются о защите.

  10. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, не дешевые? Но скупой платит дважды.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    а я себе на новый смартфон сразу наклеил стекло, но с ним телефон стал уродливей еще Но после того как я разбил стекло на НТС и выяснил сколько оно стоит, мне думается что IPS на 5,2 дюйма будет стоить еще больше. Купил не Али за 2 доллара и сам наклеил, руководствуясь подсказкам с Ютюба.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тепловизор для смартфона на базе Android
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 11:22
  2. Какую карту памяти выбрать для смартфона?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 20:51
  3. Клавиатура для смартфона
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 01:02
  4. Антивирус для смартфона
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:23
  5. "Выбор смартфона" (Lenovo или iPhone)
    от Каронелла в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •