Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как узнать внутренний ip адрес компьютера?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как узнать внутренний ip адрес компьютера?

    Как узнать внутренний ip адрес компьютера, то есть тот адрес, который присваивается компьютеру в домашней сети и не используется для выхода в интернет.

    Жмём кнопку «Пуск», затем «Панель управления», переходим в «Сетевые подключения» и наконец «Подключение по локальной сети».



    Вот и всё, вы нашли внутренний ip адрес своего компьютера.
    Последний раз редактировалось Master; 26.03.2017 в 12:12.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а еще можно нажать правой кнопкой мышки на значок справа внизу "центр управления сетями и общим доступом", а там найти свою сеть и нажать на "сведения". Там тоже будет ip адрес внутренний.

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Хорошие советы

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    IP-адрес может быть внешним или внутренним. Внешний используется для выхода в интернет, а внутренний — для соединения с другими компьютерами по локальной сети. Его обычно используют игроки или системные администраторы для удалённого доступа к компьютеру. Разумеется, для этого нужно разрешить удалённый доступ к этому компьютеру.
    Последний раз редактировалось Master; 15.11.2018 в 06:56.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    IP-адрес может быть внешним или внутренним
    Я вот все время с этим путаюсь. А если у меня локальной сети нет? Вроде бы, получается так, что в пределах моего роутера у меня адрес внутренний, так? А за пределами роутера - уже внешний.. если правильно понимаю. Зачем так сделали?

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    А если у меня локальной сети нет?
    ОНа есть, просто Вы екё не настроили и не пользуетесь. Я тоже путаюсь в этих понятиях, но я понимаю так:
    Внутренний IP-адрес он постоянный. Что-то вроде номера телефона, по которому вас можно идентифицировать. Это нужно, чтобы другие компьютеры находили именно ваш комп для игр, или удалённого доступа к ПК.
    Внешний адрес для выхода в интернет, и он динамичный. Он присваивается разный, на каждый сеанс. Сейчас слишком много компьютеров в сети, и адреса приходится экономить. У мелких провайдеров есть небольшой набор IP-адресов, и все пользователи этого провайдера порой имеют один и тот же адрес.
    Если ваш сосед, который имеет такой же внешний айпи адрес где нибудь на форуме накосячил и его забанили, то вы, имеющий такой же айпи, можете туда не зайти.

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У мелких провайдеров есть небольшой набор IP-адресов, и все пользователи этого провайдера порой имеют один и тот же адрес.
    Вот именно поэтому, я предпочитаю не пользоваться такими IP адресами. Частенько их банят на более-менее ответственных сервисах. Например если через аннонимайзер заходить на ЯндексДеньги, то не факт что удастся провести платёж.
    Потребуется двухэтапная аутентификация.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, и что Вам не нравится? Это безопасность, и приходится мириться с некоторым неудобствами. У меня Приват 24 просит разрешить геолокацию, плюс привязывается к железу. Если я попытаюсь войти в свой кабинет с другого компьютера, или другой местности, тоже последует проверка, и одноразовый код.
    Мой менеджер в банке говорил, что если я буду пользоваться своими картами в другой стране, то необходимо оповестить банк о предстоящей поездке. Если система увидит не то место снятия денег/оплаты где я обычно это делаю, то карту заблокируют.

  9. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    и что Вам не нравится? Это безопасность, и приходится мириться с некоторым неудобствами.
    Вы просто через розовые очки на эту ситуацию смотрите. Это ведь по сути тоже самое, что ошейник с поводком или клетка. Там, в клетке или на поводке - безопасней. Там будет за тобой смотреть хозяин. и кушать даст. А не будешь выполнять команды, поводок укоротят, а миску отодвинут.
    Вы посмотрите советский мультфильм "Клетка". Очень поучительно.
    Мне надо было сегодня оставить полдюжины отзывов за клиентов из разных городов. И достаточно долго я мучился с подбором IP-адресов.
    Не нравится мне эта тенденция.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, а еще можно нажать правой кнопкой мышки на значок справа внизу "центр управления сетями и общим доступом", а там найти свою сеть и нажать на "сведения". Там тоже будет ip адрес внутренний.
    Если правильно понимаю, где-то примерно там же есть возможность установить свой IP, причем написано IPv4 и IPv6. То есть 4-ая и 6-ая версия. В чем их разница? По идее, все пользуются пока 4-ой несмотря на то, что поддержка 6-ой уже давно в ОС есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как узнать свойства компьютера
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 14:12
  2. Как скрыть свой ip адрес?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 17:40
  3. Как узнать ключ продукта Windows 10
    от Optimus в разделе Windows 10
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 16:44
  4. Как узнать, кто подключён к моему wifi?
    от Блэк в разделе Полезные советы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 09:03
  5. Как узнать видеокарту на Виндовс ХР
    от Afox в разделе Видеокарты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •