Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Диспетчер задач: ekrn.exe, что это за процесс?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Диспетчер задач: ekrn.exe, что это за процесс?

    В Диспетчере задач постоянно работает ekrn.exe что это за процесс, который постоянно что то делает и грузит систему не по детски?
    Если у вас стоит антивирус ESET Smart Security, то это его процесс. Как то разработчики не додумали, и этот антивирус постоянно что-то сканирует, ищет, и настолько грузит систему, что что-то загрузить, ну скажем с Торрента просто невозможно.
    Этот баг можно исправить, лишь обратившись к разработчикам, или просто удалить этот антивирус.
    Если же впервые слышите о ESET Smart Security, то скорей всего ekrn.exe это вирус.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    настолько грузит систему, что что-то загрузить, ну скажем с Торрента просто невозможно.
    Иногда ESET Smart Security конфликтует с u-torrent и тогда загрузить что-то с торрентов, действительно, невозможно. Если вам жизненно необходимы и торренты, и ESET Smart Security просто скачайте какой-то альтернативный торрент-клиент. Например, BitComet, с ним ekrn.exe не конфликтует.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Да уж... Этот процесс, а у меня стоит именно НОД32, грузит прилично систему. На моему компьютере только Файрфокс "сильнее" работает.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Иногда ESET Smart Security конфликтует с u-torrent
    У меня такого никогда не было. Просто в самом начале надо добавить программу-торент в исключения или как-то так и все будет работать как часы.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а уж... Этот процесс, а у меня стоит именно НОД32, грузит прилично систему.
    В принципе, Nod 32 можно попробовать "приручить". Например, в настройках уменьшить максимальный размер объекта сканирования и максимальное время сканирования. После этого Nod 32 станет чуть меньше грузить систему:

    Но лучше снести НОД и поставить антивирус пошутрее антивирус.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, я за несколько лет так к нему привык. Но вот думаю, с появлением Виндовс Дефендер, а не устарели ли мои знания о нормальной антивирусной программе? И может НОД это что-попало?

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Игорь, я за несколько лет так к нему привык. Но вот думаю, с появлением Виндовс Дефендер, а не устарели ли мои знания о нормальной антивирусной программе? И может НОД это что-попало?
    Несколько лет тому, когда Dr.Web стал "почти не антивирусом", я долго искал ему альтернативу. Nod 32 и Касперский тогда не понравились именно своей ресурсоемкостью, AVG и Avira грузят систему гораздо меньше. Остановился на последнем антивирусе, но на одном из моих компьютеров установлен Windows Defender. Пока тестирую.


Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 01:55
  2. Что такое svchost exe в Диспетчере задач
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 00:30
  3. Как вернуть панель задач Windows XP
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •