Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Компания Samsung запатентовала сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей.

  1. #1
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)

    Компания Samsung запатентовала сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей.

    Тыкать пальцем для разблокирования телефона можно будет не в любую область дисплея, а лишь специальную чувствительную зону:

    Тонкий прозрачный "дактилоскопический" слой расположен под защитным стеклом над сенсором прикосновения.
    Когда такие датчики появятся в серийных изделиях Samsung пока неясно, по крайней мере, в Galaxy S9 "дисплейного" сканера точно не будет.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне казалось, что у Самсунга уже давно таки примочки есть. В каждом втором сериале полиция и шпионы всякие проверяют и снимают отпечатки пальцев прямо на месте. Неужели это такая сложная технология? Это же даже не лицо распознать, а просто считать линии на пальце, сохранить и потом сравнить с новым отпечатком.

  3. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что у Самсунга уже давно таки примочки есть. В каждом втором сериале полиция и шпионы всякие проверяют и снимают отпечатки пальцев прямо на месте. Неужели это такая сложная технология? Это же даже не лицо распознать, а просто считать линии на пальце, сохранить и потом сравнить с новым отпечатком.
    Пока такого нет ни у кого - в современных смартфонах дактилоскопические сканеры выполнены как отдельное устройство, а не как часть дисплея. Производителям приходилось размещать их на задней панели гаджета - на передней у безрамочного телефона просто нет места.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Пока Samsung только запатентовал "дисплейный" сканер, компания Synaptics уже "выкатила" готовое аналогичное устройство и предлагает его всем производителям смартфонов и планшетов.
    Правда, сканер Synaptics можно поместить в зону дисплея только при использовании OLED-панели.
    Производитель утверждает, что сканер под названием FS9500 обеспечивает считывание пальчиков всего за 7 мс.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, но Synaptics не делает гаджеты, а только комплектующие? И уж кто из производителей смартфонов первый с ними договориться, тот и получит сканер. Обещают, что в январе на выставке CES 2018 представят смартфон с этой технологией, но чей это будет смартфон, пока не уточняется. Вряд ли это будет Самсунг.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И уж кто из производителей смартфонов первый с ними договориться, тот и получит сканер.
    Компания производитель про дает их всем желающим, другое дело - цена! Кстати, мой сканер работает очень криво и мне не нравится, при этом сделан он как раз Synaptics если мне память не изменяет!

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Synaptics не делает гаджеты, а только комплектующие? И уж кто из производителей смартфонов первый с ними договориться, тот и получит сканер.
    Не исключено, что Synaptics договориться сразу с несколькими производителями гаджетов.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Обещают, что в январе на выставке CES 2018 представят смартфон с этой технологией
    В любом случае, этот смартфон будет недешевым, ведь "дисплейные" сканеры работают только с OLED-панелями.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вряд ли это будет Самсунг.
    Конечно, не "Самсунг", ведь корейцы запатентовали свою технологию.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что все эти сканеры в телефонах - лишние. Вот сколько у меня было телефонов, я никогда даже пин код на них не ставила. А сканеры, Face ID, ну зачем это? Ладно, если ноутбук на работе блокировать, еси выходишь, но телефон? В случае утери, его можно блокировать удалённо? А если тебе кто-то звонит на морозе, то пока ты этим отпечатком разблокируешь телефон...

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А если тебе кто-то звонит на морозе, то пока ты этим отпечатком разблокируешь телефон...
    еду в метро и часто вижу, как люди пароль вводят. Так что в Вашем случае это сказывается другой фактор. В то время когда вы взрослели были же дисковые телефоны, так что и к новому привыкаешь долго, молодежь же нынешняя все пользуются этими фишками.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что все эти сканеры в телефонах - лишние. Вот сколько у меня было телефонов, я никогда даже пин код на них не ставила. А сканеры, Face ID, ну зачем это? Ладно, если ноутбук на работе блокировать, еси выходишь, но телефон? В случае утери, его можно блокировать удалённо? А если тебе кто-то звонит на морозе, то пока ты этим отпечатком разблокируешь телефон...
    Пин-код в современном телефоне, действительно, почти бесполезная функция. Но Face ID или сканер отпечатков весьма полезная вещь. Даже если вы никогда не оставляете свой телефон без присмотра на работе, дома всегда отыщется слишком любопытная жена (или муж).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Топ самых богатых компаний мира
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 10:12
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 01:16
  3. Российская компания вошла в число крупнейших партнеров Apple
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 01:15
  4. Не включается дисплей ноутбука
    от Наталия в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •