Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Хорошие ноутбуки до 25000 рублей. Есть ли такие?

  1. #21
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Хватает, но всем нужен "запас". Уж не знаю для чего. Покупают с заделом на то, что когда нибудь, может быть, они будут монтировать ролики, или одновременно играть, смотреть видео и переписываться с друзьями.
    Вот это и губит очень много потребителей!
    Это ещё Задорнов говорил, дескать стоит на балконе лыжа, одна. И уже лет 15 стоит. Ну на всякий случай. Про запас. И ещё очень много чего на балконе вот так "про запас" хранится.
    А на самом деле, ничего этого не надо человеку.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    С появлением пауэр бенков и беспроводных зарядок, малое время автономной работы уже не так критично?
    Да нет, всё равно, повербанк, для ноутбука, это штука достаточно дорогая. Да и продолжительность работы от него тоже весьма условно увеличивается. Это ведь не смартфон.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  2. #22
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А кто что думает по поводу Dell Inspiron 3558-5223? Нашел витринный вариант за чуть больше чем 25 тысяч рублей. Как думаете стоит рассматривать или нет? С витрины если ноутбук - это плохо или нет?

  3. #23
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    по поводу Dell Inspiron 3558-5223
    Но там только 2 ядра. Хотя частота процессора 1,6 ГГц, но уж лучше Асер взять, Extensa 15 EX2519. У него за 18 тысяч на борту 4 ядра, и разогнать их можно до 2,56 ГГц. А обычный режим как на этом Делл - 1,6 ггц.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #24
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    AHAXOPET, ну Вы сравнили, Pentium и Core I3. Справедливости ради стоит сказать, что там во-первых 2 ГГц, а не 1,6 Ггц. А еще 8 Гб оперативной памяти, что тоже немаловажно. Ну и Acer мне почему-то не нравится, как производитель.

  5. #25
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Бывают ли хорошие ноутбуки до 25000 рублей?
    Да, бывают! Только Б\У ))
    У меня Toshiba: ОЗУ 4 ГБ, 2 ядра Intel 2,3 ГГц, AMD Radeon 4 Гб, и винчестер 310 ГБ. В общем, все устраивает. Плюс 17 дюймов экран. Сейчас это не верх технологий, но в целом все отлично. Только надоела винда 7-ая, постоянно требует переустановки (раз в полтора года), так как начинает глючить со временем и медленно работать.
    Купил у знакомого, который его где-то выкупил.

  6. #26
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит сказать, что там во-первых 2 ГГц, а не 1,6 Ггц. А еще 8 Гб оперативной памяти, что тоже немаловажно.
    Там слот рассчитан под 8 гигов, а установленная планка на 4 гига. По данным параметрам оба совпадают.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вы сравнили, Pentium и Core I3
    Но ведь при обычной работе, для рядового пользователя, эти параметры вообще ни как не проявятся. Никто даже не заметит этого.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #27
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ой не торопитесь. Тут вон Xiaomi объявила аттракцион неслыханной щедрости и внезапно снизила цену на все ноутбуки с ОС Виндовс 10. Уж не знаю, что на них нашло, но поговаривают, что Xiaomi нашли способ снизить себестоимость устройств. В среднем цены опустились на 60-120 долларов и это приятно. Скоро обещают официальные продажи в России, а там как знать, может и до Украины доберутся?

  8. #28
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Скоро обещают официальные продажи в России, а там как знать, может и до Украины доберутся?

    У меня в городе точно есть три магазина фирменных... Как это "может доберутся"? Магазины называются "Mi store" их "Алло" построила, а это и есть официальный дистрибьютор. Вот буквально на днях покупал там наушники.
    Но ноутбуки мне Xiaomi не нравятся, по крайней мере те модели что я видел недавно, выглядят жалкой пародией на Air или Zenbook.

  9. #29
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, имеется в виду вот эта обновлённая цена. Скорее всего, старые допродадут, а новые поступления будут уже с новым ценником.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но ноутбуки мне Xiaomi не нравятся,
    На Вас не угодишь, то Вы к дизайну придираетесь, то к начинке. Не бывает идеальных ноутбуков, тем более, когда бюджет всего 25 тыс. Тут надо чем-то жертвовать, и лучше пускай дизайн будет не фонтан, а не начинка. Тем более, что Xiaomi выпускает хорошую технику, а теперь ещё и недорогую.

  10. #30
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но ноутбуки мне Xiaomi не нравятся, по крайней мере те модели что я видел недавно, выглядят жалкой пародией на Air или Zenbook.
    Ну тут надо сказать что Air или Zenbook это тоже не Apple, поэтому "два сапога - пара".
    А вот нравятся-ненравятся, это особая такая ситуация.
    Лет 15-18 назад, появились такие ноутбуки Iry (Ай-ру, как по английски пишется, не помню).
    Вот они были дешёвыми, но настолько "каменными", что там было невозможно ничего наладить. Их собирали где-то в России, из запчастей китайских. Были они несколько лет, и также исчезли.
    А с этой Xiaomi также не получится?
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 18:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 14:56
  3. Какой смартфон купить за 20 тысяч рублей?
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 12:24
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 10:58
  5. Недорогие ноутбуки бу
    от sanin в разделе Ноутбуки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 06:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •