Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Новый Айфон 8: фото, цена, стоит ли покупать iPhone 8?

  1. #71
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По идее,, чтобы зарядить какой либо гаджет от Эпл, не нужно будет его класть на специальную подставку, или док станцию. Достаточно лишь войти в зону действия зарядного устройства. Ну а радиус действия, пока не оглашается.
    Радиус действия такой зарядки не может составлять более 15 - 20 см. В противном случае мозги пользователей, расположенных возле зарядного устройства, начнут медленно поджариваться. Возможен и альтернативный вариант - с мозгами будет все в порядке, но телефон будет заряжаться 20 часов. Физику нельзя обмануть...

  2. #72
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Несмотря на то, что на старте продаж iPhone X покупали не слишком активно, предрождественский ажиотаж все исправил - в четвёртом квартале прошлого года клиентам "втулили" 29 млн. смартфонов iPhone X и гаджет стал самым продаваемым телефоном в мире.
    Интересно, насколько упадут продажи iPhone X первом квартале 2018-го? А они обязательно упадут.

  3. #73
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    В противном случае мозги пользователей, расположенных возле зарядного устройства, начнут медленно поджариваться.
    Я не очень высокого мнения об Apple, но не считаю, что они идиоты. Разработка компании Energous это новое решение, заряжающие технику по Wi-Fi, при помощи радиосигнала на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц. Зарядка будет состоять из самого зарядного модуля, который будет отыскивать устройства Apple со встроенным приёмником и направлять сигнал именно на приёмник.
    Во время такой зарядки, одновременно можно работать с гаджетом, то есть, принимать сигнал Wi-Fi, для выхода в интернет.

  4. #74
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я не очень высокого мнения об Apple, но не считаю, что они идиоты. Разработка компании Energous это новое решение, заряжающие технику по Wi-Fi, при помощи радиосигнала на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц. Зарядка будет состоять из самого зарядного модуля, который будет отыскивать устройства Apple со встроенным приёмником и направлять сигнал именно на приёмник.
    Во время такой зарядки, одновременно можно работать с гаджетом, то есть, принимать сигнал Wi-Fi, для выхода в интернет.
    Время полной зарядки при этом должно составлять несколько суток. Конечно, не исключено, что инженеры и ученые компании Energous открыли какой-то новый фундаментальный закон электродинамики, но где тогда их Нобелевские премии?

  5. #75
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    "втулили" 29 млн. смартфонов iPhone X
    Ага, а то только и разговоров, что о падении спроса и о скором закрытии производства и о скором выпуске проработанной новой модели Айфон. За последние пару дней, куда не открой новость из мира электроники, только и разговоров , что о падении спроса.

  6. #76
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, скорей всего зарядка и правда будет медленней, но есть в этом и плюсы? Вы не привязаны к розетке и не нужно следить за уровнем заряда, когда вы дома. Пока дальность WattUp от Energous составляет около 1 метра, но обещают расширить этот диапазон до 5 метров.Кроме того, ведь в зоне действия WattUp будут заряжаться все гаджеты, от наушников до геймпадов.

  7. #77
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но обещают расширить этот диапазон до 5 метров.
    Вот когда такая зарядка появится и ее сертифицирует FCC (Федеральная комиссия по связи), тогда и поговорим. Но я лично сомневаюсь в таком "чуде". И дело здесь не в низкой квалификации инженеров Energous, а в объективных физических законах нашего мира...

  8. #78
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, дело в том, что компания уже прошла испытания и получила сертификат безопасности FCC ещё в декабре прошлого года. По идее, эту зарядку должны были представить на CES 2018 в январе, но только я никак не могу найти обзоров. Везде только старые новости. Может на выставке их не было, передумали, или что-то не срослось?

  9. #79
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По идее, эту зарядку должны были представить на CES 2018 в январе, но только я никак не могу найти обзоров. Везде только старые новости. Может на выставке их не было, передумали, или что-то не срослось?
    Конечно, не срослось. Если зарядку, действительно, сертифицировала FCC, то "не срослось" с временем полной зарядки. Зачем официально представлять продукт, который может лишь рассмешить?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать б\у телефоны?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:34
  2. Стоит ли покупать ноутбук Lenovo?
    от Leo в разделе Ноутбуки
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 00:15
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 00:16
  4. Нокиа 220 dual sim: характеристики, отзывы, цена
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 00:07
  5. Как покупать на Алиэкспресс? Пошаговая инструкция
    от Блэк в разделе Полезные советы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •