Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не пойму, что лучше Adobe Reader или Foxit Reader?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Не пойму, что лучше Adobe Reader или Foxit Reader?

    Что лучше себе установить Adobe Reader или Foxit Reader для чтения PDF файлов? Толком ответов нет, кто то советует то, а кто-то это? Чем они по сути отличаются?
    Adobe Acrobat Reader хвалят лишь потому, что они и являются разработчиками формата PDF, и дескать именно поэтому, их программа справляется с этим лучше. Но всё же, меня терзают смутные сомненья, так что, жду ваших отзывов, что вы выбираете - foxit reader или adobe reader, что лучше на сегодняшний день?
    Последний раз редактировалось Master; 05.09.2017 в 10:42.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Что я могу сказать точно? Adobe Reader – это специализированная программа, созданная самой фирмой Adobe для чтения своего же собственного формата PDF. Adobe Reader и PDF, они как «ты желудок – я еда», «ты Роксана – я Бабаян», созданы друг для друга. И можно быть уверенным, что Adobe Reader читает любые PDF-файлы. А если не читает – то что-то с этим файлом не то, он не соответствует стандарту. А с Foxit Reader может быть все, что угодно.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (06.09.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Тут все зависит от того, что именно вам надо? Если просто читать файлы PDF то я себе скачал Adobe Reader DC и дело с концом, так как его главное достоинство он бесплатный, но вот если необходимо редактировать файлы PDF, то тут также надо смотреть в стороны Adobe, вот только программа то уже будет платной. В свою очередь Foxit можно скачать триал версию любого приложения.

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Да сейчас и Foxit Reader такой же бесплатный. И я вот так могу обобщить, что Foxit Reader гораздо меньше ресурсов у системы забирает во время работы. У него меньше избыточных функций. Если прямо говорить, то он и работает быстрее. Попробуйте засечь на секундомере, какая из программ быстрее откроется на вашем железе. Вот и увидите ответ.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Adobe Acrobat Reader хвалят лишь потому, что они и являются разработчиками формата PDF, и дескать именно поэтому, их программа справляется с этим лучше. Но всё же, меня терзают смутные сомненья, так что, жду ваших отзывов, что вы выбираете - foxit reader или adobe reader, что лучше на сегодняшний день?
    Foxit Reader не пользовался. А все потому, что просто не увидел смысла в этом. Зачем использовать второстепенные программы, если сам разработчик предлагает хорошую и удобную программу для чтения pdf? Это то же самое, что открывать Word-файлы каким-то другим редактором. )

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    macnaked, согласен на все 100%

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, ситуации могут быть разные, и Adobe Reader по каким то причинам может не открыть файл. Может системная ошибка, может файл не такой, но ведь хорошо, что есть и другие подобные программы. Возможно они используют другой инструмент, и как раз они сработают без проблем.
    Одна программа хорошо, но должно быть что-то и про запас. Просто для подстраховки.

  9. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Было бы хорошо, если Adobe выпустила программу для чтения отсканированных файлов формата .djvu. Меня удивляет то, что существует огромнейшее количество программ-аналогов для чтения всевозможных форматов. Но для чтения djvu - фактически только одна - Djvu reader (вроде бы, так называется).

  10. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Зачем использовать второстепенные программы, если сам разработчик предлагает хорошую и удобную программу для чтения pdf?
    Ну нет, вы слишком плоско и упрощённо смотрите на ситуацию.
    Для Ворда, требуется купить лицензию (ну по правильному если). А есть ведь и openoffice.
    Explorer был родоначальником браузеров, но кто им пользуется? Гугл и опера - рулят.
    Аналогично и с файлами PDF. Есть сторонние программы, которые справляются с задачей ни чуть не хуже. Да и весят меньше.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Что лучше Виндовс 7 или 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 15:10
  2. Что лучше Мейзу или Самсунг?
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 14:38
  3. Apple или Samsung. Что лучше?
    от Артур в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 22:52
  4. Какой процессор лучше для игр?
    от bonaqqq в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 18:44
  5. Ошибка Adobe Flash Player
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •