Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Запись рабочего стола на видео со звуком. Какую программу выбрать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Запись рабочего стола на видео со звуком. Какую программу выбрать?

    Запись рабочего стола на видео со звуком производиться с помощью специальных программ. В описании новой «десятки» говорили, что теперь, запись видео с рабочего стола Windows 10 можно будет делать штатными программами, но это лишь для тех, у кого новейший ноутбук или компьютер. Остальным по прежнему нужно качать сторонний софт и копаться в куче однообразных программ, проверяя их методом проб и ошибок.

    Обозначим несколько программ для записи видео с рабочего стола с звуком.

    iSpring Free Cam
    Бесплатная программа с поддержкой русского языка. Записывает видео с рабочего стола и даже игры. Записывает любой из системных звуков, которые идут с колонок, наушников или микрофона. Не перекрывает видео своим логотипом и не сует рекламу.

    FastStone Capture
    По умолчанию сжимает видео в формат WMV. Изображение чёткое и так же, не мешает своими «водяными знаками» и рекламой. Может писать звук одновременно с двух источников. Простая в пользовании и очень компактная.

    Ashampoo Snap
    Очень простая программа, с которой справится даже новичок. Есть возможность не только записать видео с рабочего стола со звуком, но и редактировать его, добавив эффекты.

    UVScreenCamera
    В основном программу используют для создания презентаций. Видео можно сохранять в форматах SWF, AVI, UVF, EXE, FLV. В бесплатной версии звук записывает через раз.

    CamStudio
    Бесплатная программа, с помощью которой обычно создают обучающие ролики. Звук записывает хорошо, но нет поддержки русского языка и антивирусы находят эту программу очень подозрительной.

    Какую программу вы бы посоветовали новичку, для записи видео с рабочего стола?
    Последний раз редактировалось Master; 10.01.2019 в 23:25.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какую программу вы бы посоветовали новичку, для записи видео с рабочего стола?
    Пробовал как-то Camstudio, вроде вполне рабочая программа. А вот что самое интересное, у меня Core i3, GeForce, а встроенное решение записи рабочего стола не работает. Почему, что ему не хватает?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, это Вы о функциях Виндовс 10? У меня тоже не работает. Наверное кроме видеокарты нужно тут ещё что-то. Так Майкрософт подгоняет пользователей к покупке новых ноутбуков и желательно к их продукции.
    Вот, нашла, какие видеоадаптеры поддерживают запись с экрана в виндовс 10
    AMD: AMD Radeon серий HD 7000, HD 7000M, HD 8000, HD 8000M, R9 и R7.
    NVIDIA: GeForce серии 600 или более поздней,
    GeForce серии 800M или более поздней,
    Quadro серии Kxxx или более поздней.

    Так что смотрите, какой серии у Вас адаптер.

  4. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    А если использовать микрофон, то запись звука будет осуществлена, или записывается звук только с программ и видео? Где-то читал, что для записи с микрофона нужны дополнительные функции.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    FastStone Capture
    По умолчанию сжимает видео в формат WMV
    Еще интересно, сколько будет весить файл в формате WMV. Например, 1 час видео-записи со звуком.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, думаю, что дополнительная гарнитура нужна, если вы хотите повысить качество звука. В обычных среднебюджетных ноутбуках стоят такие же очень средненькие микрофоны. Может быть на записи "шум", который потом нужно будет долго чистить.

    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Еще интересно, сколько будет весить файл в формате WMV. Например, 1 час видео-записи со звуком.
    Думаю, что это надо пробовать. Я так до их пор не понимаю, почему разные фото весят по разному. Какая то чёрно-белая картинка занимает 300 КБ, а такая же, но цветная 20 КБ.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    На мне кажется, что запись звука при съёмке видео с экрана осуществляется не с микрофона, а с сигнала который поступает на динамики.
    Это более качественный вариант получения звуковой информации в хорошем качестве.
    Но вот в программе iSpring Free Cam, мне вообще не понадобился звук. Только видео было нужно. И получилось неплохо.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    На мне кажется, что запись звука при съёмке видео с экрана осуществляется не с микрофона, а с сигнала который поступает на динамики.
    Это более качественный вариант получения звуковой информации в хорошем качестве.
    Я вот на интуитивном уровне думаю, что именно так и происходит запись звука. Хотя это недостоверная информация.
    Если посмотреть на стримеров игр на ютубе - у них вообще все очень достойно и качественно - и звук, и видео. Но сколько денег стоит такая аппаратура, немало, думаю.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, у большинства стримеров отдельная гарнитура есть. Это и наушники и микрофон, и вебкамера. Всё это стоит безумно дорого, но скорее всего, они отбивают свои затраты очень быстро.
    Если видео нужно только для себя, то хватит и встроенного микрофона. Если настроить, чтобы он брал только запись с экрана, то скорее всего, посторонние шумы он не поймает.


Похожие темы

  1. Какую карту памяти выбрать для смартфона?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.01.2017, 20:51
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:40
  3. Настройки рабочего стола windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 00:13
  4. Темы для рабочего стола windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 18:21
  5. Какую программу лучше выбрать в качестве FTP-клиента?
    от Spartacus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •