Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Браузер Спутник: отзывы, кто-нибудь пользовался?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Браузер Спутник: отзывы, кто-нибудь пользовался?

    Браузер Спутник уже не новый, и пора почитать отзывы о нём. Конечно, как и всегда, мнения пользователь разделились, но, давайте трезво оценим, что за продукт нам предлагает Ростелеком.

    По заверениям разработчиков, Спутник разработан для обычных пользователей, которые не любят, не хотят, или просто не умеют возиться с настройками. А проще говоря, целевая аудитория это пенсионеры и дети.



    В браузер встроена защита от вирусов, блокировщик рекламы, а так же, множество фильтров. При чём по умолчанию выставлен максимальный уровень защиты и фильтрации, что усложняет поиск даже вполне невинных вещей. Кроме того, Спутник не позволит вам устанавливать сторонние приложения, вроде AdBlock Plus, а в детском режиме, станут недоступны все социальные сети, торрент-трекеры, а так же, все сайты, где хоть как-то упоминаются готовые домашние задания, или рефераты. Зато можно смотреть мультики без рекламы.



    Что касается самого движка, то Ростелеком не сильно заморачивался и за основу взял Хром 41 версии, скопировав заодно и интерфейс.

    Нетрудно догадаться, что пользователи негативно оценили Спутник. Работает шустро, но ничего найти невозможно из-за фильтров. Возможно Спутник предназначался для общеобразовательных учреждений, чтобы дети не списывали, а лишь учились, но и в этом случае, необходимость в настолько ограниченном браузере сомнительна.

    Браузер Спутник отзывы пользователей:


    Рутигер [25-06-2017]
    ФСБшная поделка, PANDA antivirus удалил файл при установке сего творения, дальше изучать этот продукт не стал.

    Viktor [18-05-2017]
    Честно! Молодцы, хорошо сделали! Шустрый, график отключения отопления нашёл именно для меня (сначала надо в картах дом указать). Мне очень понравилось. Вообще поиск по сравнению с даком (а я им полбзуюсь по понятным причинам, намного удобнее). Заточен под интересы простых юзеров, а нас большинство! Поэтому именно для нас. Реально, хорошо сделали.
    Самое главное - не перегружен рекламой. Честно от яндекса устал с их заплаченным поиском. Появилось что-то свежее и на пристойном уровне.
    Единственный вопрос с которым я не разобрался: история запросов сохраняется у дяди на сервере и сколько по времени сохраняется?

    Алексей [09-04-2017]
    Спутник, Версия 2.2.1162.0. Очень понравиля,гасит рекламу,шустрый.
    Стал пользовать вместо Google Chrome,Хром последнее время,стал тормозным.
    Перепробовал кучу браузеров и остановился на Спутнике.


    Сергей [28-02-2017]
    Казалось бы вот вам Браузер заточенный для работы с кривыми госпорталами - топор да и только, но беда - не хочет загружать на портал файлы пишет в место полного пути fakepatch. До поддержки не достучаться - топорная работа одним словом.
    Последний раз редактировалось Master; 18.10.2017 в 07:12.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Очередное унылое говно от российских разработчиков. Даже не представляю, кто этим браузером может пользоваться? Кому в голову такое может придти?

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, ну для эксперимента. Вот я люблю эксперименты, будет свободное время загружу и разберусь с этим Спутником на ПК, ну а пока загружу на смартфон и попробую открыть запрещенку
    Не получилось открыть сайты запрещенные как у нас, так и в РФ. Рутрекер не показывает в выдаче!



    Afox, наконец-то создали браузер для Вас!



    Все удаляю эту гадость!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (09.06.2018)

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, наконец-то создали браузер для Вас!
    Нет уж, спасибо. Тут я целиком и полностью соглашусь с выводом, что это


    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    унылое говно
    Я не люблю цензуру и навязывание чего либо. Тем более, что тут вообще всё печально. Вот устанавливаешь Оперу, Яндекс и там как бы есть предустановленные закладки. Ну виджет погоды (нужная вещь), соцсети, ебей, или алиэкспресс. Надо тебе - оставляешь, нет- удаляешь и ставишь свои. А что из предустановленных закладок у Спутника? Список аптек, да консультации юриста.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот устанавливаешь Оперу, Яндекс и там как бы есть предустановленные закладки. Ну виджет погоды (нужная вещь), соцсети, ебей, или алиэкспресс.
    О ужас! Теперь я понимаю, почему я себе этот Уг не ставлю. Нет уж спасибо, но мне такое навязывание не надо. Хотя, про Оперу наверно такого там нет, чтобы закладки какие-то были уже в браузере. Может это потому что у вас стоит синхронизация?

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, не обязательно всё это оставлять. Можно легко удалить все лишние закладки и поставить свои. Если не ошибаюсь, в Амиго сразу были закладки практически всех соцсетей, это нормальная практика. Вас же не удивляют предустановленные программы в телефоне, которые вообще нельзя удалить без рутирования?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Может это потому что у вас стоит синхронизация?
    Это да, я импортировала закладки с Мозилы, но они скрыты. Визуальные закладки нужно вручную наполнять.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, в Амиго сразу были закладки практически всех соцсетей, это нормальная практика.
    Это та фигня, которая практически как вирус и ее очень сложно вывести из компьютера? Для кого это нормальная практика? Я этими поделками не пользуюсь!
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вас же не удивляют предустановленные программы в телефоне, которые вообще нельзя удалить без рутирования?
    Поэтому я купил себе Xiaomi Что хочу ставлю, что хочу удаляю.

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Реально херня какая то. Браузер на айпаде ужасно тормозит.
    При первом открытии, отличная страница! Убогий поиск Спутник, мы кстати его обсуждали.

    Только я не понял как он рекламу блокирует? Открыл наш форум реклама вся на месте. или в настройках нужно что то делать?

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, ну может всплывающие окна блокирует? Я у себя с телефона реально не могу ничего почитать. Эти банеры во весь экран, на закрытие не реагирует и требует подписаться.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это та фигня, которая практически как вирус и ее очень сложно вывести из компьютера?
    Типа того. то то устанавливала и Амиго как то случайно протащился. Ну, окей, думаю, попробую, что за зверь, но меня хватило на неделю. Потом с месяц удаляла эту каку майлрушную.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Типа того. то то устанавливала и Амиго как то случайно протащился.
    Тогда зачем Вы его мне в пример приводите? Это же хрень полнейшая, как говорит Мастер!
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Потом с месяц удаляла эту каку майлрушную.
    Вот еще один повод для блокировок

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поисковая система Спутник
    от Afox в разделе Поисковые системы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:27
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 14:01
  3. Реальные отзывы о Яндекс браузер
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 01:01
  4. Как почистить браузер от вирусов и рекламы?
    от Afox в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 01:13
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •