Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Возвращение компьютера в исходное состояние, Windows 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как сбросить настройки на виндовс 10

    Иногда пользователи, особенно новички умудряются такого наворотить, что спасти положение можно только если сбросить настройки на Виндовс до заводских.

    Как сбросить настройки на Windows 10. Вернуть компьютер в исходное состояние можно воспользовавшись функцией параметров Виндовс 10.

    Жмём «Пуск», и идём в «Параметры». Видим «Обновление и безопасность», и заходим туда.



    Справа в меню видим «Восстановление» — заходим туда, и нам предоставляется на выбор, как именно мы хотим восстановить систему: через особые варианты загрузки или возврат компьютера в исходное состояние. Нам особые варианты не нужны, поэтому сбрасываем все настройки до заводских.

    Система предоставляет нам выбор, насколько серьёзная должна быть чистка.
    Если вы не озаботились тем, чтобы скинуть на флешку нужные файлы, то лучше выберите сброс с сохранением личных файлов.



    Читайте внимательно, что именно удалится, и если согласны, подтверждаете.



    После сброса настроек вам придётся заново устанавливать некоторые приложения, и на этот раз будьте внимательней, что именно вы устанавливаете.

    Сбросить настройки на планшете Виндовс 10 немного легче, тут вам не нужно заходить в какие-то особые настройки, а достаточно отыскать на корпусе маленькую дырочку с надписью Hard Reset и нажать её зубочисткой, или скрепкой. Сброс до заводских настроек произойдёт точно также, как и на планшетах под управлением Андроида.

    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 11:55.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сбросить настройки на планшете виндовс 10 немного легче
    Может это зависит от модели смартфона, но у меня на acer который работает на windows 10 надо включить экранную клавиатуру, там нажать Shift и перезагрузить компьютер. После чего будет доступно такое же меню, как и в Windows 10 для ПК, и там будет пункт "решение проблем", а далее если нажать этот пункт, появится сброс заводских настроек.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 11:55.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, в планшетах и телефонах под управлением Виндовс 10 настройки проще. Я вот обновила сейчас свой виндовсфон до десятки, все настройки ещё не изучила, но вижу, что они более расширенные и удобные. Сброс тоже есть, но везде существуют подсказки, и даже новичок справиться. А Hard Reset это на всякий случай, если планшет совсем дохлый.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня на планшете нет такого отверстия точно. Может такая кнопка находится где-то задней крышкой я не знаю. Знаю, что в планшете с Windows 10 можно все сделать через меню, в том числе и сброс до заводских настроек.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Может такая кнопка находится где-то задней крышкой я не знаю.
    На планшете Леново эта дырочка скрыта панелькой, и расположена она рядом со слотом для карты памяти. Вот сейчас зашла в настройки своего Виндовсфона. Прокрутить вниз до раздела «О системе», и сразу видишь строку «Сброс настроек». Мне пока это не надо, и «десятка» на телефоне меня полностью устраивает.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 11:56.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Возвращение компьютера в исходное состояние, Windows 10

    Возвращение компьютера c операционной системой Windows 10 в исходное состояние, прекрасная альтернатива отката к заводским настройкам. Ведь при этом сохраняются все личные данные, и не надо возится с переустановкой ОС.

    Как вернуть компьютер в исходное состояние в Виндовс 10


    Правой клавишей мышки клацаем по кнопке «Пуск» и жмём «Выполнить».



    В появившемся окошке вписываем команду «systemreset».



    Теперь нужно выбрать, что будет удалено. Можно с сохранением личных данных или без них. Я бы рекомендовала перед этим скинуть важные фото и документы на флешку, или сохранить их в облаке, и очистить компьютер полностью, но дело ваше.



    Система покажет вам, какие программы будут удалены. Если вы с этим согласны, то жмите «Далее».



    Если вы готовы, то жмите «Сброс».



    Придётся немного подождать...



    А потом ещё немного...



    Ну и наконец, вы получаете работающий компьютер, очищенный от мусора, глюков и сбоев.

    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:15.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, при выборе действий был выбран первый пункт, с сохранением данных. И это не лучший вариант, проверено! Надо удалять все и полностью, вот тогда будет виндовс 10 без глюков. А так, драйвера нормально ли перезаписались, все ли файлы адекватно сохранены? Я если решаю полностью восстановить систему делаю это через сайт Майкрософт.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (23.03.2017)

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Надо удалять все и полностью, вот тогда будет виндовс 10 без глюков.
    Я уже это тоже поняла. Убедилась на собственном опыте. У меня с сохранением данных на восстановление ушло часов 8. Оно всё крутило и крутило, потом находило ошибку и начинало по новой мотать. А как этот процесс остановить -- не известно. Ведь просто принудительно выключить ноут - не вариант. При включении начнётся всё то же самое.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, при выборе действий был выбран первый пункт, с сохранением данных. И это не лучший вариант, проверено! Надо удалять все и полностью, вот тогда будет виндовс 10 без глюков. А так, драйвера нормально ли перезаписались, все ли файлы адекватно сохранены? Я если решаю полностью восстановить систему делаю это через сайт Майкрософт.
    Я считаю, что самым лучшим вариантом, самым реально работающим, будет второй. Но, естественно, перед этим стоит сохранить куда-нибудь всю важную информацию, записать все пароли от всех сайтов и социальных сетей и т.д. Так как все это обнулится.
    Но за то, в результате, мы получим свеженькую, новенькую операционную систему, которую сможем настроить по своему усмотрению, и будет она работать гораздо быстрее.

  11. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Иногда пользователи, особенно новички умудряются такого наворотить, что спасти положение можно только если сбросить настройки на Виндовс до заводских.
    По идее, можно ограничивать права пользователей, чем успешно и пользуются сис-админы. У меня мама все боится сесть за мой ноутбук, говорит, что вдруг что-то сломает. А я наоборот, стараюсь привлечь ее к простейшим заданиям, чтобы она хоть немного перестала бояться "сделать что-нибудь не так, от чего сломается компьютер".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 01:33
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 19:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 01:14
  4. Как сделать скриншот экрана компьютера на windows 7
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •