Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Курьерскую службу в Эстонии ждет полная модернизация

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Курьерскую службу в Эстонии ждет полная модернизация

    Парламент Эстонии единогласно проголосовал за отмену живых курьеров людей (убрать эту профессию) и заменить их роботами. Предположительно будут использоваться роботы компании Starship Technologies.



    Немного смешно, что это решение принимается на уровне парламента, но увы, работу роботов надо как то регламентировать и узаконивать.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox,
    Вы (или какие-то журналисты? ) все напутали. На самом деле, "живых" курьеров никто не собирается "ликвидировать". Просто роботам-курьерам разрешили передвигаться по тротуарам.
    Требование к роботу четко определены - максимальная скорость 6 км/ч, максимальный вес 50 кг, высота не больше метра и т.д.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А меня эта новость заставила задуматься вот с какой точки зрения, представляете какой там уровень дорог и тротуаров если вот такой робот может проехать куда угодно!

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я же эту тему в Юмор запилила, а не в Новости какие. Мне просто смешно стало. Сразу представила, какие в Эстонии курьеры. Нашла картинку, правда она про почту России, но у меня именно такое представление о курьерах в Эстонии.




    Optimus, а что тут необычного? В Прибалтике всегда были хорошие дороги. Да и люди более уравновешенные. Они не будут пинать робота, или ловить, чтобы покататься на нём.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я иногда заказываю товары и они едут через через почту Литвы, так вот обычно там посылка больше 2-3 дней не задерживается (видно по трек-номеру). А чтобы понять как работает почта России предлагаю зайти на сайт отслеживания посылок и почитать там чат. Там есть он-лайн чат, его так весело читать...

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, в Латвии обычные дороги, вообще не впечатляют. В Эстонии да хорошие, не надо говорить за всю Прибалтику...

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, я образно. Просто как то Латвию проезжала, так мне понравилось то, что я из окна видела. Думала, там везде так.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    . А чтобы понять как работает почта России предлагаю зайти на сайт отслеживания посылок и почитать там чат. Там есть он-лайн чат, его так весело читать...
    О, нет, спасибо. Мне нашей Укрпочты с головой хватило. Они 9 дней слали мне посылку с Киева (напомню, 160 км от нас). Я им весь телефон оборвала, но всё без толку. Выходные не считаются, праздники не считаются, в общем "ждите ответа"...

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А меня эта новость заставила задуматься вот с какой точки зрения, представляете какой там уровень дорог и тротуаров если вот такой робот может проехать куда угодно!
    А я задумался об уровне преступности (или вандализма) в стране, где не боятся использовать роботов-курьеров.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я же эту тему в Юмор запилила, а не в Новости какие.
    Мне от такого юмора почему-то становится грустно...

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь за это полезное сообщение:

    Afox (20.06.2017),Master (20.06.2017)

  10. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Ну че говорить Эстония в плане интернета одна из самых продвинутых стран. Там wi-fi практически везде, имею ввиду Таллин. Даже границу переходишь электронная запись через Интернет, и это работает на 5+. Так комфортно границу нигде не переходил как в Эстонии... Записываешься, выбираешь свободное время, оплачиваешь, заезжаешь в терминал, кушаешь, пьешь кофе и т д. Потом видешь на табло свой регистрационный номер, садишься в машину и подъезжаешь, никаких очередей на погран переходе.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (24.06.2017)

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я же эту тему в Юмор запилила,
    Новость можно рассмотреть и в юмористической плоскости. Например, эстонским ночным роботам-курьерам придется справляться с... медведями. Почему с медведями? Не знаю, но документальные подтверждения наличия такой проблемы у меня есть. Вот видео с уличной камеры наблюдения в Нарве:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звонок в службу поддержки
    от Afox в разделе Юмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:35
  2. Модернизация компьютера или лучше купить новый ноутбук?
    от Вася в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •