Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Как перейти с Виндовс на Андроид?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как перейти с Виндовс на Андроид?

    Хочу рассказать вам, как перейти с Виндовс на Андроид. Не просто скопировать контакты, почту и прочее, а именно сменить прошивку, возможно ли это?

    Возможно, если это позволяет ваш процессор. Большинство планшетов Майкрософт делает с использованием процессора Intel x86, и это подходящий процессор. Посмотрите в документах на свой процессор и убедитесь, что это интел х 86.

    Как перейти с виндовс фон на андроид


    Скачайте на компьютер программу:Win 32 Disk Imager
    которая создаст образ Андроида.

    Выберите версию андроида, которую вы хотите установить .

    Вставьте флешку в планшет и разархивируйте программу Win 32 Disk Imager. Запустите файл Win32DiskImager.exe, выберите и сохраните ту версию Андроида, которую вы скачали.

    Нажмите кнопку «запись» (Write), чтобы программа записалась на флешку.



    Теперь нужно подготовить планшет.

    Отключите Безопасную загрузку. Это сложно, но, поехали:



    Зайдите в Настройки и перейдите в «Изменить настройки», «Обновление и восстановление», Восстановление» и жмите параметр «Перезагрузить сейчас».

    Стрелками наведите на строку «Устранение проблем», и откроются «Дополнительные параметры». После чего вы увидите «Настройки прошивки UEFI». Это такой долгий путь в БИОС, но вы справились.

    Зайдите в раздел «Безопасность» и установите пароль администратора. После этого перейдите в раздел «Загрузка» выберите опцию «Безопасная загрузка» и отключите её.



    Теперь зажмите кнопку питания, пока планшет не перезагрузится. Вам откроется БИОС, где вам нужно выбрать UEFI Mode.

    Выключите планшет, вставьте флешку и подключите клавиатуру.
    Теперь готовьтесь. Включайте планшет и пока он загружается, нажмите и держите клавишу F12.

    Вы попадёте в БИОС где вам нужно выбрать загрузку с флешки.



    После этого следуйте подсказкам на экране, которые выглядят примерно так:

    • Вы хотите оставить виндовс и использовать две операционные системы? – Да (Y).
    • Вы хотите изменить объем память Windows, чтобы освободить больше памяти? Да (Y).
    • Введите новый размер памяти в МБ для Windows: выбрал вариант по умолчанию.
    • Установить загрузчик GummiBoot? Да (Y).
    • Введите время ожидания меню загрузки (0 = нет меню) (мин=0, макс = 60, введите = 5) 15
    • И последняя надпись: «Установка настраивается. Нажмите клавишу ВВОД для продолжения».
    • Бывает так, что с первого раза Виндовс не хочет сдаваться. Тогда, вам придётся повторить процедуру, чтобы окончательно установить ОС Андроид на Виндовс мобайл.

    Вот такие танцы с бубнами нужно танцевать, для смены ОС. Надо сказать, что Майкрософтовцы поступили умнее. Для желающих сменить Андроид на Виндовс, достаточно скачать приложение Switch to Windows Phone для Android. Оно доступно всем желающим абсолютно бесплатно и находится в магазине Гугл плей.
    Последний раз редактировалось Master; 29.12.2018 в 22:22.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Майкрософт делает с использованием процессора Intel x86, и это подходящий процессор. Посмотрите в документах на свой процессор и убедитесь, что это интел х 86.
    Я когда-то успешно перешел с Windows на Android на аппарате с процессором ARM архитектуры. Речь идет о стареньком телефоне HTC HD2, который изначально работал под Windows Phone 6.5. Энтузиасты быстренько написали удовлетворительно работающую прошивку Android для этого аппарата. У меня HD2 уже давно "умер", но говорят, что для него недавно появился Android 6.0. Интересно у кого сохранились телефоны 2009 года выпуска?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Интересно у кого сохранились телефоны 2009 года выпуска?
    У меня примерно этих годов лежит LG. Но по моему, там вообще никакой операционной системы нет. Сенсорный экран есть, но ни вайфая, ни чего более продвинутого нет.
    Бывает, что раздражает магазин Виндовс. Нет нужных приложений и игр. Но всё же, я немного опасаюсь, что после новой прошивки телефон будет подглючивать, или тормозить.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня примерно этих годов лежит LG
    Конечно, телефон в "возрасте" 10 лет может быть вполне работоспособным, но батарея у него однозначно "убитая", а новых точно не выпускают даже "нонеймовые китайцы". Но кто-то же взялся сделать прошивку Android 6.0 для HTC HD2. Зачем? Не знаю...

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Нормальная батарея. Я чего про него вспомнила? Дочка свой телефон продала и пока не купила новый, попросила этот старичок LG. Достали его с полки, пыль протёрли, зарядили и он работает, как новенький. Батареи на день легко хватает. Но наверное это потому, что она в соцсетях не висит (без интернета же), но музыку слушает. И пару игр есть. О, там даже "Злые птички" установлены.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Когда-то я сидел в кафе с двумя знакомыми, оба работают в сфере торговли мобильной техникой, и через их руки проходят сотни и тысячи устройств. Случайно всплыла тема Виндоус на мобилках. Так вот, два технических специалиста сошлись во мнении, что Винда работает гораздо быстрее. Если сравнить работу Виндоус и Андроида на аналогичных по производительности процессорах – то под Виндой смартфоны и планшеты просто «летают».
    Поэтому не вижу никаких причин переходить с Виндоус на Андроид. Не тем путем пошел Андроид, ох не тем…

  7. 2 пользователей сказали cпасибо GPU за это полезное сообщение:

    Afox (03.06.2017),AHAXOPET (28.12.2018)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, абсолютно согласна. Ещё бы Виндовс не торопился бы с "сырыми" обновлениями, то совсем было бы здорово. Ну и разрешил бы качать приложения с любых источников, а не только со своего магазина. Ассортимент там достаточно скудный.
    А так, особых претензий по работе нет. И плиточное меню намного удобней, чем иконки Андроида.

  9. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Если сравнить работу Виндоус и Андроида на аналогичных по производительности процессорах – то под Виндой смартфоны и планшеты просто «летают».
    Безусловно, Windows работает шустрее, чем Android. Но за все приходится платить. Как вы думаете, почему до сих пор не вышла игра Pokemon GO под Windows?
    Так что Android "идет" в правильном направлении...

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, да понятно. Обидно просто. Мне мобильная Виндовс очень нравится. Но сейчас возникла проблема с телефоном, скорей всего он скоро тихо умрёт и мне надо искать новый. Муж искал телефон на Виндовс, но они все очень дорогие, и не факт, что если надо будет их ремонтировать, в моём городе на сервисе возьмутся за ремонт. Так что, скорей всего поищу недорогого китайца на андроиде.
    А покемон го? Я в такое не играю. Мне звонилка нужна и возможность пользоваться офисом на телефоне.

  11. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А покемон го? Я в такое не играю. Мне звонилка нужна и возможность пользоваться офисом на телефоне.
    Просто Pokemon GO прекрасный пример "крайней ограниченности" мобильных "окон".

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне звонилка нужна и возможность пользоваться офисом на телефоне.
    Для "звонилки" не нужно покупать смартфон , а насчет MS Office - существует куча приложений под Android, которые открывают его документы. Даже Microsoft Office Mobile для Android есть. Правда, им мало кто пользуется, альтернативные варианты типа Polaris Office или Kingsoft Office гораздо удобнее.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмулятор Андроид для Виндовс 7
    от Afox в разделе Windows 7
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 01:14
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 13:30
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •