Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Планшет 10 дюймов: рейтинг недорогих и надежных

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Планшет 10 дюймов: рейтинг недорогих и надежных

    Планшет 10 дюймов: рейтинг недорогих электронных устройств с сенсорным экраном большой диагонали, на основании многочисленных тестов, исследований и отзывов покупателей.
    Планшет с диагональю 10 дюймов – отличное решение для тех пользователей, которым необходим компьютер, но ноутбук при этом слишком велик или дорог. На таком планшете можно не только смотреть фильмы в дороге или лежа в кровати, но и набирать текст, редактировать несложные таблицы и многое другое. Конечно, в рейтинге недорогих аппаратов лидирующие позиции занимают китайские устройства либо же планшеты от именитых брендов, но с низкими техническими характеристиками. Так что зачастую выбор недорогого планшета диагональю 10 дюймов сводится к доверию или наоборот недоверию к технике из Поднебесной.

    Также при рассмотрении учтем такие важные параметры, как объем оперативной памяти, объем накопителя, разрешение экрана и габариты устройства. В данной статье рассмотрим планшеты стоимостью от 10 до 15 тысяч, тем самым отбросив самые дешевые китайские гаджеты.
    Итак, лучшие бюджетные планшеты с диагональю 10 дюймов, на которые стоит обратить внимание в этом году.

    Планшет 10 дюймов: рейтинг недорогих 2017 года


    Планшет Lenovo Tab 10 – в линейке Lenovo огромное количество отличных устройств и как раз аппарат с индексом TB-X103F отлично вписывается в наши требования: 10 дюймов, процессор Snapdragon, 1 Гб оперативной памяти 16 Гб объем накопителя. При этом, несмотря на пластик в корпусе, планшет отлично собран, чувствуется качественная вещь. Стоит планшет Lenovo порядка 10 тысяч рублей, что делает его очень выгодным приобретением.

    В качестве альтернативы устройству, работающему на Snapdragon, можно рассмотреть Acer Iconia One 10. Они очень схожи между собой, однако есть и различие – процессор MTK, но это уже что кому больше нравится. В остальном же аппарат с заводским индексом B3-A30 имеет те же характеристики, что и предыдущий планшет, да и стоит аналогично, около 10 тысяч рублей.
    Если хотите устройство с именем, то тут уже придется выложить чуть больше денег. За Samsung с диагональю чуть меньше 10 дюймов (9,6 дюймов, если быть точным) просят уж больше 12 тысяч. Но зато здесь 1,5 Гб оперативной памяти, лишние 500 Мб не помешают. Процессор в планшете с заводским обозначением SM-T561 установлен производства Spreadtrum с тактовой частотой 1,3 ГГц.

    Среди китайских производителей, которые появились относительно недавно, но при этом уже успели завоевать любовь потребителей – Huawei. Их планшет MediaPad T3 10 во многом не уступает, а в чем-то и превосходит аналогичные устройства. При этом за 12 тысяч вы получите корпус с металлическими частями, быстрый процессор Snapdragon 425, 2 Гб оперативной памяти, поддержку сетей 3G/4G, батарею емкостью 4800 мАч и версию операционной системы Андроид 7.0. Именно этот вариант лично я бы рекомендовал для покупки, на мой выбор повлияли процессор и объем оперативной памяти. Эти два параметра позволят пользоваться планшетом еще долгое время!



    ПС
    Не боитесь китайских планшетов, обратите свое внимание на марку Prestigio, сейчас они выпускают достаточно конкурентные устройства.
    Последний раз редактировалось Master; 20.10.2017 в 11:40.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (20.10.2017)

  3. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    зато здесь 1,5 Гб оперативной памяти, лишние 500 Мб не помешают.
    Наверное, сейчас оптимальным объемом оперативки для бюджетных планшетов является 2 Гб, а на модели одним "гектаром" вообще не стоит обращать внимания.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    обратите свое внимание на марку Prestigio
    Только не Prestigio. Почему-то именно к этим китайцам белорусско-кипрского происхождения я отношусь весьма скептически.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, тут вопрос, как не вылезти за рамки бюджета, а все 2 Гб планшеты стоят дороже, чем их 1 Гб собратья. А насчет Prestigio, так там есть планшеты дешевые, откровенный хлам, а есть дорогие, специально мониторил магазины.

  5. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А насчет Prestigio, так там есть планшеты дешевые, откровенный хлам, а есть дорогие,
    Я в курсе. Наверное, моя неприязнь субъективна и связана с тем, что я слишком хорошо знаю ребят из "Асбис-Украина".

    Кстати, почему именно 10 дюймов? Возможно я ошибаюсь, но народ чаще покупает 8-дюймовые модели.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Кстати, почему именно 10 дюймов?
    Даже не знаю, у меня есть планшет на 7 дюймов, так он категорически мал, для большинства задач. Его только в дорогу удобно брать, но для этих целей и смартфон подойдет.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А насчет Prestigio, так там есть планшеты дешевые, откровенный хлам, а есть дорогие, специально мониторил магазины.
    А я говорила.
    Престижио не так плохи, как о них думают. Это что то вроде Асусов - просто и надёжно. Есть дорогие модели, но не факт, что они намного лучше. Красивее, аккуратней - да, но чтобы намного лучше, я бы не сказала.
    Нужно естественно, выбирать по параметрам и примерно представлять задачи, которые предстоит решать планшету.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, но модели, которые дорогие, они же по цене как Асус и Самсунг. И тут вопрос, зачем мне какой-то Престижио, если я могу купить Самсунг?! И те что дорогие Prestigio от свои дешевых собратьев отличаются очень сильно!

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а теперь ещё раз подумайте -- купить отличный Престижио, или плохонький Самсунг? У них разная ценовая политика и с Престижио не нужно доплачивать за имя. В Самсунге мы дополнительно платим за бренд, а оно Вам надо?
    Я не гонюсь за престижем, и если буду брать, то в первую очередь буду смотреть Престижио.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, мне не нравится Prestigio, оно мне напоминает Nomi, еще одну оригинальную компанию. Лучше смотреть на Хуавей, Сяоми. Это мое мнение. А насчет "переплаты" за имя, так Самсунг делает надежную технику, а не просто просит за имя.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Самсунг, безусловно хорош, но ему буквально в затылок дышат китайцы. Они быстро учатся, к тому же,очень многие производители гаджетов заказывают их именно в Китае. По сути, в Китае делают комплектующие, собирают тоже там, а в Корее, Америке, Франции и так далее, только ставят свой логотип.
    Некоторые китайские компании берут те же процессоры, те же экраны и шлёпают свои гаджеты, под своим именем, но это уже не то?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рейтинг водонепроницаемых смартфонов
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 13:59
  2. Рейтинг видеопроцессоров для смартфонов
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 13:31
  3. Рейтинг лучших кнопочных телефонов 2015
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 15:19
  4. мтс планшет mini
    от Optimus в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 01:35
  5. Рейтинг бесплатных антивирусов
    от Optimus в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •