Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как перенести СМС с айфона на андроид?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как перенести СМС с айфона на андроид?

    Как перенести СМС с Айфона на Андроид? Если с переносом контактов проблем не возникает, то как перенести важные СМСки? Ведь формат хранения на Айфоне и на Андроиде разный, и без плясок с бубнами не обойтись.

    Как по мне, то если СМС не много, то переслать их вручную. Найти нужную СМС, нажать на неё и переслать на нужный номер. Но некоторые хранят килотонны СМС и ручной перенос займёт не один день.

    Второй способ синхронизация устройств через GMAIL.

    Зайдите в настройки на Айфоне и в пункте «iCloud» отключить синхронизацию контактов справочника.
    Находите раздел «почта, адреса, календари» и переходите в «Учетные записи»
    Добавить учетную запись Google и укажите пункты, которые нужно синхронизировать

    На Андроиде откройте Настройки, Общие, и переходим в пункт «Аккаунты и синхронизация».
    Поставьте галочку напротив строки «Автоматическая синхронизация данных» и нажмите «Добавить аккаунт».
    Естественно, выбираем аккаунт Google, который вы создали на Айфоне.
    Введите свои данные и ждите, пока всё синхронизируется.

    Это всего лишь два способа перенести смс с Айфона на Андроид, у кого еще есть какие варианты?
    Последний раз редактировалось Master; 29.12.2018 в 23:38.

  2. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Ну по идее, чтобы перенести СМСки с Айфона на Андроид, можно было бы их сохранить в каком-то формате, который является универсальных для обоих аппаратов. Например сохранить СМСки в формате .txt или .doc. И такой файл передать будет уже легче. Может даже через блютуз.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Вот стало интересно очень: есть ли аналог iCloud на Android-смартфонах? В iPhone все очень удобно - можно полностью снести все настройки и программы для другого пользователя, попутно сохранив их в облако iCloud. А что с Android на эту тему - есть нечто подобное?

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, а что такое iCloud? Это попросту облачное хранилище Apple. Подобные сервисы существуют и у других компаний. Гугл диск, Яндекс диск, OneDrive... Достаточно войти в свою учётную запись с любого устройства, и получишь доступ ко всем своим данным.
    Недавно мне нужна была одна СМСка, которая пришла к дочке на телефон. Так она её открыла, сделала скрин, и переслала мне через Телеграмм.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    macnaked, а что такое iCloud? Это попросту облачное хранилище Apple. Подобные сервисы существуют и у других компаний. Гугл диск, Яндекс диск, OneDrive... Достаточно войти в свою учётную запись с любого устройства, и получишь доступ ко всем своим данным.
    Недавно мне нужна была одна СМСка, которая пришла к дочке на телефон. Так она её открыла, сделала скрин, и переслала мне через Телеграмм.
    Не совсем. iCloud работает по нажатию одной кнопки. Например, у вас есть телефон с контактами, приложениями и кучей данных со своими настройками. Отдаете телефон своему родственнику или продаете когда, то нажимаете выйти из iCloud и удалить данный с айфона. И все. Другой человек потом берет этот телефон, входит в свой iCloud - и у него абсолютно своя система персонализированная. А вы можете затем с другого айфона заходить в свой iCloud в пару кликов - и система сразу настраивается под вас с вашими данными и конфигурацией.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    А вы можете затем с другого айфона заходить в свой iCloud в пару кликов - и система сразу настраивается под вас с вашими данными и конфигурацией.
    Ну да! А как тогда этот iCloud идентифицирует меня, как старого пользователя? Ведь у него же привязка наверное к MAC адресу старого Айфона осталась.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Ну да! А как тогда этот iCloud идентифицирует меня, как старого пользователя? Ведь у него же привязка наверное к MAC адресу старого Айфона осталась.
    Забиваете пароль от Apple id и все. Все привязывается к Apple id и iCloud тоже. Вы можете хоть 10 айфонов использовать под своим аккаунтом.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Главное пароль никому больше не говорить не при каких обстоятельствах. А то был у меня случай, как одна не очень умная особа дала пароль от своего apple id

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну да, в Андроиде пока такого нет. Это же вроде синхронизации закладок, папок, настроек, истории и всего прочего? Тут согласна, Apple уделал Андроид. В Виндовсфоне устроено нечто подобное. Если я авторизуюсь под своим именем в другом устройстве с такой же ОС, у меня подтянуться все мои контакты, письма, СМС, и появятся ярлыки с моими приложениями. Ярлыки пустые и всё это надо будет заново скачивать, но по крайней мере, они видны.

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тут согласна, Apple уделал Андроид. В Виндовсфоне устроено нечто подобное. Если я авторизуюсь под своим именем в другом устройстве с такой же ОС, у меня подтянуться все мои контакты, письма, СМС, и появятся ярлыки с моими приложениями.
    Не знаю насчет Windows-фонов, но в принципе это можно объяснить вполне логично: у Apple - свои устройства, делают с ними что хотят и сами выбирают что лучше (это как плюс им), а у Android - куча устройств, огромнейшее разнообразие, и не получится так просто все сделать универсально для всех.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перенести фото с айфона на андроид?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2018, 01:35
  2. Приложение Prisma для айфона
    от Afox в разделе Программы для iOS
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 00:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 05:04
  4. Флешка для айфона
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 17:40
  5. Как перенести данные на карту памяти на андроид
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •