Показано с 1 по 9 из 9

Тема: hotkeyscmds в автозагрузке - что это?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    hotkeyscmds в автозагрузке - что это?

    hotkeyscmds в автозагрузке что это за программа, и нужно ли её удалять? Ведь часто именно через автозагрузку можно найти вирус, который может замаскироваться под системную службу.

    hotkeyscmds что это за программа в автозагрузке?


    Кроме hotkeyscmds, можно увидеть строку hkcmd module или igfxtray.



    Всё это компоненты графической карты Intel Hotkey Command Module и они отвечают за настройку графических чипсетов. В принципе, они потребляют не так смного ресурсов и удалять их не рекомендуется. Можно просто убрать из из автозапуска, если вы не так часто пользуетесь настройкой графики.
    Последний раз редактировалось Master; 21.03.2017 в 10:31.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Написано, работает в фоновом режиме, потребляет 0% оперативной памяти, 0% производительности центрального процессора. Кто вообще задумывается об удалении каких-то процессов, вот вопрос. Зачем?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ну интересно же. Если этот процесс запускается в автозагрузке, значит он для чего то нужен. Кроме того, нужно быть внимательным, что бы действительно не подцепить вирус, который может замаскироваться под подобным именем. Это можно проверить, если пройти по пути: C:\Windows\System32 /hkcmd.exe, там поискать файл с таким названием.
    Да и по большому счёту, кто то пользуется горячими клавишами для редактирования чего-то?

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Optimus,
    Какое-то количество памяти эти программы "отъедают". На системе, скрин процессов которой показала Afox, компоненты для "тюнинга" драйверов встроенной графики можно смело убирать из автозагрузки. Они просто не используются - на компьютере имеется "нормальная" видеокарта NVIDIA GeForce.

  5. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Но тут странная ситуация вообще образовалась. Вот процесс имеется, а оказывается что ресурсы в системе hotkeyscmds не потребляет. Ну по крайней мере в режиме простоя. А чем тогда отличается наличие процесса hotkeyscmds в автозагрузке от его отсутствия?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    hotkeyscmds в автозагрузке что это за программа, и нужно ли её удалять? Ведь часто именно через автозагрузку можно найти вирус, который может замаскироваться под системную службу.
    Это в XP, или не только?
    Мне вот igfxtray всегда казался подозрительным процессом, я его часто отключал. Увидел слово "...tray", значит это для "трэя" внизу справа, если не ошибаюсь, и отключал. Правда, не помню, влияло на это на что-то или нет... Кажется, все было норм даже после отключения процесса.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    По идее, ОС Виндовс достаточно умная система. Постепенно она запоминает действия пользователя, и при включении компьютера автоматически запускает те процессы, которые требуются для работы тех программ, которыми обычно пользуются.
    Их как бы нет в автозапуске, но они сами запускаются из кэша диспетчера задач. Можно глянуть, сколько у вас таких кэшированых данных. Это Диспетчер задач - Процессы - Монитор ресурсов.
    Других причин, откуда берётся так много запущенных процессов, я не вижу.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Мне вот igfxtray всегда казался подозрительным процессом, я его часто отключал.
    Аналогично поступал и я.
    В один момент, я просто в автозагрузке провёл кардинальную чистку. Там осталось.. ну мало что осталось. Однако система работала исправно, а вот про hotkeyscmds я уточнить не могу.
    не помню я этого, слишком давно у меня была Виндовс ХР.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По идее, ОС Виндовс достаточно умная система. Постепенно она запоминает действия пользователя, и при включении компьютера автоматически запускает те процессы, которые требуются для работы тех программ, которыми обычно пользуются.
    Умная, но не на столько. ) Надо вручную удалять из автозагрузки всю ерунду, которая там прописалась. Раньше даже в службы залазил, чтобы очистить память, но запамятовал, как это делается. Помогало, однозначно! Главное было не перепутать важные службы-сервисы, и не очень важные.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •