Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Альтернатива google play market

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Альтернатива google play market

    Альтернатива google play интересует в первую очередь обладателей китайских смартфонов, в которых установлена оригинальная прошивка без магазина Google, а также просто любознательных пользователей, которым хочется иметь как можно больше вариантов для скачивания приложений. Именно для этих пользователей Андроид-устройств и предназначена та или иная бесплатная альтернатива google play market.
    На примере нескольких крупных магазинов приложений попытаемся выяснить, какая лучшая альтернатива google play, и можно ли вообще обойтись без магазина приложений от крупнейшей IT-компании.
    Первый и пожалуй самый серьезный игрок на рынке распространения программного обеспечения и контента, компания Амазон имеет свой аналог маркета. В нем представлены разнообразные приложения, литература, музыка и фильмы. Многое из контента распространяется бесплатно, также часто Амазон устраивает акции и скидки, во время которых можно купить стоящие программы, фильмы или музыку за небольшие деньги. Амазон в большей степени заточен, конечно, под собственные устройства amazon kindle и amazon fire – устройства, также работающие на операционной системе Андроид, но со своей спецификой. Поэтому на остальных смартфонах под управлением Андроид некоторые приложения могут не работать.
    Для того чтобы установить альтернативу google play market от Amazone, надо зайти с браузера на официальный сайт торговой площадки, перейти в раздел departments и там выбрать appstore for android. Далее надо будет скачать приложение amazon underground, все маркет от Амазон установлен. Тут вы найдете невероятное количество как платных, так и бесплатных программ, музыки, фильмов. Правда есть один недостаток – Амазон не переведен на русский язык.



    Еще одна отличная альтернатива google play - 1mobile market причем программа есть на русском языке. Как и в случае с предыдущим маркетом, для того чтобы скачать 1mobile market надо зайти на официальный сайт разработчика и загрузить оттуда apk-файл, после чего установить его на свой мобильный телефон или планшет.
    Качать с 1mobile market можно без регистрации, что также является несомненным плюсом, по сравнению с Amazon.



    Ну и последний аналог маркета, магазин Slideme. Как и предыдущий магазин, Slideme переведен на русский, имеет отличный и понятный интерфейс, обладает внушительным списком приложений и игр, а также мультимедийного контента. Скачать SlideMe можно по аналогии с предыдущими магазинами, для этого просто перейдите на сайт разработчика и скачайте установочный файл. В этом магазине привлекает то, как организована сортировка приложений, даже лучше чем на google pay! Однако для скачивания с Slideme требуется регистрация, правда сделать это очень просто, буквально в пару нажатий на экран.



    Конечно, список альтернатив магазинов на этом не заканчивается, ведь есть фирменные магазины от Самсунг, Xiaomi и других производителей мобильной техники, но у них имеется ряд недостатков, которые не позволяют рассматривать их как полноценную замену google play. Так китайские магазины ориентированы на местный рынок и е переведены даже на английский, а маркеты Сасунг или Опера имеют относительно небогатый список приложений.
    А каким магазином приложений пользуетесь вы?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (01.05.2017)

  3. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А каким магазином приложений пользуетесь вы?
    Кроме магазинов приложений существуют еще и торренты. Да и на профильных форумах куча приложений "валяется".
    В отличие от play market, там можно почитать о всех "глюках" и тонкостях настройки конкретного приложения. А самое главное, имеются "вылеченные" версии.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, да конечно, установка АПК-файлов напрямую вариант лично для меня самый приемлемый. Именно так например я устанавливаю приложения для навигации, тот же Навител. Однако, какие-то простейшие игры убивалки времени проще устанавливать с маркетов. Я протестировал все три предложенных варианта и все они рабочие.

  5. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    да конечно, установка АПК-файлов напрямую вариант лично для меня самый приемлемый.
    В случае "вылеченных" приложений АПК-файлов недостаточно, надо еще скачивать и кэш. Кроме того, нужно четко разобраться куда именно этот кэш записать.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Однако, какие-то простейшие игры убивалки времени проще устанавливать с маркетов.
    Я в качестве "убивалок времени" использую оцифрованные книги, их лучше всего качать с всем известных электронных библиотек в Сети (не путать с магазинами, которые любят обзывать себя библиотеками ).

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Везёт вам. Я сколько раз пыталась что то скачать из сети на свой виндовсфон, но меня ссылки постоянно перенаправляли в магазин виндовс. Даже музыку скачать не везде можно. Ошибка загрузки и всё, хоть умри. Есть пара игр с плей маркета, которые я бы скачала, но увы, мне они недоступны.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще одна отличная альтернатива google play - 1mobile market причем программа есть на русском языке.
    Попробую. Что мне терять то.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а мне некогда ни играть, ни читать постоянная беготня какая-то.

    Afox, так это же магазины для Андроида, для виндовс я не знаю, не уверен что подойдет или куда Вы будете качать. И еще, вот этот магазин 1mobile market очень агрессивный, сразу установился в настройки, я его там нашел в виде строки. Получается влезь в оболочку!? Я его тут же удалил! Но все качало, я проверял лично на всех трех магазинах.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (27.05.2017)

  9. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    так это же магазины для Андроида, для виндовс я не знаю, не уверен что подойдет или куда Вы будете качать.
    Если мы говорим о торрентах и "хакерских свалках" ПО, то эти "магазины" обычно мультиплатформенные, там есть "вкусняшки" и под Android, и под Windows, а даже под iOS.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И еще, вот этот магазин 1mobile market очень агрессивный, сразу установился в настройки, я его там нашел в виде строки.
    Я не посещаю подобные "вирусные" ресурсы из принципиальных соображений.

  10. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Нам iOS-никам альтернативы магазинов не грозят, если конечно только Джейлбрейк.

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я не посещаю подобные "вирусные" ресурсы из принципиальных соображений.
    Но это магазин работоспособный, а та строка то предостережение от Андроид, как оказалось. Там надо было нажать согласие на скачивание с этого ресурса. Похоже это фишка Андроид 6.0.
    Хотя, вот существует вероятность потерять свои данные, устанавливая такие приложения? Наверно нет?

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Хотя, вот существует вероятность потерять свои данные, устанавливая такие приложения? Наверно нет?
    Конечно, обсуждаемые "полувирусные" приложения не уничтожают пользовательские данные, но в какой-то степени снижают производительность. Если "подарков" много, гаджет начинает тормозить.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Там надо было нажать согласие на скачивание с этого ресурса. Похоже это фишка Андроид 6.0.
    Android в своих последних версиях постепенно превращается в "почти полноценный" антивирус.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HD-медиаплеер WeTek Play Wi-Fi
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 12:51
  2. Яндекс или Google
    от Master в разделе Поисковые системы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 12:00
  3. Альтернатива Skype
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 02:30
  4. Google дрон
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 01:27
  5. Альтернатива 1С
    от Irina в разделе Программы для Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •