Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как сделать экран ярче на ноутбуке

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как сделать экран ярче на ноутбуке

    Как на ноутбуке сделать экран ярче, на самом деле вопрос не такой простой как кажется. Особенно это касается ноутбуков, которые работают под управлением Виндовс 10. Казалось бы, чего проще, зайти в настройки экрана и регулируй, как хочешь. Так вот нет же. В ОС Виндовс 10 вшита специальная функция, как «адаптивная регулировка». По мнению программистов Майкрософт, все ноутбуки оборудованы датчиком освещённости, который улавливает освещение в помещении, и автоматически подстраивает яркость монитора. Вручную это изменить невозможно. Ну, это они так думают.

    Как сделать экран ноутбука ярче в Windows 10?


    Открываем поисковую строку и пишем «Электропитание», переходим в «Изменение плана питания» и кликаем на «Настройки».



    Разворачиваем меню «Экран», находим строку «Включить адаптивную регулировку» (по умолчанию она включена) и просто выключаем её.



    Вот и всё, теперь можно отрегулировать яркость монитора вручную, как привыкли на предыдущих версиях Windows.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:01.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Кроме программных методов настройки яркости есть и «железные» на клавиатуре большинства ноутбуков нанесены вот такие «яркостные значки»:



    p.s. Некоторые модели ноутбуков умеют самостоятельно изменять яркость в зависимости от внешнего освещения.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:01.

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Игорь, да, очень удобно! Но если не стоят драйвера, то вряд ли заработает: я помню, как искал способ простыми средствами увеличить яркость экрана, но такой функции не было! Дело было в том, что отсутствовали драйвера (не помню, на что именно; может, на видео-карту или что-то такое..).

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Некоторые модели ноутбуков умеют самостоятельно изменять яркость в зависимости от внешнего освещения.
    Да, умеют некоторый ноутбуки уменьшать яркость. Это у Асеr называется "Ночной режим",
    Экран просто становится чуть багрового оттенка.
    Видимо красных линий в спектр добавляют, и яркость монитора уменьшается.
    Но по любому, так удобнее.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, у меня эти значки есть на клавиатуре ноутбука, но они не работают. Но уже нашлась функция как изменить яркость монитора в Виндовс 10. Раньше её не было, а вот теперь добавилась.
    Нажмите правой клавишей мышки на пустом месте рабочего стола и перейдите в Параметры экрана. И сразу же попадаете в настройки экрана, где можно настроить нужную яркость.


  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    у меня эти значки есть на клавиатуре ноутбука, но они не работают
    Возможно, нужны отдельные драйвера для клавиатуры. Ранее тоже сталкивался с тем, что не работали дополнительные функции клавиш. Еще может быть вариант, что они просто отключены.

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    На ноутбука, есть кнопка функциональная Fn, обычно они в левом нижем углу клавиатуры. Вот на неё нажимаешь, и стрелка вправо. Всё экран становится ярче.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    О, понятно. Я привыкла смотреть не на ту клавиатуру. На ноуте клавиатура практически не работает, и я давно уже перешла на дополнительную. Не знаю, надо ли на неё какие-то драйвера? Так то всё работает. Скачивала как-то программу для автоматического поиска драйверов, и она всё наставила на обновление драйверов на мышь. Я соглашалась, но эти драйвера не устанавливались. Эта дурацкая программа снова и снова просила установить драйвера, и снова у неё ничего не получалось.


Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 10:31
  2. Перевернулся экран на компьютере, как исправить?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 22:42
  3. Экран ipad mini
    от Optimus в разделе Планшеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 21:36
  4. Синий экран, что делать?
    от Анжела в разделе Ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:49
  5. Экран рябит-что делать?
    от yuliya27 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •