Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Залипает кнопка на клавиатуре

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Залипает кнопка на клавиатуре

    Не могу назвать это проблемой, скорее неприятность которая ужасно бесит. Каждый раз как включаю комп, залипает кнопка " - ". То есть после того как загрузится комп, нужно ее нажать чтобы она не залипала. После этого все нормально, до следующего включения\выключения. Проблема не в кнопке, она сидит на своем месте также как и все остальные. Перебивал винду пару раз, не помогло. Может у кого то такое было? Как лечили? Буду благодарен за помощь.

  2. #2
    Юниор Аватар для Fedor
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Такого именно и с такой кнопкой как у Вас не было, но попробуйте два совета: подключите к своему компьютеру другую клавиатуру, а свою клавиатуру попробуйте на работоспособность с другим компьютером. Если дело в клавиатуре-то лечение простое: замена клавиатуры. С ноутбуком сложнее, но можно внешнюю клавиатуру к нему через USB подключить и сделать соответствующие выводы.

  3. #3
    Юниор Аватар для Murchik
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Тут не клавиатуру нужно менять, а отключить режим функции "залипания" клавиш. Для этого, нужно перейти в "панель управления" Вашего компьютера и изменить параметры клавиатуры. В принципе, ничего сложного нет. Компьютер сам будет давать подсказки, во всяком случае, я так делал в своём седьмом Виндовс
    Последний раз редактировалось Master; 27.01.2015 в 14:28.

  4. #4
    Юниор Аватар для Lesnik
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Подковырни кнопку. Она скорее всего достается.
    Там внизу будет или пружинка или резинка.
    Резинку подправь, пружинку немножко растяни (без фанатизма).
    на пластиковые направляющие чуть-чуть добавь масла - чтобы скользили лучше.

    неприятность похуже - если заливали водой - придется разбирать клавиатуру.

  5. #5
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Такая же фигня, но только с кнопкой End, работать невозможно т.к. сразу в конец страницы, что в документе, что в браузере попадешь. Подарили называется коллеге по работе новую клаву взамен старой, а она сразу нерабочая. Вылечили очень просто, по поведению компа поняли какая клавиша залипла, сковырнули ее и поставили боком. Наверно там с механизмом кнопки какие-то проблемы, если стоит боком то работает нормально и не залипает, а если вернуть в нормальное положение, то проблема возвращается сама по себе, даже если вообще забыть про эту клавишу.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  6. #6
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Ребята! Не нервничайте! Просто "постирайте" клавиатуру без всякого стеснения. Намыливаете мочалку средством типа "Фери", обильно намыливаете клавиатуру со стороны клавиш, затем смываете тёплой водой. Процедуру повторяете три раза. Затем высушиваете клавиатуру на свежем воздухе, желательно в жаркий летний день. И всё заработает!

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    avu, Вы меня пугаете. А если у меня ноутбук, то его как "постирать"? Пылесосю без проблем, но всё равно вижу шерсть и крошки между клавишами. Кстати, у меня папа так несколько раз "стирал" свой телефон, случайно, правда. Но его быстро разбирали и высушивали, работал без проблем, только циферки постирались.

  8. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А если у меня ноутбук, то его как "постирать"?
    Мыльной водой же

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (08.07.2015)

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Sarda Посмотреть сообщение
    Не могу назвать это проблемой, скорее неприятность которая ужасно бесит. Каждый раз как включаю комп, залипает кнопка " - ". То есть после того как загрузится комп, нужно ее нажать чтобы она не залипала. После этого все нормально, до следующего включения\выключения.
    Скорее всего – вы заливали клавиатуру чем-то сладким, к примеру – чаем, кофе или соком (что хуже всего). После такого «приключения» кнопки имеют свойство приклеиваться в крайнем положении. Чтобы это устранить – придется разобрать клавиатуру, снять верхнюю панель, вынуть все кнопки и помыть все детали, отчистив полностью.
    Цитата Сообщение от avu Посмотреть сообщение
    Ребята! Не нервничайте! Просто "постирайте" клавиатуру без всякого стеснения. Намыливаете мочалку средством типа "Фери", обильно намыливаете клавиатуру со стороны клавиш, затем смываете тёплой водой.
    …и покупаете новую клавиатуру
    Чем ваш совет отличается от обычного заливания клавы какой-либо жидкостью?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (08.07.2015)

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Чем ваш совет отличается от обычного заливания клавы какой-либо жидкостью?
    Тем, что "стираете" клавиатуру вы намеренно, а не случайно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Чтобы это устранить – придется разобрать клавиатуру, снять верхнюю панель, вынуть все кнопки и помыть все детали, отчистив полностью.
    Надо будет как то и мне заняться. Главное после сборки, что бы лишние детальки не остались.
    А буковки не постираются моющим средством, кто то так чистил? А то у меня и так уже некоторые частично стёрлись, а так, вообще вслепую придётся писать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •