Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 3 простых способа, как скрыть приложение на Андроид

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    3 простых способа, как скрыть приложение на Андроид

    Как скрыть приложение на андроиде от любопытных глаз? Не всегда хочется, чтобы все знали, что ты играешь в игры, или просто нужно скрыть приложения, которые установил разработчик. Ведь удалить их нельзя, и они постоянно мельтешат перед глазами. Это занимает место, и раздражает. Есть три простых способа, как скрыть приложения на Андроиде.

    Как скрыть значки приложения на Андроиде?


    1 Способ
    Чтобы скрыть стандартные приложения на Андроиде, зайдите в Настройки устройства и перейдите в Приложения. Откройте Все приложения и отметьте "галочкой" те, которые вы хотите скрыть и нажмите "Отключить".



    2 Способ
    Откройте Панель приложений и вы увидите все иконки установленных программ. Перейдите на вкладку Приложения и найдите "Меню дополнительных опций". В разных смартфонах и разных версиях Андроида эта кнопка может быть расположена где угодна. В новых смартфонах она обычно в правом верхнем углу экрана. Отметьте "галочками" те иконки, которые вы хотите скрыть и нажмите готово. Приложение по прежнему будет работать, но самой иконки на экране не будет.

    3 Способ
    Если приложение вам нужно, и вы просто хотите скрыть иконку, вам нужен будет установить дополнительно лаунчер Apex Launcher, или Nova Launcher. Дважды коснитесь пустого места на экране и откройте Настройки меню приложений. Найдите раздел Скрытые и выберите те приложения, иконки которых вы хотите скрыть. Не забудьте сохранить изменения.

    Последний раз редактировалось Master; 28.08.2017 в 06:51.

  2. #2
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведь удалить их нельзя, и они постоянно мельтешат перед глазами.
    Вот именно этот недостаток и пугает меня в этой мобильной ОС.
    Зачем скрывать приложения на андроиде, если их по правильном следовало бы удалить?:
    Ну навязали мне вместе с купленным смартфоном, и эти какие-то приложения. А я ими не пользуюсь, и удалить их не могу. Глупость, но приходится мириться и только прятать ярлыки программ.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Уже не впервой замечаю, что Android на смартфоне сильно отличается от Android на планшете. Или это может из-за разных версий... У меня 4-й стоит на планшете, и там никаких подобных функций нет (не только в этой теме, но и в похожих) почему-то.
    Последний раз редактировалось Master; 05.11.2018 в 10:47.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, не только версии Андроида. Разные производители по разному предлагают эту функцию, или НЕ предлагают.
    Если нужно временно убрать значки с экрана, можно их просто снести в корзину. Сами программы при это не удаляться, но их не будет видно на экране. Я так делала, когда давала младшему сыну свой телефон поиграть. Убирала ярлыки соцсетей, а то он заходил и писал всем моим друзьям всякую абракадабру и картинки рассылал.

  5. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Уже не впервой замечаю, что Android на смартфоне сильно отличается от Android на планшете. Или это может из-за разных версий... У меня 4-й стоит на планшете, и там никаких подобных функций нет (не только в этой теме, но и в похожих) почему-то.
    И этот момент меня тоже серьёзно расстраивает. Вроде бы версия одна, а функционал зависит от устройства. Хотя по факту, количество кнопок во всех современных сенсорных устройствах - одинаковое.
    Но Надо бы теперь и определиться, эти 3 способ скрыть приложение на Андроиде, под какой гаджет рассчитаны?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если нужно временно убрать значки с экрана, можно их просто снести в корзину. Сами программы при это не удаляться, но их не будет видно на экране.
    То есть ярлыки удаляются как на Windows, вроде того? Подзабыл, есть ли у меня такая функция. Вроде бы, да, то же самое. Задерживаешь палец на ярлыке - появляется крестик вверху экрана, перетаскиваешь ярлык туда - и он удаляется. А программу можно удалить через список всех приложений, там где-то есть такое..

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, да, именно так. Потом, можно зайти в список приложений и снова закрепить ярлык на экране. Так можно поступать и с предустановленными приложениями, которые удалить нельзя, но и пользоваться ими невозможно. У меня в каком то телефоне были предустановлены Uber и какой-то российский банк.

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Но Надо бы теперь и определиться, эти 3 способ скрыть приложение на Андроиде, под какой гаджет рассчитаны?
    В принципе, алгоритм действий одинаковый. Могут просто слегка отличаться названия в меню, но думаю, что можно догадаться, что "Меню дополнительных опций", и "Дополнительные настройки" это одно и то же.

  8. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Потом, можно зайти в список приложений и снова закрепить ярлык на экране. Так можно поступать и с предустановленными приложениями, которые удалить нельзя, но и пользоваться ими невозможно.
    В принципе, да - так удобно. Только вот плохо что нельзя удалить ненужные предустановленные приложения, а их там может быть немало. У меня прошивка вообще идет под конкретное приложение - EReader (чтение книг), и заставка появляется сразу во время загрузки Android. То есть как реклама получается.

  9. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Только вот плохо что нельзя удалить ненужные предустановленные приложения
    Ну это вы зря. Я так думаю, что при должном старании, можно удалить любое приложение из Андроида.
    В крайнем случае, сделать это радикальным способом - переустановить систему.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    В крайнем случае, сделать это радикальным способом - переустановить систему.
    Ну так-то - да )) Но это уже фактически перепрошивка новая будет. Дело в том, что этот eReader "глубоко" сидит в моей ОС, они свою заставку держат около одной минуты при загрузке всей системы планшета

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 01:14
  2. Удобное приложение «Приват 24» для андроид
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 14:46
  3. Лучшее приложение для чтения книг на андроид
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 11:09
  4. Приложение msqrd для андроид
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 11:30
  5. Какое приложение скачать на андроид?
    от ribka_88 в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •