Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: iPad Pro 10.5: первые впечатления от планшета, отзывы

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    iPad Pro 10.5: первые впечатления от планшета, отзывы

    Ну что друзья, забрал я из магазина M-Видео iPad Pro 10.5 64GB Wi-Fi + Cellular, напомню, покупал я его со скидкой за 49990 почти 50 тыс. р. Как всегда, Apple на высоте, уже глядя на коробку, понимаешь, что там лежит качественный девайс. Распаковывать пока не стал, придет с Али чехол со стеклом, тогда все распакую, настрою и расскажу как перейти со старого iPad 3 на новый, сделаю фото в деталях, ну и доложу о своих впечатлениях. Блогеры говорят, что «машинка» улётная.



    Ну а пока, что с начинкой у iPad Pro 10.5 дюймов, на данный момент «прошки» — это лучшее, что есть на рынке среди планшетов, мое имхо.

    iPad pro 10.5 характеристики


    Камеры (их две) как в седьмом айфоне, тач айди 2-го поколения, больше всего изменился экран: фича трутона осталась на месте, это когда экран подстраивает температуру под освещение в помещении, частота обновления в 120 Ггц— это уже нечто, iOS всегда была плавной, но со 120 Ггц обещает быть мегаплавной. Разрешение — 2224#1668 точек, плотность точек осталась на том же уровне, короче, экран у iPad Pro 10.5 просто волшебный.

    По поводу звука? Это сильная сторона планшета: 4 динамика, стерео. Всякие кинофильмы, думаю, смотреть будет одно удовольствие.

    Процессор, просто монстр — А10Х
    10nm FinFET
    6 ядер, до 2,3 Ггц
    4 ГБ LPDDR4 ОЗУ
    12 кластерное видео
    8 МБ L2 кэша второго уровня
    Во всяких прогах типа Гигбенч, прошка тупо пробивает потолок и оставляет конкурентов далеко позади.
    Батарея стандартная как и на всех айпадах.

    Что с периферией у iPad Pro 10.5?


    К iPad Pro можно зацепить клавиатуру, но вот нужна ли она? Для меня точно нет, да и стоит она каких-то мифических денег.
    Можно, еще рисовать Apple Pencil, но мне это тоже не нужно, я не дизайнер, да и цена на этот карандашик заоблачная.

    В общем, придет чехол и стекло, распакую планшет, наклею стекло, и раскажу более подробно о планшете.

    Да и переходить с одного айпада на другой, сейчас, пока некогда. Хотя, что там переходить, сделал резервную копию, вбил Apple id и вуаля!
    Последний раз редактировалось Master; 01.05.2018 в 14:55.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (01.05.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, как так? Есть такой крутой аппарат, а ты будешь ходить со старым? У меня такой друг, купит что-то и откладывает, как будто оно должно вылежаться. Да планшет конечно супер, если бы не его цена! Цена на iPad Pro увы тоже супер!
    Последний раз редактировалось Master; 01.05.2018 в 14:57.

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, ну перейду я на него, и что? Где я его носить буду, на Али заказал себе кожаный чехол за 54$, в Москве такой 5000 р стоит, да и цвет не нашел, хочу именно синий... Туфту покупать не хочу, переплачивать тоже, а прошку таскать в сумке без чехла, в машине и т. д. не сруки, я аккуратный. У меня iPad 3 как новый.
    Вот мой старичок.


    - - - Добавлено - - -

    На кнопке домой, чуть защитное стекло отошло... Точнее, не отошло, а как пузырь почему-то образовался, спустя два года.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Распаковывать пока не стал, придет с Али чехол со стеклом, тогда все распакую,
    Восхищаюсь Вашей терпеливостью. Я свои покупки расковыриваю ещё в машине, по дороге домой.
    А Вы... Что, неужели даже не понюхали, чем пахнет новый iPad?

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Да и переходить с одного айпада на другой, сейчас, пока некогда. Хотя, что там переходить, сделал резервную копию, вбил Apple id и вуаля!
    Во-во. Сейчас это настолько просто, что занимает минимум времени. Насколько уже я тупень, но за час всё настроила на своём новом планшете. И то, большая часть времени ушла на подбор фона на рабочий стол.

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь Вашей терпеливостью. Я свои покупки расковыриваю ещё в машине, по дороге домой.
    Чего восхищаться, некогда, боюсь как засяду от важных дел тогда не оторвать, сегодня целый день дома по хозяйству, с сантехником.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, и не говорите. Домашние дела всегда отвлекают от приятных вещей. Но всё же, я бы честно, не удержалась. Сколько раз зарекалась терпеть с покупкой до дома, но ни разу так и не довозила покупку с целой упаковкой домой. Когда мужу телефон купили, пока он за рулём ехал, я ему всё настроила, везде авторизовалась и даже пару игр скачала.

  8. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, не знаю, может я оттягиваю момент, хотя меня новый iPad не вставляет, ну iPad и iPad, чего там необычного?

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Ну что друзья, «зарядил» я свой iPad Pro 10.5. Первые впечатления – круто, он не работает, он просто летает, а iOS 11 на нем, очень плавная, я даже не ожидал. Экран бесподобный... Сравнивать iPad 3 и iPad pro 10.5 бесчеловечно...

    Распаковка iPad Pro 10.5


    Меня всегда поражало в Apple их умение акцентировать внимание на деталях, даже, когда распаковываешь планшет, понимаешь, что в руках у тебя не фуфло, а дорогостоящая вещь.



    В коробке лежит сам айпад, зарядка, две наклейки яблока и иголка для сим-карты, ничего нового. Эх Apple, когда начнешь удивлять, когда чего-нибудь доложишь?



    Обратите внимание, даже зарядка упакована.

    Снимаем пленку с планшета и приступаем к настройке.



    Для начала сделаем резервную копию старого айпада, в моем случае – это iPad 3.

    Резервная копия iPad, как сделать?


    Да очень просто, можно в облаке, а можно на комп сохранить, у меня резервная копия создается на автомате в iCloud, по времени – вчерашняя, но я решил все-таки сделать более актуальный бэкап.

    Расскажу, как сделать резервную копию iPad на компьютер.



    Подключаем планшет к Маку, через шнур зарядки, запускам iTunes (это такой костыль в Apple). Выбираем в левом окне iPad, жмем правой кнопкой мышки, в всплывающем меню...



    кликаем на создать резервную копию.



    Все, процесс пошел, можно выпить чашечку кофе.



    Еще, можно выбрать где сохранить эту копию, на компе или в iCloud. Я всегда выбираю последнее... Это удобно, новый, или старый планшет восстановить всегда можно на «лету», не привязываясь к компьютеру.
    Последний раз редактировалось Master; 11.05.2018 в 06:18.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (10.05.2018)

  11. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    Настройка iPad Pro 10.5


    Здесь все просто...

    Запускаем планшет, выбираем язык.



    Далее, регион и страна



    Быстрое начало, как настроить планшет? Можно, просто поднести iPhone или iPad, если у вас iOS 11, и на этом закончить, ну а если нет, тогда жмем – настроить вручную.



    Потом, выбираем сеть wi-fi, соответственно подключаемся.



    Настраиваем Touch ID



    Оставляем свои пальчики...



    Выбираем – настроить как новый, восстановление, или перенос данных с Андроид.



    Вводим свой Apple ID



    Настраивается...



    По желанию, Apple Pay


  12. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Потом Siri, если конечно вам это необходимо...




    Соглашаемся или нет, отправлять данные в Apple.



    Потом, идет всякая фигня, типа – дисплей True Tone и т. д.



    И наконец-то, восстановление...



    Потом идет легкий урок обучения, краткий обзор функций, и заветное – Добро пожаловать!



    Ну и запуск iOS, установка приложений. Конечно такие приложения как Вебмани, Сбербанк онлайн и прочее, необходимо заново авторизировать...



    Затем, я обновлялся до iOS 11, делал кучу подтверждений, напомню, что у меня двухфакторная аутентификация, а это означает, что необходимо подтверждение нового устройства с других, и с номера телефона.

    День юзаю на iPad Pro 10.5, все радует, много новых фишек в iOS 11: два окна, перетаскивание фото из медиатеки в почту и т. д... Рисование не пробовал нет карандаша, покупать пока не собираюсь.

    Планшет нереально мощный и сбалансированный.
    Последний раз редактировалось Master; 11.05.2018 в 06:22.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С какого планшета можно звонить?
    от Afox в разделе Планшеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 16:24
  2. Как позвонить с планшета?
    от Afox в разделе Планшеты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 12:32
  3. Покупка нового телефона/планшета
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 00:25
  4. Трещина на экране планшета
    от Verona в разделе Планшеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 11:52
  5. "Куба" - либре или мои впечатления о Кубе
    от Master в разделе Болтология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •