Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Звонок в службу поддержки

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Звонок в службу поддержки

    Я конечно в компьютерах полный чайник, но некоторые ребята даже меня вгоняют в ступор. Все эти истории давно уже стали анекдотами, но надеюсь, некоторые для вас будут новыми.
    Поехали.
    Я тут купил ваш самый крутой Пентиум. Ну весь его облазил и не могу найти куда картриджи от Денди совать.
    ***
    У нас небольшая проблема с вашим сервером... Оппа! Уже большая
    ***
    Мы только что купили LaserJet 1200. В отделе все его от себя отодвигают - лазера боятся. Чем нам его отгородить, чтобы лазером случайно не полоснул?
    ***
    У вас компьютер заземлен?
    - Да.
    - А как он заземлен?
    - Ну как - провод от корпуса в цветочный горшок.
    ***
    - У меня сервер упал.
    - А с какой ошибкой?
    - Да нет, он со стола упал!
    ***
    - Здрасвуйте! Я купил ваш плоттер с бракованным IP адресом. Мне продали его с адресом 192.0.0.192. Так вот, я поставил на компьютере 192,0,0,193 - и нечего не работает!
    - ...А вы кто ???
    - Я ? Системный администратор!!
    ***
    Клиент желает заказать баннер 6х3 метра. Присылает почтой картинку .GIF
    3х3 см и официальную заявку, типа… “Прошу изготовить…” и т. д. Подпись
    “Зам директора Иванов И. И.”
    Пишу ему:
    — Я не могу напечатать эту картинку. Нужно другое разрешение.
    Через час получаю гневное письмо:
    “Печать плаката разрешаю! Генеральный директор Бубин А. А.”

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    про плакат улыбнуло, бюрократия будь она неладная)

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ладно бюрократия, бывает же просто тупость. Расскажу ещё историю, с компьютерами она правда не связана.
    Папа у меня работает холодильщиком, ремонтирует промышленные холодильники. Так вот, звонят ему как то утром, типа караул, 5 промышленных холодильников встали одновременно. Папа походил, посмотрел, зовёт инженера по технике безопасности и говорит
    -- Холодильники в порядке. Вон ветка упала на провода, и нет электричества. У вас же и во всей конторе сейчас нет света? Вызывайте электриков.
    -- Причём тут свет, нам свет сейчас не нужен, обойдёмся пока, вы нам холодильники отремонтируйте.

  4. #4
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    раньше баш орг был смешным, нынче он уж не тот...

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Не знаю насколько это выдуманная история, но я была под столом.
    Итак, краткая предыстория: Женщина отчаялась найти взаимопонимание и наладить с молодым супругом предсвадебную романтичность. Но так как за советом обратиться было не к кому, или просто стеснялась, и она обратилась с службу тех. поддержки.
    «Дорогая техподдержка!
    В начале года я обновилась с Бойфренд 5.0 до Муж 1.0 и обнаружила существенное замедление работы системы. Это особенно касается приложений Цветы и Драгоценности, которые под Бойфренд 5.0 работали просто идеально.
    Кроме того, в Муж 1.0. не оказалось таких полезных программ, как Романтика 9.5 и Личное Внимание 6.5, зато установилось куча ненужных программ типа: Премьер-Лига 5.0, НХЛ 3.0 и Бильярд 4.1.
    Общение 8.0 перестало работать, а Уборка Дома 2.6 при попытке запуска валит всю систему. Я пыталась использовать Нытье 5.3, чтобы починить их, но это не сработало.
    Что мне теперь делать?
    Отчаявшаяся».
    И девушка была очень удивлена, когда на свой крик души таки получила ответ.
    «Дорогая Отчаявшаяся!
    В нашей лицензии указано что Бойфренд 5.0 — это развлекательный пакет, а Муж 1.0 — операционная система. Попробуйте запустить утилиту «Я думала ты любишь меня.exe», загрузите приложение Слезы 6.2 и не забудьте установить обновление системы Чувство Вины 3.0. Если вы сделаете всё правильно, система Муж 1.0 автоматически запустит приложения Драгоценности 2.0 и Цветы 3.5.
    Однако учтите, что если вы будете слишком часто использовать эти приложения, система запустит Гнетущее молчание 2.5, Друзья 7.0 или Пиво 6.1. Что касается Пиво 6.1 — это опасная программа-вирус, которая без вашего ведома загрузит приложения Пуканье и Громкий Храп Бета.
    Но как бы там ни было, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте приложение Теща 1.0 (оно запускает вирус, который перебирает у вас управление всей системой и вы теряете над ней контроль).
    В дополнение к сказанному — не пытайтесь заново установить Бойфренд 5.0. Они несовместимы с Муж 1.0 и это вызовет крах системы.
    Напоследок: Муж 1.0 — отличная программа, но у нее ограниченные ресурсы памяти и она очень медленно запускает любые новые приложения. Чтоб увеличить память и улучшить работу системы — предлагаем вам купить несколько новых программ. Мы рекомендуем: Готовка 3.0 и Красивое Нижнее Белье 7.7.
    Удачи вам!»

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    07.01.2023
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не подстава ни капли


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •